Ро
Роман.

Как звали первого высшего демона сотворённого Люцифером?

Ответы
Елена Устенко

В первый лик входили духи в чине Серафимов, Херувимов и Престолов:
Вельзевул (Серафимы), второй после Люцифера, склоняет людей к гордыне;
Левиафан (Серафимы) склоняет к ереси и грехам, противоречащим вере;
Асмодей (Серафимы) является князем роскоши и желает соблазнить ею всех людей;
Балберит (Херувимы) — склоняет к склоке, злословию и самоубийствам;
Астарот (Престолы) — склоняет к безделью и лени;
Верен (Престолы), второй после Астарота — склоняет людей к нетерпимости;
Грессил (Престолы) — склоняет людей к нечистоте и неряшеству;
Соннелон (Престолы) — возбуждает в людях ненависть к врагам. (Из Википедии)

Ро
Роман.

Это была Лилит.

Елена Устенко

Лилит — первая жена Адама, не желающая ему подчиняться. В последствии ушедшая от него. За что и была наказана. Стала женой сатаны.

Никифоров Валерий

. Я погружаю свой указующий перст в водянистую кровь твоего бессильного сумасшедшего Спасителя и пишу на его иссеченном черном теле: Вот ИСТИННЫЙ принц зла — царь рабов!

John Merlyn

Хороший вопрос, у него и спрошу!))) Есть у меня товарищ, 58 лет. С Фаэтона, типа, родом. То он Лениным в прошлой жизни был, сейчас самим Люцифером забацался. Интересный шизик!)))

Валентина Смольева

А Люцифер ни что и ни кого не может сотворить, так как он сам творение Бога и все демоны это бывшие ангелы, которые пошли за Сатаной

Ро
Роман.

http://apokrif.fullweb.ru/nag_hammadi/

Валентина Смольева

Понятно....но я не смогу открыть....не открывается...

Ро
Роман.

Просто наберите в поисковике Библиотека Наг-Хаммади Русская апокрифическая студия

Валентина Смольева

Попробую....я почитаю и если мне что то не будет понятно можно я спрашу у вас?

Ро
Роман.

Пожалуйста😉

Валентина Молтянинова

Всё творение Божие ) Люциферин отступник от Бога ) Второе творение после Иисуса Христа

Ан
Антон

люцифер не может творить разумных духовных существ...это может только бог создатель

Ро
Роман.

Что тогда по вашему демонов сотворил БОГ?

Ан
Антон

демоны были сотворенными богом духами.а потом во главе с люцифером подняли мятеж и получили статус демонов...демоны это сотворенные богом духи го они стали богоотступниками...до того пока они не подняли мятеж они не считались демонами...по аналогии человек совершил преступление.сел в тюрьму и стал считататься зеком...а до этого то не считалься...также и демон это статус духа богоотступника

Инга Найт

Рома, я юна и чиста, и не имею желания интересоваться сатанами и грязью людской

Влад Казаков

Хороший вопрос! И как же? Неохота поисковик загружать? Не Лиллит,случайно?

Ро
Роман.

Она.

Влад Казаков

Так я и думал! ))) Вся вредность женщин в природе их,и не слабая составляющая этой природы - демоница Лиллит! )))

Аниса Р

Ну что вы так

Анна Сова

я предупреждала если еще вопрос, я вас удаляю, я просто не ваша аудитория

Ро
Роман.

Если не нравится вопрос, то пропускайте. В чём проблема?

Андрей Поляков

Люцифер не может ничего сотворить , с ним ушло пол ангельского войска.

Ekaterina

Это из мифологии.. на самом деле сатана не мог сотворить демона

Sh. S.

Демон, иди домой! На горшок и спать ложись. Наверно., так звали...

Ирина Морозова

Вельзевул, второй после Люцифера, склоняет людей к гордыне

Ро
Роман.

Не он.

Ирина Морозова

значит ошиблась

Владимир Лукашев

Люцифер сотворён Богом. Люцифер никого и ничего не творил.

Ро
Роман.

Он трансформировал в демона другое существо сотворрённое БОГОМ.

Владимир Лукашев

Трансформеры это в детских сказках.

Ро
Роман.

Если придераетесь к словам то скажу по другому он видоизменил одну сущность в другую, полностью перестроив её энергетику.

У+
Ученик +

люцифер ничег не сотворял ибо не может ничего .какой есть.

Надежда Дуянова

Я знаю что люцифеп один из семи высших дьяволов он первый

Надежда Дуянова

Расшифруйте РПЦ?

Ро
Роман.

Русская православная церковь. Неужто не знали?!

Надежда Дуянова

Ну я негде не встречала таких сокрощений поэтому не вкурсе

Ро
Роман.

Во всех СМИ так её называют.

Надежда Дуянова

Стараюсь не смотреть новости ,и так много вокруг плохого

Янина Гаевская

Люцифер-сам первый и высший демон.Другое его имя-Денница.

Ро
Роман.

Он не демон, он архангел.

Янина Гаевская

Вам виднее.

Ро
Роман.

При чём тут мне?

Янина Гаевская

Спорить не люблю.

Нина Борискина

Великий демон, дух изгнанья ,летел над грешною землей......

На
Наталья

будем честными... не творил, а поиграл на гордыне Лилит.

Cunning Fox

Вильзевул ? Их очень много. Не помню всех ! Астарот ?

Ро
Роман.

Лилит.

Cunning Fox

А он демон чего ?

Ро
Роман.

Да.

Cunning Fox

Ну у него есть своя сила. В чем он силен ?