Ир
Иринтер

На пенсию можно прожить, только ....работая?

Ответы · страница 3
Алина Васильева

ЖИВУ НА ПЕНСИЮ И НЕ РАБОТАЮ УЖЕ НО РАБОТАЛА ПОКА БЫЛА СЕМЬЯ, ТЕПЕРЬ ОДНА,, ВПОЛНЕ ХВАТАЕТ

Алина Васильева

Возраст, состояние души ? А Я НЕ ХОЧУ ОБМАНЫВАТЬ СЕБЯ МНЕ 79 ЛЕТ И КАК НЕ ПРИСКОРБНО СЛЫШАТЬ ЭТО ПРОТИВНОЕ СЛОВО, НО ЭТО ТАК 😅😜🤣

Ир
Иринтер

И что,что 79? Дама почтенного возраста и молодой душой. Ну точно не старуха

Алина Васильева

😆😅😂🤣 МОЛОДЕЦ.! НО НЕ ЗАБЫВАЙ ЧТО НЕ 17 лет , СИЛЬНО И БЫСТРО НЕ БЕГАЙ И НЕ ЗАБЫВАЙ ТАБЛЕТКИ ПРИНИМАТЬ🤣 Я ТЕПЕРЬ ТОЖЕ ИХ ПРИНИМАЮ ХОТЯ РАНЬШЕ ИХ ПАНИЧЕСКИ БОЯЛАСЬ. СЧИТАЛА ЧТО ОНИ НЕ ЛЕЧАТ А КАЛЕЧАТ 🌷🌷🌷

Ир
Иринтер

На колёсиках (таблетках) мы еще долго будем катиться по этой жизни!🤣

Алина Васильева

ЭТО СКОЛЬКО УЖ КОМУ ОТМЕРЕНО 😂

Станислав

Тут на работе один сказал: у дяди, полковника МВД, пенсия 52 т.р, сидел, штаны протирал)))

Ду
Дульсинея

31 день 13 тысяч минус 4 за квартиру, 31:9=280 р в день и можно не отказывать себе ни в чём)))

Ир
Иринтер

а если еще и в магазин ходить раз в три дня, вообще можно шоппинговать по полной программе

Ду
Дульсинея

Они так и делают, ещё и копят и дарят внукам тыщи на именины)))

Ду
Дульсинея

Жаль, что такие люди должны считать копеечки...

Шахин Гасанов

многие больше получают пенсию чем зарабатывают работающие - неправильная делёшка

Ир
Иринтер

Не хотелось бы подымать тему социальной несправедливости...

Ир
Иринтер

Изменить то всё равно не в силах...

Шахин Гасанов

сама как -как проводишь карантин?

Ир
Иринтер

ну не тратить же потом на это свой отпуск. Как говорится, совмещаю приятное с полезным

Шахин Гасанов

МОЛОДЕЦ - Я С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА ПОНЯЛ ЧТО ТЫ ОТЛИЧАЕШСЯ ОТ ДРУГИХ ТАК ЖЕ КАК И Я))))))

Ир
Иринтер

О как! И меня похвалил и себя пропиарил🤣

Ир
Иринтер

Может я просто пыль в глаза пускаю🤣

Ти
Тимура

Я живу не работая. Огород для удовольствия, который съедает не малую часть пенсии.

Ти
Тимура

Земля у меня не очень хорошая и урожай не очень. Дачу купила недавно, вот мучаюсь, все стараюсь землю привести в порядок, но это дело не одного года.

Ти
Тимура

Вот так и живем. Как говорят, чемодан без ручки, нести неудобно и выбросить жалко.

Ти
Тимура

Очень на это надеюсь. В этом году червей хоть много, раньше их почти не было.

Ти
Тимура

Стараются. Вот так все замечательно устроено нашим Создателем, если человек не навредит, то все будет замечательно.

Ти
Тимура

🙂 Спасибо за поддержку, за общение.

Алевтина Немерова

Я уже 13 лет живу на пенсию, не работая - относительно здоровая и счастливая!!!!! 😊

Ир
Иринтер

может пенсия хорошая, не среднестатистическая?

Алевтина Немерова

35 лет рудового стажа, 2 высших образования, работала, не жалея ни себя, ни времени, ни здоровья.... Теперь отдыхаю!....😊

Ир
Иринтер

Дай бог Вам здоровья и долгих лет жизни!🌹

Алевтина Немерова

Спасибо!!!! 😌 и ВАм - Здоровья и Терпения!!!! 🍁

Зигмунд Фрейд

ПЕНСИЯ БЫЛА В СССР! А СЕЙЧАС ОДНИ СЛЕЗЫ😉КОНЕЧНО РАБОТАТЬ ЧТОБ НЕ СДОХНУТЬ🤔

Сергей Марков

да-да, только работать нужно сегодня, чтоб на пенсию потом можно было жить ...

Ир
Иринтер

так имея пенсию, всё равно приходится работать

Ур
Уралочка

вовсе нет, я прекрасно уже 10 лет живу на пенсию,питание хорошее,путешествую

Ир
Иринтер

Вы - большая умница, если так делаете! 👍

Юрий Юрий

Красивая, вспомни Остапа Бендера. Заработать у нас можно только геморрой

Ир
Иринтер

Думаете его нет у неработающих?🤣

Просто Ой,Но Не Наивный...

Дак точно главное не жалеть на самом вредном производстве использовать

Ир
Иринтер

Да кто бы разбирался, голосишь ты или не голосишь. Пенсионер? Всё до свидос

Просто Ой,Но Не Наивный...

Ан неть этож ты разнылася что б прожить получая нужно работать вот на рудники в шахты для эксперементов в космос без скафандра ...

Ир
Иринтер

Ты сегодня чего такой добрый?

Ир
Иринтер

Мои в корне отличаются от твоих по настрою

Просто Ой,Но Не Наивный...

То и значит пенсинерам не дано енто знать

Евгений Сушко

На пенсии надо жить ! ! ! Но как не печально у нас проживают ещё и работая

Ир
Иринтер

А что делать? Хочется жить более-менее достойно

Ни
Николай

Это только в России, живу в Финляндии, социальной минимальной хватает!

Ни
Николай

В гости приезжайте.

Ир
Иринтер

Жила бы в Питере, приехала бы. Но за приглашение спасибо))))))))

..

Пенсия - дополнение к основному заработку. Долго я так протяну? 😀

Ир
Иринтер

Работайте без фанатизма. Берегите себя)

..

В кабинете можно и до 80 просидеть. Вот говорила мне мама - Учись! ))

Ир
Иринтер

Чего сокрушаться то? Уже всё случилось.А заочно учиться можно в любом возрасте.Было бы желание

Виктор Маркин

да нет на бензин хватает. 👍😉 на материке на 12-15ть не накатаешься. 😁

Людмила Меркулова

Абсолютно согласна с Вами. Сама еще работаю, хотя уже 15 лет на пенсии

Ир
Иринтер

Я тоже работающий пенсионер)))

Людмила Меркулова

Правда, пока работаешь, можешь детям помочь

Людмила Меркулова

Значит будем работать, пока есть силы

Ир
Иринтер

Да, а куда нам деваться?🌹

Любовь

нет, я живу на пенсию, хватает. Еще и внуков балую, сыну на бензин даю

Любовь

А при чем тут учителя и работники культуры? Я была начальником отдела труда и заработной платы в военизированной организации. А вот моя старшая сестра 1930 г.рож. проработала всю жизнь педагогом и когда вышла на пенсию ( до перестройки) у неё пенсия была 120 руб- это было выше средней заработной платы по стране. И когда мне говорят- Конечно, с такой пенсией можно жить! Так пожалуйста на Крайний Север, где снег начинает таять в мае, весна, лето и осень - всего два месяца в году, и в июле начинает падать снег, где ветер сбивает с ног и дети по три месяца из учебного года сидят на актировках! --Ой, что вы! Я холод не люблю"-- Ну, я прямо люблю, родилась на Кубани, мечтала мёрзнуть 30 лет и забыть как приходит весна. Так сложилась судьба- от отчаяния, бедноты, после смерти мамы уехала на Север, вот оттуда и пенсия.

Ир
Иринтер

Я всю жизнь живу в Сибири. Тоже район, не пригодный для проживания. Но пенсии здесь невысокие, даже с районным коэффициентом.

Любовь

Сибирь не Крайний Север и там всего лишь районный коэффициент...Да и должность какая была? Я работала в организации где кроме полярок, районного коэффициента к зарплате была надбавка 25 %.

Ир
Иринтер

И я об этом же. В данном случае пенсия не зависит от фразы: работайте лучше. Тут другие факторы влияют.

Ир
Иринтер

Эта тема весьма распространённая, и люди считают, что маленькая пенсия у тех, кто плохо работали. А тот, кто хорошо трудился, у того пенсия достойная. Если бы было всё так просто....

Сергей Владимирович

Да, только имея доп. доход. Потому как болезни и ......путешествия 😁

Ир
Иринтер

Тоже любитель мир посмотреть?

Сергей Владимирович

Я по нашему Тихорецкому району путешествую. Так сказать масштаб соответственно величине пенсии. Пенсионер -Австралиец по миру, я - по району

Сергей Владимирович

Я не ропщу, потому как совсем не плохо, но шучу, потому как это веселое сравнение в теме тщеславий

Ир
Иринтер

Без юмора вообще тяжко жить

Viktor Dratch

...над тем, чтобы выплатили, те надбавки которые положены пожилым....

Cviyатыiy Гнэзд

на пенсию можно прожить если ты государство и у тебя в кармане ПФР