Галина Разоренова

Как вы воспринимаете электронную книгу?

Ответы
Ел
Елена

хорошо, мне нравится, у меня есть такая, мне удобнее читать на ней, чем на телефоне, бумажные книги читаю только в отпуске, эти книги из библиотеки места, где я отдыхаю, электронную книгу в отпуск с собой не беру, в дороге читаю книги, купленные по пути

Роман Смирнов

раньше было несколько способов передачи знаний от отца к сыну +чтение +практика . теперь все гораздо быстрее достаточно посмотреть видео ....про книги тоже самое , аудио , электронные в библиотеке не найдешь книгу Оскара Хартмана например

Леонид Шестаков

по-началу обрадовался, наскачивал туда всего... почитал... потом понял, что она нужна при крайней необходимости... всё прочитать можно прямо в компьютере, что то в книге с полки, а если надо, то заказать и купить нужную книгу...

Владимир Чигарев

Удобно. Воспринимаю как источник информации. Хотя много людей любят книги, которые можно увидеть, потрогать, понюхать, переплёт, оформление, качество бумаги, историческую ценность издания и т.п.

Южный Кот

отличная вещь-огромная библиотека всегда под рукой,возможность менять шрифт на более удобный,возможность читать при любом освещении, ну и сохранение деревьев немаловажно....

Алексей Ларо

Нормальный способ передачи информации. Из неудобств - не сделаешь пометок на полях, не подчеркнешь ничего... И, когда нужно. не цапнешь с полки и не зачитаешь цитату.

Галина Разоренова

А всё-таки хочется и "пометки сделать",и с полки"цапнуть")Я никак не могу привыкнуть-"мертвая" электронная книга.

Алексей Ларо

Именно - мертвая. Не в смысле дохлая, а в смысле - не-живая, просто носитель информации.
Очень удобный формат для научной и технической литературы.

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Никогда не пользовался и не буду! Все, мною написанные 20 разноплановых книг, пахнут типографской краской и их можно перелистывать и даже писать на полях - пометки!"

Галина Разоренова

И нет ничего приятнее,чем запах типографской краски в новой книге и запах кофе))

Валерий Свиридов

Как несколько спасённых то от вырубки деревьев на планете Земля . Да и современные авторы в подавляющем большинстве только такого формата и достойны .

Александр Евченко

нормально ни пыли ни места не занимает а содержать может столько книг ч библиотека позавидует-главный критерий читать а не иметь читаемое

Ма
Марта

Пыталась читать. Но есть свои неудобства. Мне больше нравиться когда книга в руках. Воспринимается иначе.

Велимир Михич

Можно "загружать" в себя информацию, но читать и сродниться с электронной, как с печатной книгой не смогу.

Нина Архипова

Никак. Я по-прежнему читаю обычные печатные книги. И только иногда - в электронном виде, от безысходности.

Гудвин

Никак.Она - бездушна.Не несет энергию автора и тех людей,которые читают или читали уже это произведение.

Ел
Елена

Я не согласна, какая разница на чем написан текст, главное что написано

Гудвин

Отчего же тогда возник вопрос?

Ел
Елена

Вопрос не у меня возник

Галина Разоренова

Вопрос мой,и я согласна с Юрием.Я тоже не могу привыкнуть к электронной книге в силу возраста и привычки,наверное.Она мне тоже кажется "мёртвой"...

Ел
Елена

А вы не думали сколько экономится леса? И в доме от собрания книг пыли больше. И в эл виде книги всегда с тобой, не нужно таскать тяжести. Короче сплошные плюсы от эл книг!

Гудвин

Солидарен,Галина... 🤝 А вам,Елена,стоит подумать о туалетной бумаге.)

Анна Сова

очень хорошо, сижу на море на скамейке, вяжу и книги слушаю...есть очень хорошие чтецы....

🇺🇦 Вечно Жрущий Черновод 🇺🇦

Никак.
Не моё.
Не могу читать книги с экрана.
Только бумажные и никаких вариантов.

Баба Яга

Теперь уже стала читать. Долгое время сопротивлялась, не хватало шелеста страниц.

Вадик Царёв

Инфу с экрана ваще не воспринимаю .

Сергей Некрасов

Предпочитаю листать...🙂 🌼 🌺 🌹 🌸 🌷 💐 🍁 🥀

Валентина Рязанова

Внук против, он любит читать настоящие книги. 📕 📗 📘 📙 📚

Галина Разоренова

Умница ваш внук!)

Валентина Рязанова

Каждый раз он забирает у меня книги и учебники. Забрал ДОМОВОДСТВО уже много чего приготовил по рецептам - борщ, хлеб испёк , салат.

Лидия Кимач

Никак! Только в редких случаях! Мне книги с листочками куда больше нравятся .

Полувековая Дама

Прекрасное изобретение. Особенно учитывая нынешние цены на бумажные книги