G.
G.....

. А как вы на счёт русского языка?)

Ответы
Любовь Яворская

Провести зачистку русского языка от заимствованных англо-язычных слов и выражений!У нас-самый богатый язык в мире!И нЕчего насаждать его иностранщиной!Посмотрите:кругом ,сплошь и рядом,вывески на магазинах-англоязычные!Кто их понимает?НИКТО!Вот,и вопрос:для кого они вывешиваются?В эфире Радио "Россия",все паузы заполнены англо-язычными песнями!А кто слушает это радио?В,основном,пенсионеры!И что?Им ВСЕМ понятны эти песни?Верните РУССКИЙ язык!!!!

G.
G.....

👍

Ян
Янина

В наше время не русские лучше говорят и пишут по русски,чем с сами русские....да еще бахвалятся этим.,мотивируя,что здесь не урок русского языка,как хочу так и пишу. Но нет...если знаешь как правильно писать и говорить,то всегда будешь это делать автоматически.Уничтожая язык,уничтожают нацию.

Ирина Гавриловна

А Уланова это от улана?) а Плисецкая это от "пли"? А Цискаридзе от от чего? Жалко что голубой конечно.. " Ци"это смерть по-корейски? Про что это он? "Дочь аптекаря-она и есть дочь аптекаря"))) Любимчик Пашка наверно😆

Ир
Ирина

"Гениально остроумно"👎

Ирина Гавриловна

Что гениально и остроумно? Вот я и не смотрю телек😅😂

Ир
Ирина

Ваше высказывание. Какое-то с душком.

Ирина Гавриловна

С каким ещё душком?) ещё не сдохла кажись

Ир
Ирина

Я люблю русский язык.И полностью согласна с Николаем Цискаридзе.А за Украину вообще молчу.Здесь полностью запретили преподавание русского языка и на русском языке.Но генетическую память не убить.

De
Denis

Жаль, кто идёт за Украину этого не видит. Они в основном говорят на русском без акцента. С западных областей не так набирают.

Ир
Ирина

В курсе.

Си
Силвер

Всегда за. Считаю, что один из главных навыков, которому абсолютно необходимо учить детей - это умение читать. И желание читать. Потребность в чтении. Умение чётко излагать свои мысли.

Z-Мимокрокодил-V

Я по профессии переводчик. А нам необходимо прежде всего знать родной язык, в моем случае русский. И здесь меня часто коробит безграмотность в написании реплик.

Srk Pr

Банкир что-ли? "На счёт" , то есть предог на" и "существительное" счёт означает положить или перевести денежные средства на какой-то банковский счет

G.
G.....

))) Вы правы)

..

Начали пересматривать критерии образования. Сейчас сказать что либо довольно затруднительно.

Борис Алиев

Это мой родной язык, хотя сам я не русский. Но свободно говорю и на нескольких других языках.

Фарит Валиулов

Непонятно кто же нами управляет,если Матвиенко говорит что что-то там выплеснули и т д.

Zoya Osipova

Больно осознавать, что так искусно развалили образование и не только...

Ге
Герман

Зато синусов с косинусами добавили.

Zoya Osipova

Невежество рулит мозгами народа. Морок какой-то....

Афина

Потому что всё это происходило по чьему-то щучьему велению🤷‍♀️

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Все как в Эстонии, например. Целуйте в лобик и попку бездельников.

Мохарям Ханипов

талантлив воспитан патриот ....тонкая натура ... настоящий человек

Ла Риса

"насчет" в данном случае надо писать слитно. ( я сегодня зануда)

G.
G.....

))) да)) у всех с русским порядок)

Любовь Золотарева

Надо быть патриотом русского языка. Грузин и-то это понимает.

Тим

Нее - он молдован ...🙄⛑️🎆✨

G.
G.....

С чего это?

Тим

🎆грузины то балетом не замарачиваются - а этот аж прима балерина...🤷‍♂️✨⛑️🙄😁🎆

Ал
Александр

Я на счёт русского языка обучен Советским образованием!☺️

Михаил Цветаев

Кому он всё это говорит?..Этим "Матвиенкам"?..Этим "Сосулям"?

Михаил Цветаев

Срезают лазером сосули,
В лицо впиваются снежины.
До остановы добегу ли,
В снегу не утопив ботины?
А дома ждёт меня тарела,
Тарела гречи с белой булой;
В ногах – резиновая грела,
И тапы мягкие под стулом.
В железной бане – две селёды,
Торчат оттуда ложа с вилой.
Есть рюма и бутыла с водой,
Она обед мой завершила.
Я в кружу положу завары,
Раскрою «Кобзаря» Шевчены –
Поэта уровня Петрары
И Валентины Матвиены. 🖼

G.
G.....

👍

Ир
Ирина

В стиле Иванова.Шедеврально!!!🤣

Михаил Цветаев

согласен..в его стиле..и как раз про этих матвиенок..

Do
Donatas

Что мешает предкам самим учить,тем более это обязанность.

Иван Гришщин

Сложно. Для меня Русский язык не родной. Я на нём не думаю.

G.
G.....

На каком думаете?

Иван Гришщин

На матерном. И очень жёстко фильтрую свою речь

G.
G.....

Ни чо се..

Иван Гришщин

На Смоленщине считается, что ребёнок не умеющий материться вырастет слабоумным.

G.
G.....

)))) фильм Председатель интересно где снимался...?