Сергей Владимирович

А вам не стыдно ли, и не совестно ли за ваши грамматические ошибки в тутЭшней писанине? Мне бывает очень досадно за свои

Ответы
Господин Евгений Vирт

Сережа этот Т9 или автоорфография реально заебал. Он как будто специально нормальные окончания переправляет на неправильные. Убирает точки над ё только когда это не нужно. Я уже рукой махнул, пусть хоть как нибудь пишет, лишь бы люди понимали. Бог с ними с ошибками. В конце концов сначала люди придумали язык, говорили на нем несколько тысячелетий, писали несколько веков и только потом придумали правила, которые менялись каждые 200 лет. Так зачем пыжиться их соблюдать? У нас просто общалка а не олимпиада по филологии

-Я Мойша, -Не Еврей.

Не корректно указыывать на ошибки на форумах в соцсетях. Мало ли предпосылок. Я админ в фейсбуке групп с полмиллионом участников ввел правило-не указывать на ошибки в комментариях.Много людей для которых русский не является их родным.Но правила тебуют писать на русском.Поэтомы ошибки возможны.

Сергей Владимирович

Я не о допустимости. Я об отношении к собственной грамотности. Вот сейчас сомневаюсь - может грамотность с двумя «м»?😁

Елена Софронова

Интересный диалог.

Юлия Юлия

Много ошибок автоматически, много т9.... Пишу на ходу, на бегу и ри о чем не сожалею, а с тех, кто умничает и пытается колко исправить просто улыбаюсь и в ответ благодарю, что поделать... Каждый реализуется как может)

Сергей Владимирович

Правильная позиция

Юлия Юлия

Благодарю

Ас
Асечка

Ошибки ошибкам рознь можно нечаянно поставить если голосовым помощником пишешь или Т9 или ещё что-то А есть люди которые просто так пишут Потому что они такие им пофиг они считают что им не надо переучиться

Ас
Асечка

Зафтра сдесь

Кэт

Та тююю, кто ошибки совершает, тот и не в курсе о них вообще, так как у всех разный уровень грамотности, а я, например, просто специально коверкаю слова, шоб смешнее и интереснее)))

Чио-Чио-Сан

И не стыдно, и не совестно. Потому что стараюсь писать максимально грамотно. А то, что другие пишут с ошибками, это-их проблемы, и меня не должны волновать

Тигра Львовна

Мне тоже досадно, особенно когда за Т9 не уследишь, она такое понапишет, волосы дыбом встают… Ты совсем не о том писал, что она за тебя додумала…

Сергей Владимирович

О это да!😂 Но я о безграмотности

Тигра Львовна

Я пишу грамотно, хоть и «3» по русскому была. Сколько работаю, никто на грамотность в документах не жаловался!

Сергей Владимирович

Не для укора или «укола». Сам не знал. Но вот скопированное из интернета - «Оба варианта возможно произносить в русском языке, но если вы хотите говорить литературно и красиво, то лучше используйте слово "хотя", а слово хоть звучит менее выразительно, так как относится к разговорному стилю русского языка»

Тигра Львовна

Спасибо за урок русского языка)))

Робот Вертер

Я не парюсь, ибо некоторые так грамотно пишут хлестая говнищем и злорадством, что лучше бы писали о любви и добре с некоторыми ошибками.

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Я всегда проверяю текст перед тем, как отправить сообщение. Поэтому у меня почти никогда не бывает здесь ошибок.

Сергей Владимирович

Грамматические ошибки - это не опечатки, их не проверишь, т.к. делаются по незнанию правописания. Их посторонние отмечют и уведомляют о них

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Эм.... Это относится ко всем видам ошибок.

Инопланетянка.

Я часто ошибаюсь. Клавка старая. Не пропечатываются многие буквы. И выбросить жалко. Красивая с подсветкой.

Дядя Миша

Я тоже из-за "клавки" страдаю, но она без подсветки и дырки уже пробились на кнопочках ... наверно ногтями.

Вадик Царёв

Мне ПРОСТО СТЫДНО !!! Клавиатура новая .

Сергей Черников

Стыдно конечно, но я больше технарь чем гуманитарной. Я понимаю почему ток по поводам течет, а вот где

Сергей Черников

Стыдно конечно, но я больше технарь чем гуманитарной. Я понимаю почему ток по поводам течет, а вот где

Бо
Бока

Ты имел в виду орфографические ошибки. Пишут репер вместо рЭпер. Репер это термин из геодезии, уроды

Сергей Владимирович

Да, опять к своей досаде ошибку допустил

Людмила Тихомолова

Имейте ввиду, что не все, кто тут общается, русские. Будьте снисходительны к иностранцам.

Сергей Владимирович

Я о себе. Сравнить с другими захотелось

Злобный Эльф

Это понятно, если человек безграмотен, а если человек намерено применяется эрратив?

Злобный Эльф

Вы тоже применили эрратив, "тутЭшней" Выделив ошибку

Masha D

Стыдно...как перестала книги читать и стала читать коментарии,сразу стали ошибки

Ви
Виктор

Мне тоже. Серега если бы ты видел мои пальцы то понял бы. Буковки то маленькие🙂

Сергей Владимирович

Аналогично...

Галина Локтева

Не стыдно.Клава порой проскальзывает между пальцев и не хочется возвращаться.

Любовь Бородина

😡Просто ужас. Особенно, когда писал одно, а при отправлении вмешивается Т9

Николай Шляхов

Бывает.

Любовь Бородина

А не хотелось бы.

Дедушка Старенький

Мне тоже. Поэтому не забываю ставить знак препинания в конце предложения.