Валерий Ганеев

Почему ток переменный волнообразный, а провода прямые?

Ответы
Eugen Vass

Это старая задачка для студентов электро-технических техникумов !
Провода ПРЯМЫЕ, чтобы не образовывались СТОЯЧИЕ волны эл-го тока.
Ну, иногда чтобы немного на выходе выпрямлялись.
🤫🤔😜👍

Се
Сергей

Почему - прямые. Посмотри повнимательнее. Они все скрученные. Что б электричество туда вкручивалось.🤔

Виктор Кузьмин

Так надо руками цепь замкнуть,ток потечет волной и за ним и провода в руках🤣 ~220

Любовь Золотарева

Переменный, это есть, нет. Это не волны. Так что по проводам он свободно идет.

Любовь Золотарева

Постоянный ток мог обслуживать маленькие территории, Эдисон применил это в Америке. Для этого нужно было много станций. А Тесла ввел переменный ток, который мог обслуживать одной станцией большие территории. В этом преимущество. Сейчас все работают на переменном токе.

Валерий Ганеев

История с Эдисоном и Тесла мне известна😊 А ответ то где?😁

Любовь Золотарева

Ответ уже был, что постоянный, это не волны, разве ни так?

Валерий Ганеев

Есть или нет. Это Вы про это? Тогда он вообще квадратный ток. А провода то, прямые!😁

Михаил Гехт

вот поэтому и применяют, что потери в проводах от волн меньше 🤭

Марго Беккер

Тупишь? всее мы вилки в 5 лет в розетку совали и нас не прибиило

Еп
Епифания

У вас двигатель четырёхтактный? А почему шесть цилиндров?

Валерий Ганеев

Потому, что не пять цилиндров😉

Скорпион Иванович

Валера, это всего лишь график, для твоего понимания!

Стас Васильев

Точно. Дудка определённая, а звуки разные издает!!!!

Владимир С

Может после прохождения всяких скруток такой он?

Валерий Ганеев

Нет😊

Владимир С

Омы с Киргофами понапутали с проводами, а нам век не разобраться.

Валерий Ганеев

Волнообразным, синусоидальным мы изображаем его на бумаге. Это график зависимости амплитуды сигнала от времени. В реальности, электрический ток это движение заряженных частиц вдоль вектора электрической напряженности. И всё.🙂

Владимир С

В курсе.

Qqqq Qqqqq

провода прямые для экономии металла естественно

Vladimir Rakivnenko

Электрики - ленивые - не успевают загибать....

Видмет Лапатыч Бизульо

По таким только постоянный ток может идти.

Валерий Ганеев

Где же тогда волнообразные провода для волнообразного тока?😊

Видмет Лапатыч Бизульо

Уминя валнаабразныы.

Валерий Ганеев

Тогда перерасход провода получается и как-то уложить в волнообразный канал🤔

Видмет Лапатыч Бизульо

Ападругому тог ныпайдьод.

Владимир Н

По прямым проводам течёт постоянный ток.

Алёна

Давно Вас беспокоят такие вопросы?😀

Валерий Ганеев

С тех пор, когда зашел на эту страничку😁

Алёна

😃

Евгений Антонюк

переменный, чтобы волна не частила

Валерий Ганеев

А как тогда у постоянного частит?😁

Евгений Антонюк

а в постоянном чтобы частота не волнила

Валерий Ганеев

Тогда, чтобы волна не частила, нужно частоту не волнить?

Евгений Антонюк

а модуляцию куда деть?

Валерий Ганеев

Замодулировать, конечно!

Евгений Антонюк

у вас фамилия почти как у моего школьного учителя физики Гане ...

Валерий Ганеев

Я не учитель физики, просто инженер-физик😉

Владимир

Для экономии металла.

Гас Самурай

экономия металла

Языческий Кот

зогадко аднако!

Алиса Лиса

😂💡💣