Владимир

Вы когда нибудь выглядели жлобом,через свою доброту?В 1984-м,я работал на дальнем востоке и поехав в отпуск домой,вез красную рыбу.В аэропорту,встретил знакомую.Та спросила,что я везу?Сказал,а она-а дай мне рыбку?Ну я спрашиваю,а может у тебя нож есть?
Она-а зачем?
Я-рыба большая,хочу кусок тебе отрезать
Она-а пускай большая,я и большую возьму.
Дал ей целую,а теперь она где нибудь на гулянке при людях вспоминает смеясь этот случай,в плане,мол вот какой ты был жлоб и зажал мне целую рыбку

Ответы
Ма
Маргарита

Очень похожее было и со мной. Полет с ДВ, рыба, знакомая в Шереметьево. Говорит: "У вас же в Хабаровске этой рыбы - завались, от одной не обеднеешь". А я именно одну себе и везла, остальное - поштучно друзьям. В общем, отдала ей свою. После вашего вопроса даже интересно стало, как она меня называет после того случая?

Ма
Маргарита

Я так и подумала. Я тоже - частично немка:))

Владимир

Да ну ?

Ма
Маргарита

Аха. Бабушкина семья была репрессирована в 30-х и отправлена на Дальний Восток. Они - немцы. Мой отец родился в поселке репрессированных немцев и поляков. И уже потом переехал в Хабаровск:))

Владимир

Почему бы в Германию не уехала ?

Ма
Маргарита

Не знаю. дед двоюродный был в Германии еще со времен ВОВ. Он присылал какое-то приглашение, сейчас точно и не помню, что там было. Сестра с семьей и бабушка уехали (правда 6 лет разрешения ждали). Я вроде сначала собиралась, да и не собралась:))

Ta
Tatyana

А,что она ехала с Дальнего востока и не везла себе рыбы?.....Смешно....

Владимир

Мы встретились в Свердловске

Ta
Tatyana

Нет,Вы не жлоб,а знакомая Ваша сама ,,хамло,,...таких людей много и в прошлом и сейчас еще больше.....

Наталья Шестакова

Квинтэссеция данного повествования : простота и беспордонность.

Маруся Климова

Та простота, что хуже воровства?

Наталья Шестакова

Та, которая у Владимира, нет. Не тот вид простоты. Его ввела в ступор беспордонность дамы.

Lubov Rice

Нет! Я не думаю,она всё равно должна быть благодарна....

Светлана Илларионова

Больше трех строк не читаю, особенно ночью

На
Наталья

Смешно большекромая попалась

Владимир

Какая?

Тамара Нелаева

А она сама кто ?

Владимир

Не знаю ? Все зависит,как всё это преподнести.

Тамара Нелаева

Вобщем не берите в голову. Все мы допускаем ошибки, а потом ругаем себя. Всего вам доброго.

Людмила Бушуева

🙂

Svetlana Жикина

😔

Ok
Oksi

😁