Гюрза Винчестер

Согласно общераспространённому мифу, один из самых могущественных ангелов, стоявших перед лицом Бога (Денница, Люцифер), поддался одному из семи смертных грехов — гордыне, и вознамерился захватить власть на небесах. Подстрекая прочих ангелов к мятежу, Люцифер собрал огромное войско, с которым выступил против сил Света, возглавляемых архангелом Михаилом, но проиграл и был низвергнут на землю, где, подталкиваемый жаждой мести, стремился отвернуть верующих христиан от Бога, ввергая их в грех или насылая невзгоды, чтобы пошатнуть веру христиан и уничтожить источник этого «заблуждения». Падших ангелов христианская демонология видела в образах иноземных языческих богов, заставлявших поклоняться целые народы своим идолам как истинному и единому БОГУ.АВОПРОС МОЙ ТАКОЙ:КТО ИЗНАЧАЛЬНО ПРИДУМАЛ ГРЕХ ГОРДЫНЮ И СОБЛАЗНИЛ ЕЙ ЛЮЦИФЕРА(СВЕТ НЕСУЩИЙ В ПЕРЕВОДЕ)

Ответы
Alisa Warshavsky

А почему вы поверили , что Архангел Люцифер, Архангел Света, испытал гордыню?! Это же люди придумали, чтобы , не дай бог, люди не отвернулись от представителя темной части богов, сатаны, Иеговы!!!! Архангел Люцифер, не человек, кристаллическая сияющая решетка!!! Мыслящая и очень добрая!!!

Al
Ali

Никто этот грех не придумывал, грех это когда свою волю, своё я, ставишь выше или наравне с волей Всевышнего , когда это происходит ( независимо на небе как с сатаной или с нашими праотцами здесь) мы автоматически лишаемся Его благодати , мы сами себя ставим вне рая, и , живем дальше и страдаем , вот так

Alisa Warshavsky

А кто тогда эту хрень придумал?! Вот только не надо! Что может выдумать человек, это, просто уму непостижимо! А уж что жиды втюхали , это, даааа!!! А простые русские , ходят и поклоны им бьют!...

Al
Ali

жаль мне вас , сударыня

Alisa Warshavsky

И мне вас, искренне жаль! Примитивный ислам, это, здорово!...

Timur Sa

Из библейских текстов следует, что тех. характеристики бога сильно завышены, очевидно, в рекламных целях. Так же очевидно, что бог присваивает себе авторство событий, происходящих естественным образом. Поэтому вопрос лишен смысла, как, впрочем, и вся поповская писанина.

Timur Sa

P.S. , а то сами не найдете ведь...
…Я — хотя я был ребёнком нерелигиозных родителей — был глубоко религиозным до 12 лет, когда моей вере настал резкий конец. Вскоре, благодаря чтению научно-популярных книг, я стал убеждаться, что многое в библейских историях не может быть правдой. Следствием этого было прямо-таки фанатическое свободомыслие, соединённое с впечатлением, будто государство обманывает молодёжь; это был сокрушительный вывод. Такие переживания породили недоверие ко всякого рода авторитетам и скептическое отношение к верованиям и убеждениям, жившим в окружавшей меня тогда социальной среде. Этот скептицизм никогда меня уже не оставлял, хотя и потерял свою остроту впоследствии, когда я лучше разобрался в причинно-следственных связях. Мне вполне ясно, что утраченный таким образом религиозный рай молодости являлся первой попыткой освободиться от оков «личного эго» от существования, в котором доминировали желания, надежды, примитивные чувства. Там, вовне, был этот большой мир, который существует независимо от нас, людей, и является огромной вечной загадкой для нас, доступной, однако, по крайней мере отчасти, нашему восприятию и нашему разуму. Созерцание этого мира манило освобождением, и я скоро убедился, что многие из тех, кого я научился ценить и уважать, нашли свою внутреннюю свободу и уверенность, отдавшись целиком этому времяпрепровождению. Мысленный охват в рамках доступных нам возможностей этого внеличного мира, который представлялся мне наполовину сознательно, наполовину бессознательно как высшая цель. Те, кто так думал, будь это мои современники или люди прошлого вместе со сделанными ими выводами, были моими единственными неизменными друзьями. Дорога к этому раю была не так удобна и завлекательна, как дорога к религиозному раю, но она оказалось надёжной, и я никогда не жалел, что выбрал её.
— Einstein, Albert (1979). Autobiographical Notes. Chicago: Open Court Publishing Company, pp. 3-5

Гюрза Винчестер

Де́рево позна́ния добра́ и зла — согласно библейской книге Бытия, особое дерево, посаженное Богом наряду с Древом жизни посреди Эдемского сада. Символизирует познание, в том числе этических категорий, способность осознанно решать, что добро и что зло. P/s у вас его до сих пор нет

Гюрза Винчестер

Ведь сказано было прощайте. А значит мне вы уже как человек не интересны. А точнее ваши высказывания и тем более ваши мысли и ваша скучная жизнь.

Гюрза Винчестер

И кстати чтоб вы знали, это не яблоко было а АЙВА

Виктор Ш

Тимур.
И что же вы поняли из сказанного Эйнштейном?
В детском возрасте фанат религии в силу "слабости" (детской) ума.
Потом отказался от фанатичного следования догмам и ударился в нигилизм... Против государства и социума в том виде...
Потом начал заниматься науками и что же он увидел, кроме открытий явлений, до этого неведомых законов?
Да то, что человек ограничен в возможностях, а мир настолько велик и непостижимым и в то же время упорядочен закономерностями, что возникает мысль о том, как все это было создано...

Вы просто не дочитали, что он думает о великом Творце всего!

Св
Сварожич

Я не буду говорить о гордые людей. Первый гордец это как раз бог евреев. Лишь он посмел поставить себя самолично как Бога единого, а других Богов назвать Идолами. Хатя те боги и сильнее и древнее бога еврейского. Вот это самая настоящая гордыня.

Aлександр Кузьмин

Это всё сказки для первоклашек . В реальности И ТАМ И ТУТ представители одной конторы ! Аид - брат Зевса , Люцифер - топ менеджер Бога .

Языческий Кот

боженька всеведающий и всемогущий же. вообще всё что произошло в мире - произошло по его воле. ну если допустить его наличие вообще.

Владимир Забродин

Ну что же мы будем на полном серьёзе обсуждать мифические истории? давайте тогда уж и про Геракла и Сизифа поговорим.

Гюрза Винчестер

Сизи́ф (точнее Сиси́ф, др.-греч. Σίσυφος) — в древнегреческой мифологии[3] строитель и царь Коринфа, после смерти приговорённый богами катить на гору в Тартаре тяжёлый камень, который, едва достигнув вершины, раз за разом скатывался вниз.
Сизиф
Punishment 🖼
Пол
мужской
Отец
Эол[1][2]
Мать
Энарета
Братья и сёстры
Периер
Супруга
Меропа и Тиро
Дети
Орнитинон, Метапонт, Главк, Терсандр[d], Алм, Синон и Одиссей
В иных культурах
У Ган
Commons-logo.svg Медиафайлы на Викискладе
У этого термина существуют и другие значения, см. Сизиф (значения).
Отсюда выражение «сизифов труд», означающее тяжёлую, бесконечную и безрезультатную работу и муки.

Согласно Гомеру — мудрый, порочный и корыстолюбивый человек. Первый воспользовавшийся корыстолюбием и обманом (среди эллинов).АКТО ТАКОЙ ГЕРАКЛ Я ЗНАЮ😁

Владимир Забродин

Геракл был богатырём как русский Илья Муромец. Микула Селянович и другие былинные богатыри.

Vитя@Zь

Ну не знаю, а Люцифер-свет несущий-это независимый Дух, является посредником между Богом и Дьябло...

Гюрза Винчестер

Возможно

В М

Мне кажется гордыня родилась как побочный опыт выхокодуховных личностей.

Гюрза Винчестер

Возможно

В М

Далее это породило следствие. Управление миром способами Противника.

Old Bastard

Пока дочитал до вопроса... Уже забыл что было там написано в самом начале...

Марго Беккер

Да ВСЕ Власть -Предержащие..Для усмирения и манипуляции своими народами

Виктор Ш

Слишком просто!
Как только человек стал человеком, так сразу власть придержащие появились?
А что делают охотники в тайге, когда духу леса дают часть добычи? Дух тоже придержащий?

Марго Беккер

А ВСЁ ПРОСТОЕ-гениТально!

Пу
Путник

Вопрос второй. Куда изнали падших ангелов? В ад. А его создали заранее?

Гюрза Винчестер

Воооооот оно пошло и поехало

Пу
Путник

Да много есть вопросов

Владимир

Не кури больше эту гадость и закусывай хорошенько...😂😂😂

Тр
Трофим

и охота было писать эту ахинею.........................👎

Гюрза Винчестер

Охота😁🤣а ваш комментарий читать не охота🤣

Тр
Трофим

не читай , мне по фигу.🤒

Роман Смирнов

сколько вырезали именем бога ?

Алексей Неважно

Бог еврейский и придумал

Гук Игорь

таково устройство мира

Виктор Бабенко

да но кто такой Сатана

Виктор Бабенко

а если я вам скажу что Люцифер это самый сильный воин в небесной армии которого предали в войне со злом

Гюрза Винчестер

Имя падшего ангела Люцифера стало употребляться в мифологии в негативном ключе после его падения с неба. Оно перестало «нести свет» как раньше, и стало отождествляться с самим Сатаной, а позднее и вовсе стало его главным обозначением. До падения имя Люцифера ассоциировалось с чистотой и преданностью.
Сатана, по книге Исаии, в переводе означает «светоносный». Одним обозначением нести свет, имя Люцифера приравнивается к Сатане.

Виктор Бабенко

сатана это один из Богов которого оставили на растерзание демонам и злость его стала так велика что демоны испугались и подчинились ему и стал он повелителем тьмы , но если немного изменить имя то получится САНТА и приносит он не подарки хорошим детям а уголь плохим , что бы предупредить о гиене огненной

Гюрза Винчестер

Это первый созданный ангел.

Виктор Бабенко

нет сатана это один из богов отличавшийся сильным человеколюбием которого предали и онн разозлившись подчинил себе силы зла , а Люцифер самый сильный воин из числа людей , который своей силой стал равным богам сделав свою сущность бессмертной

Дмитрий Каракозиди

Это у Люци ...спроси.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq