Надежда

Начало декабря! Как ваше настроение,скучаете? На дачу не надо,сиди себе на диванчике,смотри телек,комп чаще обновляй...Красота!!!Жди Новый год! Как Вам?

Ответы
Евгений Бриг-Снежин

..... НЕ когда и НИ когда!))..- В импровизации, в экспромте он сильней всего, он
в силах превзойти себя, коль Муза ль, вдохновенье ль -
посетили, тут - он нас может удивить и поразить!
Он - друг, пит - нам ближе и приятней, чем слог его и
проще, и яснее, внятней.
Бывает, что он - точно "гений злой"?
Спрашиваем его :
- Друг, что с тобой?
Он сам не понимает- что? к чему? Случилось там, внутри
какое-то событье..!!!🖼.

Надежда

Внутри случилось-Увидев деву в красном!

Евгений Бриг-Снежин

верно..Леди ин РЕД!))🖼

Надежда

Дева прелестна-Случай внутри произошёл!

Евгений Бриг-Снежин

..Ассистентка Эмиля КИО!))

Надежда

Ок.👍💫💥 Бай бай...

Вя
Вячеслав

Всё правильно. Зимой гораздо лучше. Скучать не надо. Сиди себе дома и радуйся каждому прожитому дню..

Вя
Вячеслав

А может быть не надо терпеть?

Надежда

Смотря что...

Вя
Вячеслав

Вот именно. Всё терпеть невозможно..

Надежда

Терпим болезни,злых людей....Испытания

Вя
Вячеслав

Да уж. Приходится..

Максим Jw

Здравствуйте. Мне надо на "дачу". Дел полно. Спину вылечил, но правая нога не даёт ходить 😞

Надежда

Всё будет хорошо! Дай Бог пойти ,правой ноге!

Максим Jw

Начало года у различных народов приходится на разное время, и в каждой стране Новый год празднуют по-своему. В энциклопедии «Уорлд бук» говорится, что начало года с 1 января установил римский правитель Юлий Цезарь. Римляне посвятили этот день богу Янусу, которого изображали с двумя лицами. Месяц январь получил своё название в честь этого бога. Ясно, что празднование Нового года напрямую связано с язычеством.
В России 1 января установил ПЁТР Первый, переняв его у голландцев и немцев, которые взяли его у римлян.

Ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв — внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева. Когда христианская церковь запретила жертвоприношения, народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки — тряпочными и бумажными гирляндами. И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла... Что касается доброго дедушки Мороза и его западного аналога Санта Клауса, то они произошли от древнего и злобного кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги. Он тоже как считали друиды ходил по домам с холщовым мешком, но не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения, которые ему недодали в течение года. Визит Старца с мешком не предвещал ничего хорошего! Для того чтобы оградить поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву — в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу. Именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза. “Московский комсомолец” № 250 - 1998 г.

Надежда

Это печально...Нам печали не нужно! Жизнь Мир добро! С Наступающим Рождеством!

Максим Jw

А разве Иисус Христос заповедовал отмечать день его рождения? Нет 🙂
Как показывает в Библии книга Матфея, главы 26 и 27, Иисус умер во время иудейской Пасхи, которая началась в 33 году н. э. 1 апреля. Помимо того, Луки 3:21–23 даёт нам знать, что Иисусу, когда он начал своё служение, было приблизительно 30 лет. Поскольку его земное служение длилось три с половиной года, ему при смерти было 33 1⁄2 года. Христу было бы 34 года шесть месяцев позже, то есть около 1 октября. Считая назад, чтобы определить, когда Иисус родился, мы приходим не к 25 декабря или 7 января, а примерно к 1 октября 2 года до н. э. 🙂

Елена Стратийчук

Никак! Живу на даче, красота- теплый дом, все удобства, лыжи, прогулки, друзья, камин и тд

Надежда

Супер!

Надежда

🌙💥💫🙋‍♀️

Владимир Гулинский

Ну во те на. А как же ж мировые проблемы, во власти ворьё, и прочая там и прочая?

Надежда

Не заморачивайся...

Владимир Гулинский

Да что, а вот люди ночами не спят, всё проблемы решают, дай Бог им здоровьячка и успехов.

Надежда

Смотря какие проблемы решают

Владимир Гулинский

Мировые, глобальные, можно сказать эпохальные, а мы с тобой сидим на печи, праздника ждём. Вот я, например мечтаю шампанского в волю откушать и черным шоколадом закусить, а там уж как карта ляжет. Огоньки нынче пошли отстойные.

Надежда

Не против шампанского и шоколада на Новый

Надежда

БЛагодарю....Возле ёлки💥

Бо
Борис

Дачу продали. Нам подарили антенну на 230 каналов. Прекрасно!!!

Надежда

Радуйтесь! ОГонёк будете смотреть Новогодний!

Бо
Борис

А что ещё делать,Надя???

Надежда

Смотреть телевизор...

Бо
Борис

Мне недавно новую систему подарили 238 каналов. не Триколор, но Антенна тоже маленькая и стоит в чердаке.

Надежда

Обеспечили..

Бо
Борис

Дети и внуки постарались.

Надежда

Умнички!

Ольга

ужасное настроение Посыпались болячки у родителей и меня.

Надежда

Инфекция ...

Надежда

Коньячок...Ночь на дворе

Юрий Ласковец

в добрый путь!!

Надежда

Прибыли...Доброго дня!

Владимир Слепнев

а на дачу хочеться да только непроедешь туда

Надежда

Не страшно...Раньше быи зимы суровые,снегопады ,метели...

Владимир Слепнев

только что приехал с рыбалки крупной нет а мелочь замучила

Надежда

Сушить будешь...

Владимир Слепнев

отдал соседке у ее кошка любит рыбу

Надежда

Доброе дело...Радости кошке

Nikola Mahkov

-прекрассно!-глядишь и смерть придет!--😂

Надежда

Не боись....

Nikola Mahkov

-не беспокоимся-не сидим у телика!--✌️

Надежда

💥

Се
Сергей

А я в своём доме. Всё время как на даче.😁

Надежда

Чудесно!

Ол
Ольга

Мне некогда скучать, везде веселуха)))

Надежда

Молодчинка

Ол
Ольга

А то)))

Надежда

Суперски...

Надежда

😁☕🍫

Alex Alex

Планы радужные, но нет у меня дачи

Надежда

Слава Богу! Мне пора ,спокойной ночи! Не болей!

Alex Alex

Спокойной ночи! Спасибо

Надежда

Пока

Alex Alex

Пока

Надежда

сПОКОЙНОЙ ...сКАЗОЧНЫХ СНОВ..

Лариса Богуш

Немного скучно, если дача у моря.

Надежда

Море хорошо...

Барон Де Гофмансталь

Так и деградировать не долго)))

Надежда

Ни в коем случае...

Анатолий Паулкин

Всё верно кроме обновлений

Анатолий Паулкин

Те кто умный

Надежда

Умников развелось чересчур...

Анатолий Паулкин

Да почему.Просто люди освоили компьютеры и перестали их бояться

Надежда

💥💫🌙

Ге
Георгий

Безделье - тяжёлое занятие.

Надежда

Верно....Займи себя чем нибудь!

Алексей Кожура

и работай в кочегарке !

Надежда

ТИхо сам с собою

Алексей Кожура

ой молодая же ещё !

Надежда

Ой старше тебя...

Алексей Кожура

да всё равно молодая !😘

Надежда

Какая есть..

Чи
Чингисхан

Снег греби каждый день

Надежда

Занятие

Чи
Чингисхан

Не до телика. Месяц валит и валит

Надежда

Всё будет нормально...Зима ведь..

Чи
Чингисхан

Победим

Надежда

Зиму?-она сама уйдёт,придёт время

[●_●]

Подозрительно чтото....

Надежда

Где,что? Где они?

[●_●]

Ситуация слишком хорошая. Подозрительно.

Надежда

Ч

Sekach Dev

Раньше было лучше...)

Надежда

Лучше....На лучшее надейся..

Sekach Dev

Кто, что любит... кто диван, кто движение...)

Надежда

Люблю диван ...Движуху ...Спортивное...

Sekach Dev

Ясно... желаю приятно, спортивно подвигаться...)👍

Надежда

Чего и делаю...Желаю того же...