Вера Гресь

Почему одним все....., а другим ничего? И так до самого конца? Говорят же Господь все видит?

Ответы
Светлана Рылова

смотря еще еще какой господь , есть Бог творец, сотворивший все, есть другой, который когда то соблазнил наших прародителей Адама и Еву, в результате чего наше человечество получило наследие от наших прародителей это тяжелую земную жизнь, где человечество пытается построить жизнь на земле, но попытки построения жизни неудачны. Когда то Господь наделил властью наших прародителей, а итог плачевный, горе, болезни, смерти.А так как власть управления землей принадлежит нашим родителям земным, отсюда истекают ошибки , которые можно пронаблюдать во всех земнцх семьях, есть любимые и не любимые дети, любимые и не любимые родители, есть наказания и прочие .Отсюда истекает несправедливость, что любимым все, а нелюбимым ничего

Вера Гресь

Спасибо Вам.

Светлана Рылова

благодарю

Як
Яков

У каждого свой крест! каждому дано то что ему нужно для спасении души! Не нужно смотреть на других и завидовать чужому, не нужно сам себя оправдывать, жалеть, есть судьбы похуже и пострашней наших. У каждого свой крест! Всё по грехам нашим и отцов наших! помилуй Бог!!!

Вера Гресь

Я , в своей жизни , ничего уже не ищу, жизнь прожита....

Як
Яков

я православный Христианин, я не могу понять, к чему тогда вы вопросы такие задаёте? вы про Бога вспоминали, а сами пишите, (я ничего уже не ищу, жизнь прожита) а разве жизнь дона не для того что бы ко Господу Богу придти?! На что надеетесь после этой жизни? вы сами себе задайте вопрос, без лицемерия, я просила прощение у Бога, каялась в грехах своих, верила в Него, уповала на Него?! вы себе вопросы задавайте! но во спасения, а не в падать в уныние, это грех смертный, он ведет к пагубе души. Время разбрасывать камни, и время их собирать... пока мы живы в этом мире, у нас у всех есть шанс, покается и придти к Богу! желаю вам милости Божьей! помилуй вас Бог!!!

Вера Гресь

Спасибо.

Як
Яков

я вам в моём мире, отправил предложение в друзья. хотите принимайте хотите нет, воля ваша.

Як
Яков

Во Славу Божию!

Валерий Кудрявцев

Томас Пиккети в своем бестселлере «Капитал в XXI веке», аргументирует пользу налога на богатство тем, что 320 тыс. американцев (самый высокий показатель) владеют 30 % национального богатства.(кстати 110 миллиардеров владеют 35 % богатства путинской России.)

Вера Гресь

Так что делать????

Валерий Кудрявцев

По меньше верьте путинской пропаганде, и делайте правильный ход на выборах

Edik Belousov

Создатель видит всё.Что для вас"всё"? Под понятием "всё"люди часто применяют предметные заменители того, что даёт нам Создатель это Истинная Любовь,счастье,радость жизни, опыт общения людей.

Вера Гресь

Я о том же...радость , счастье, любовь и т.д.

Edik Belousov

Так это уже в нас у всех внутри есть, осталось только открыть это.Это не шлёпнется откуда то сверху.Что откроем, какими станем, то вокруг и будет.

Вера Гресь

Да сказки это все, вокруг нас столько людей.... от которых тоже кое что зависит... ты открываешь, а другие быстренько закрывают........Да так, что в следующий раз хорошо подумаешь..., а это надо???

Ли
Лия

Да.очи Господа обозревают всю землю и все видят,кому Бог дает все..а кому-то меньше- и это не повод к записти,поверьте,кому Бог больше дает,с того и больше взыщется)

Вера Гресь

Согласна, но, что больше взыщется...позвольте не согласиться....

Ли
Лия

все на основании Библии..можете проверить)

Марина ****

Тем, кому всё -многое сделали, чтоб этого всего добиться, вот и получили вознаграждение! Каждому, по его делам, мыслям и поступкам.... Господь всё видит...)

Вера Гресь

Позвольте не согласиться с Вами. Я говорю не о себе, а том, что видела в своей жизни..... Вознаграждения... не равнозначны.

Марина ****

Так и дела, и поступки, и мысли, и цели так же не равнозначны, как и вознаграждения.

Крошка - Слесарь

Я таких, которым все, как а таких, которым ничего, никогда не встречала. это обман зрения. В чужом глазу соринку увижу, а в своем и бревна не замечу.

Вера Гресь

Может мало пожили????

Крошка - Слесарь

Вопрос не в том, сколько, а в том, как. Можно создавать свою жизнь, а можно на других смотреть и завидовать. Тогда точно будет казаться, что у других все лучше.

Лера Степанова

Да , но каждый сам кузнец своего счастья. Бог всё видет, и зло принесенное вами, вернется вам же , но возможно в иной форме

Лера Степанова

Классно, спасибо большое за информацию!

Вера Гресь

Я уж кому только не говорила об этом, люди ведь так страдают от зубов, правда сейчас и других болезней навалом, так пусть хоть зубы не болят, а вы скажете своим знакомым......лечить нас сейчас некому....

Лера Степанова

Это точно !

Вера Гресь

Удачи Вам и здоровья!!!!

Лера Степанова

И вам тоже, берегите себя

**
**серёжа ***

нет,не все,иногда и Господь отдыхает,тогда резвится нечистая...не попадайтесь на глаза ей во время игры,не повезет...

Вера Гресь

Наверное попала.... не повезло!!!

**
**серёжа ***

потому-то одним все,а другим-что осталось...

Вера Гресь

Да уж.....

Zinaida Shkolnik

Да ничего он не видит...Нет его...Что он видел,когда те,кто закрыли собой Чернобыльский реактор,умирали от лейкемии?

Вера Гресь

Я тоже так думаю.....

Oliviya Frankis

Вот такая наша жизнь...то кому -то дарит все - потакая...а кому-то почему? Невдомек...все -то сделать наровит поперк!

Раисат

да, он все видит, каждый сам делает свой выбор, брать от жизни все или ничего, а Господь не мешает выбирать 🙂

Вера Гресь

Так это мы сами выбираем???

Раисат

РАЗУМЕЕТСЯ!!!!!

Ирина Малиновская

Многое зависит от нас самих....Не пробовали приложить усилия?Без труда ведь-не выловишь и рыбку из пруда...

Ирина Малиновская

У меня такая же история-дочь есть,а внуков пока нет,но я очень надеюсь.2 года назад мы похоронили зятя,детей завести не успели,а сейчас она ни на кого даже не смотрит....

Вера Гресь

Вы знаете время лечит, но если любила...то подольше ждать придется... Верьте , все будет хорошо

Ирина Малиновская

Спасибо вам,Вера!И у вас все будет хорошо!

Вера Гресь

Спасибо Вам.....

Наталья Евсюкова

Если что — то не происходит, это не значит, что это никогда не произойдёт, это значит, что вы ещё не готовы

Вера Гресь

Будем ждать.....

Наталья Евсюкова

главное ВЕРИТь 😉

Вера Гресь

Да что-то не верится...

Наталья Евсюкова

надо верить. по вере вашей дастся вам

Павел Зембатов

Господь даёт всем поровну. Надо просто понимать это, наслаждаться тем, что живёшь и благодарить Господа.

Екатерина Иванова

Кто ворует , у тех все, а кто живет честным трудом- ничего.А бог только смотрит, а что он может сделать?

Вера Гресь

Говорят же помогает??? Так и???

Екатерина Иванова

Вот им и помогает. А вы полизуйтесь , что вам он послал.

Галя Пикалова

Кому как. ВСЁ, и НИЧЕГО.... По запросам . И Господь не даёт испытания, которые нельзя преодолеть .

Вера Гресь

А другим можно без испытаний???

Галя Пикалова

Никому нельзя без испытаний, к сожалению....

Вера Гресь

Знаю многих...прожили как в раю.....правда были не такие уж праведники...Почему??? Не завидую ,интересно.

Галя Пикалова

А откуда ты знаешь, как они на самом деле жили ?????

Вера Гресь

Знаю, прожили рядом всю жизнь в деревне где все у всех на виду!!!!! Ни в коем случае не желаю им зла , да некоторых уже и нет...постарше были..... Просто ПОЧЕМУ???

Галя Пикалова

неДнаю.... :?

Ольга Киселева

а вы довольствуйтесь тем,что есть.. и не смотрите на других...Зависть плохое чувство..

Ольга Киселева

а имя есть.

Вера Гресь

Если будет имя - это уже не бог....

Ольга Киселева

а к кому обращаетесь то?

Вера Гресь

К господу...

Ольга Киселева

но это титул Бога.

Am
Amirov41

Всё вернётся на круги своя.Желания реазуется надо сильно захотеть я сам убедился.

Вера Гресь

Не реализовались.......жизнь прошла......

Am
Amirov41

Жизнь 120 лет дожен жить человек мне 73 и я желаю женщину

Вера Гресь

Значит здоровье хорошее, а женщин пол страны одиноких.......Так что ищите и все будет ОК!!

Am
Amirov41

У меня было и есть.

Вера Гресь

Я рада за вас!!!

Сергей Бойков

- Сказки можно слушать в любом возрасте, а верить в сказки - желательно в детстве.

Вера Гресь

Думаю, что взрослые и не верят, просто иногда так хочется поверить!!! Даже понимая, что это....

Сергей Бойков

согласен.