Ольга Майская

Существует ли время?

Ответы
Мударис Ибрагимов

Время - это творение Всевышнего Аллаһа. Для определении месяца, недели Он поставил луну, а дл определении сутки солнца и часы. Первые часы придумали Арабы для совершении намазов во время. Сперва солнечные. 4:103...Воистину, намаз предписан верующим в определенное время

Любовь

у Бога нет времени, постоянству времени не нужно, а человекам, нарушившим закон Бога, предписано умереть, Бог "дал время".... для начала 1000 лет жизни, нос возрастающим грехом... уменьшалось и ВРЕМЯ жизни... до 120 лет, а ныне и половина того.

Юрий Бббббб....в

Вы же все о себе рассказали одной фразой! Не прибавить, не убавить!

Любовь

да бросьте Вы! уже не интересно... по теме только общайтесь! не переходите на личность! с моей стороны нет этого, хотя я уверена Вам ...пора в больничку

Юрий Бббббб....в

Вот видите, вы продолжаете и не можете остановиться! А, говорите, что вы - Светоч и у вас всё прекрасно! Не врите самой себе.

Любовь

🙂 Вы больны... Юрий! это обсессия! выздоравливайте!

Юрий Бббббб....в

Понимаю вас, остановиться невозможно, это не в ваших силах, увы! Вы смотрите не туда!

ОК
Ольга Корнеенко

Да существует, есть и формула времени, но я ее не знаю. Я читала об этом в статье. Если узнаешь формулу времени,это опасно. Любым человеком или человечеством будешь управлять как роботом. Поэтому это многим неизвестно

Юрий Бббббб....в

Хм!))) Время, равно, как и пространство - это всего лишь символы. Времени не существует, оно необъективно.

ОК
Ольга Корнеенко

Ученые думают по другому, почитайте даже в интернете. хотя по этому поводу есть не очень умные статьи

Юрий Бббббб....в

Зачем мне читать чужое мнение? Делюсь личным опытом! Весь этот мир есть иллюзия. Всё происходит в одной точке СОЗНАНИЯ!

ОК
Ольга Корнеенко

Есть люди которые лучше разбираются в этом вопросе, их мнение стоит узнать. Для личного опыта нужны еще знания, я думаю вам их не хватает. Дойти до истины или оставаться на своем уровне, это личное дело

Юрий Бббббб....в

Видите ли, Ольга, нет точек зрения, есть лишь то, на что можно смотреть. Выйдя за грань мысли, мнения становятся абсолютно неинтересны. Теперь про знания и опыт. Опыт связан с восприятием, но никак не со знаниями.

ОК
Ольга Корнеенко

Да словесное заумствование

Юрий Бббббб....в

Как вам угодно! )) Удачи и терпения!

Aleksandrъ

Есть действие,то значит и время .даже если нет действия,то все ровно рано или поздно будет ,все к этому идет ,а раз идет ,то и время появилось. Хотя .электроны звёзд. Вссегда выдвижении в пространстве и не на одном месте

Юрий Бббббб....в

Ха-ха-ха-ха-ха..))) Развеселили, однако!

Aleksandrъ

Веселись ни веселись ,существует

Юрий Бббббб....в

А, кто вам сказал, что пространство тоже существует? Когда вам снится сон, вы бегаете ждете, летаете, там тоже есть время и пространство? Так вот, нам всем снятся сны, и когда мы спим., и когда мы бодрствуем! С точки зрения физики, время и пространство есть производные от первичных категорий: материи, информации и меры. Т.е. время и пространство необъективны! Время и пространство в нашем мире всего лишь символы.

Елена Фейст (Кавун)

Посмотрите на отрывной календарь… мы каждый день отрываем по листочку-время бежит и меняется… как каждый листочек в календаре, и назад уже пути нет… так и. мы с вами… должны двигаться только вперёд

Ольга Зеленская

В нашей относительной вселенной существует такое относительное понятие, как время. Но оно настолько относительно, что четкого определения,что такое время не существует

Людмила

Физики отрицают существование времени , но в тоже время соглашаются с тем , что понятие времени как то определяет порядок в жизни . Ведь мы живем в относительном порядке

Юрий Бббббб....в

Время - это просто символ, как и пространство!

Людмила

но это понятие систематизирует вашу жизнь

Юрий Бббббб....в

Люда, все не так просто, а слишком просто. Скажите, когда вам снится сон, там пространство и время существуют?

Людмила

странно , но мне или не снятся сны или я их не помню

Людмила

Нет

Юрий Довжич

Найти его для чего-либо очень сложно, назад вернуть и повернуть невозможно, увидеть - непредставимо, можно только услышать в виде тикания старинных часов...

Ольга Майская

Но тикают же часы, а не время

Юрий Довжич

А разве часы еще для чего-то нужны, кроме как озвучивать течение времени?

An
Anna_Gonsales

постоянно думаю на счет времени. больше склоняюсь к выводу, что его не существует, а время придумали как величину для большего удобства.

Николай

Прошлое,настоящее,будущее,пусть периоды жизни,но ведь они во временных отрезках! А модные сейчас временные дыры!

Юрий Бббббб....в

Хм!)) Прошлое мертво, будущее не рождено. Есть только настоящее

Николай

Дел сегодняшних,завтрашней меркой не мерь! Ни былой ни грядущей минуте не верь! Верь минуте текущей,будь счастлив теперь! И не разбрасывайтесь прошлым это Ваша жизнь,а будущее родится не пожалейте потом!

Виктор Г

время нет,есть придуманная человеком для удобства шкала(природа не живет по этой шкале ей это безразлично)

Юрий Бббббб....в

)) Время - это всего лишь символ!

Константин Раду / Ра-Ду

...да. И не только существует, но и Его физическое существование можно объяснить с помощью Теории Эфира.

Юрий Бббббб....в

Не хочу! Вы не можете ответить, значит не владеете предметом, а всего лишь делаете ссылки. Простите.

Константин Раду / Ра-Ду

...на нет спросу нет. Вкус яблока тому кто не хочет его попробовать объяснить нельзя.

Юрий Бббббб....в

Лекция-то прекрасная, но совсем не точная, ибо нет никакого времени, как и пространства. Это всего лишь символы в этом мире. Нет никакого прошлого и нет никакого будущего. Есть только НАСТОЯЩЕЕ. Всё происходит в одной точке! Это игра, в которой участвует только одна сущность - СОЗНАНИЕ! Здесь нет ни меня, ни вас, ни лектора, ни кого-то еще! СОЗНАНИЕ формирует "нам" Вселенную, и реальность , в которой якобы "мы" и живем! СОЗНАНИЕ создает и "наши" тела! Проще говоря , СОЗНАНИЕ и творит материю!! Весь мир - это полная иллюзия!!!! О каком времени можно говорить? Поиск будет бесконечен, как и бесконечно расщепление атома! Именно в поиске человек упускает самое главное - ЖИЗНЬ!

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное.
Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина.
*РА-ЗУМ Ра- это солнце а Зум это приближение.То есть движение в нужном направлении и не в коем разе застой...
**Аристотель говорил
Естественное способность убеждать , а искусственное напротив".
*** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций.
Главная часть тела у индивида — это Жопа. Во всём принимает участие — в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений. У всех без исключения оттуда растут ноги. У многих оттуда же растут и руки, а отдельные индивидуумы ею ещё и думают! И многое происходящее в нашей жизни делается именно через жопу! А полная жопа - это вообще комплекс мероприятий?
*Каждому своё
Буддийская притча
http://pritchi.ru/id_52

Юрий Бббббб....в

Одни цитаты!)))) Не всегда стоит слушать мнение большинства. Спросите, почему? Потому, что даже миллиард мух не убедят меня, что говно - это вкусно!

Никсвен

а что это такое . может и нет никакого времени . люди выдумали себе это . просто земля вращается и все

Лариса

В виде протяженности и часов,в человеческом понимании. Во Вселенной,я думаю,времени не существует.

Лариса

А оно Вселенной ни к чему.

Юрий Бббббб....в

))) Кстати, и пространства нет

Лариса

Тоже ни к чему. ))))

Кы
Кызыма)

Более того, время-это единственная единица измерения.оно определяет материю. Нет времени,нет нас.

Юрий Бббббб....в

Ну, вы даете!!! Время определяем материю!)))) Забавно! Как это, производная от первичной категории может что-то определять, если она, эта производная необъективна?

Андрей Берзенин

В принципе, этого не говорил. Твои знания, вероятно, основаны на теории агностицизма. Только это не физика. Не стоит спорить. Честное слово, не стоит.

Юрий Бббббб....в

А, спора и нет никакого. Точек зрения вообще не существует, есть только то, на что можно смотреть!

Елена Максимова

В материальном мире, ВРЕМЯ= это один иэ процессов, в эфирном мире=это явление , наэываемое рекой.

Юрий Бббббб....в

Время - это просто символ!

Светлана ***

для людей - да! а во вселенной и для Господа нет прошлого и будущего а только настоящее вечное

Роман Троценко

только как обобщённое и примитивное измерение одной из множества плоскостей пятой стихии.

Слава Безруков

трала лачето то там в 4 измерений возможно существует а может и нет короче все расплывчато)

Галымжан

Мы сами,точнее,время придумали для нас,но я,не знаю кто,скорей всего Всевышний! Хвала ему!