Екатерина

«Не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека» Матфея. 15:11

🖼
………
Д. б. н., академик П. Горяев….в ходе многочисленных экспериментов доказал, что речь вызывает изменения в генетическом аппарате человека…..и т.д (ссылка на статью ниже).
Лично, я сама видела одного несчастного в отделении неврологии, которого сразил инсульт. Он потерял человеческую речь, осталось что-то типа мычания и только, когда хотел материться, это происходило без помех. Может быть, кто-то из вас такое же видел?
____________________________________________________
http://ruspravda.info/Vliyanie-mata-na-zdorove-soznanie-zhizn-cheloveka-1812.html

Ответы
Рыжий Кот

В разное время я знал троих человек. У всех правосторонний ишемический инсульт. У одного была нарушена речь, он говорил, но невнятно и не все буквы выговаривал, но все же хоть и с трудом понять его было можно. Второй разучился читать и у третьего были проблемы с письмом. Он мог писать только печатными буквами. Всё это последствия поражения отдельных участков мозга в резульате нарушения мозгового кровообращения(закупорка сосудов). Во всех трех случаях мат совершенно ни при чем

Екатерина

значит мозг этих людей не был так поражен сквернословием как у того, что видела я....это было очень смешно....и грустно....

Рыжий Кот

Вы всерьёз верите что сквернословие поражает мозг и приводит к инсультам?

Екатерина

я убеждена в том, что речь и здоровье связаны как испарение воды на Земле и осадки на ней....

русский мат, это какое то древнее заклятье или нечто подобное, и ещё я знаю что мат разрушает сексуальную ауру , кто много материться рано теряет влечение

Екатерина

а ещё...мат-рак языка-прямая связь...

не стану спорить, может быть

Злобный Эльф

Видел, у большинства после инсульта, первое что приходит на ум, это мат

Марат

Чем богаче речь, тем более интеллектуально развит человек.

Екатерина

верно...жаль, что маты сегодня имеют дикую популярность...и у интеллектуальных...

Марат

Мне кажется, сейчас тренд это близость к обездоленным. Поэтому модны рваная одежда и речь сдобренная матом.

Екатерина

такой тренд говорит о снижении умственных способностей в обществе..

Василий Галемский

мат страшная вещь

Екатерина

ужасно...это массовая эпидемия..

Василий Галемский

скорее стереотип поведения