Legião Dos Sábios

Материалисты ограничивают свое представление о сущем посредством физических законов бытия. Сколько бы они ни пытались убить в себе Бога, это бесполезно, ибо даже они результат Его творения и не в нашей воле менять Им заданный сценарий. Вы заметили, что в природе имеет место иерархия и взаимозависимость между вертикалью и горизонталью в этой системе? То есть, все созданное Творцом зависит он Него, но и Он зависит от своего творения.

–2
Ответы
Ча
Чалзатмаа

Бог ни от кого не зависит

Legião Dos Sábios

В идеале - да, но не будь человека, не будет и Бога. Вот, почему Бог сотворил Адама. Это - намек на то, что без потомства нет продолжения рода.

Дмитрий Каракозиди

Вот тварюга.

Алексей Шустин

Откуда это?!

Legião Dos Sábios

А откуда у Платона или Аристотеля? Все оттуда.

Алексей Шустин

Интересный посыл.Но У Платона и Аристотеля разные взгляды на мироустройство.

Legião Dos Sábios

Да, знаю. Поэтому мне ближе Платон.