Людмила Кареткина

Хотели бы вернуть СССР?

Ответы
Владимир Жданов

две лошадки пара кляч воз подельников тащаат их не кормят не пояят утром -вечером дояят кто же ближе всех к корытцу - ба!знакомые все лица!! тут лошадки возмутились а кормушечка закрылась эти в возе обозлились на россию ополчились с юга набежала рать прокаженныхл свиномать сквозь кордоны просочились и чумою поделились афросвинскою чумой - "вечной дружбы"плод гнилой и прибалты не зевали в гости нато блок пригнали и под натовский шумок стали требовать оброк а не то дадим урок

Владимир Лебедев

А я, несмотря ни на что, живу в СССР. У меня родственники во многих республиках. Я приобретаю гражданство этих республик. Они тоже. Ездим без проблем друг к другу. Сейчас на Украине только проблемы. А так мы не замечаем, что СССР нет. Просто дураков и идиотов стало много у власти. Они, конечно, изо всех сил палки в колёса вставляют таким как мы. Для них СССР -- это конец их сытой жизни. Они боятся коммунизма больше войны.

Александр Грибанов

Конечно! Я тогда был молодой, здоровый, красивый! Всё было легко и просто! И жизнь представлялась предсказуемой на много лет вперёд. Можно было планировать учёбу в ВУЗе, службу в Армии, любимую работу, свадьбу, получение квартиры, отпуска на несколько лет вперёд, покупку машины, дачи... Всё было здорово: тихо и, главное, - мирно!

Sergei Korolev

лично мне в СССР было комфортно! Пример_работая на АЗЛК занимался в дечятке секций...бесплатно, только посещай. Внука в 5 лет привел в картинг, показывал феноменальные результаты, пришло время пересаживаться на профессиональный карт...40000 евро сезон...пришлось бросить.

Виль Гусамов

да но мы этак сссровцы по законам. дали паспорт рф а процедуру получения гражданства рф не проходили и неписали заявление из выхода союза и границу ссср и рф печати нет что прошли

Людмила Макарова

Хотелось бы вернуть систему образования и здравоохранения .Уверена-в нынешнем государстве я не получила бы высшего образования учась в Питерском ВУЗе. И давно бы уже сдохла.

Елена Худорожко

да, дня на три, что б успеть снять свои 7 тысяч, которые потом превратились в 7 рублей и вместо машины я купила 2 пирожка по 3 руб. 50 копеек. Куда записаться на отправку?

Людмила Кареткина

Это точно обобрали нас хорошо

Елена Худорожко

и сейчас выдают - сказали 7 тыс с коээфициентом, а я их все равно не получила, так как мне сказали, что снимать 7 руб. было нельзя,

Людмила Кареткина

То же самое

Елена Худорожко

не надо было есть 2 пирожка. Обидно

Людмила Кареткина

Зато можно смело говорить ,я ела пирожок за 3500

Елена Худорожко

да, тогда есть сильно хотелось, ну черт дернул снять эти 7 рублей. А сейчас я бы купила 20 пирожков по 35 рублей, хороших таких, сочных. Везде кидают

Сергей Ермаков

И Вы ещё спрашиваете? Правильно, люди разные нынче, много перевёртышей, приспособленцев ... Но мы-то помним, как действительно нам жилось в Советском Союзе! ...

Людмила Козина ( Агеева )

Если,бы не очереди,пустые полки,хотела,бы!Съездила бы на родину,сейчас Москва рядом ,а цены????,но Родина была очень далеко,сейчас там жарко!🤗🤗🤗

Анатолий Тимофеев

Не всегда были пустые полки,пустеть начали ближе к 90 годам. Голодных не было,у всех работа была и было будущее.Всё дёшево и бесплатное учение лечение и т.д. А сейчас полки полные,одна химия, и не каждый купит что за хочет.:)))

Людмила Козина ( Агеева )

Вы правы,школа не брала с родителей,детсад на работе давали замечательный,это мужу,я медик,там ужастик был,в другом,как в раю,я беременная была в 77,никогда не забуду очереди за котлетами(дешёвыми,но вкусными)а когда приказ был ,инвалидов без очереди,он крепкий мужчина забрал последние апельсины,сетку,а я с маленьким ребенком просила ,за ним стояла,хоть два продайте,нас мама посылками снабжала из Туркмении,сигареты приму,сама ездила ,привозила знакомым,вот тогда проводники обогащались,но мы то молодые ещё были,жили и работали,а сейчас ......????🤔🤔

Надежда Тихонова

Да.Бесплатное жильё,учение,лечение,стабильная цена на продукты,за квартплату,путёвки от профсоюза и детям ,и родителям,наличие постоянной работы....

Анатолий Тимофеев

Наше поколение это знает,а молодые которые не жили в то время они считают что сейчас лучше. А я скучаю по той жизни,люди жили и было какое-то будущее.

Надежда Тихонова

Пусть живут в реальных условиях...теперь изобилие всего,только качественного ничего нет,залежалое,просроченное,либо срок хранения молока 6 месяцев,это какую же химию туда растворили,что оно не испортится.

Анатолий Тимофеев

Раньше молоко купишь,оно скисло и такая простокваша была вкусная,я всегда пил,даже специально кислил молоко. А теперь чуть скисла и выкидываешь.Продукт был чистый и настоящий.

Надежда Тихонова

Да,времена не выбирают...😌

Ali Habilaev

вечно мы что то делаем ,потом разрушаем потом опять что то делаем и так по кругу,не нужно было с самого начала делать революцию убивать царя

Анатолий Тимофеев

При царе мы были на верху,была экономия,были умы,дворяне,была культура на вышем уровне.Обычно бунт делает тот кто не хочет работать.

Ali Habilaev

да знаменитый Путиловский завод ,продукция этого завода пользовалась большим спросом на мировом рынке

Анатолий Тимофеев

А теперь хрен знает что ждёт матушку Россию,все хотят её,япошки дальний восток,китайцы сибирь,их и так много уже,всё арендуют земли по тихоньку,уже почти до кемерово дожли.Ну и т.д Амереканосам нужна Россиия,все хотят нас и потметь:)))

Ali Habilaev

ничего все будет хорошо 👍они разрушили нашу страну СССР их ждет та же участь

Medvedrus Иванов

ни за что и никогда,и ни кому не позволим.надо будет будем в их собственной крови топить жидокоммунистов(других не бывает).

Николай Катуркин

А зачем? У нас скоро свой будет, только более изощренный. Презик уже Леню на троне пересидел, инакомыслящих винтят и проч.

Константин Саратовцев

Так как мы живем, плохо! Вернуть СССР, тоже было много недостатков. Я просто хочу жить достойнее, да хоть при царе.

Alexandr S.....e

Конечно, хлебушек у нас (в Омске)-пекут в Новаторе-ездют за Им-аж с центра-на окраину-тот, "шестнадцатикопеешный"...

Ants

хотеть, оно не вредно. прошлого не вернуть, оно прошло. можно только создать нечто подобное и лучшее заново.

Анатолий Тимофеев

Само по себе не чего не приходит:)

Ants

вот и вариант, что нам остался. только воспитать молодое поколение именно Граждан России и тех, кто любит свою страну. иначе ... все видим что стало с прибалтикой, что происходит с украиной. англосаксы не дремлют. и че им не иметься.

Анатолий Тимофеев

Всем им нужна Россия,вот и не могут успокоится.Сколько существует Россия столько и ихотят её заполучить.Вот и происходит всё и всяко,подбираются к России.

Ants

получали ж уже по шапке. и не раз. все никак не хотят простой вещь. не по зубам она им. тут люди другие, у них другие ценности. и они именно что непобедимы. тут место правды. а со своим уставом пусть топают в фьорды, в альпы или прямо в большой каньон колорадо.

Анатолий Тимофеев

это точно.

Ян Удалый

Боже упаси,а вот вернуться в детство или молодость-чего на самом деле хотят настальгеры по ссср-это можно

Валерий Киселев

Да, только при правителях, умеющих и желающих правильно управлять. Ну и народ тоже неплохо бы подучить.

Анна

нет. Вот свой возраст, когда был ссср - очень даже.))) А Строй нет. Лживый и в бытовом смысле очень тяжелый

Наталья Соколова

да. было здорово, я была маленькая, но была какая то уверенность в завтра, наверное, потому что детство

Людмила Кареткина

Потому что стабильность