Пономарёв Леонид

Что там за байда с Курилами идёт? Владимиру Владимировичу трудно отказать японским братьям??? Так никаких островов не напасёшься!

Ответы
Андрей Мацнев

Тут другая тенденция😉 Залез на реестр Мингосимущества и подохренел. Оказывается, Россия (именно как государство) активно скупает земли по миру. На сегодня уже приобретено территорий на 300 млрд. долларов в США, Италии, Франции, Израиле, Никарагуа - всего в 120-ти странах. Полез гуглить - есть инфа! А Вы про какие-то пару островов😉))) Я всегда говорил, Президент-разведчик - это сила))

Алексей Малахов

Неплохо бы вернуть России Бессарабию, Польшу, Финляндию, Курляндию, Лифляндию, Эстляндию,Малую и Белую россию, Аляску и Калифорнию. Тогда можно и Японии острова верннуть....

Виталина

Финляндия была 600 лет под Швецией. при чем здесь Россия меньше 100 лет. Польша в составе Рос империи находилась 100 лет. а не тысячу, Аляска была продана. Такие глупости пишите

Пономарёв Леонид

Вы за то, чтобы отдать?

Алексей Малахов

Кто говорил про тысячу? А эстонцев и чухонцев купили... и заводов и жилья им понастроили. А жили они в ригах(сараях) и ходили в деревянных башмаках.... А теперь надо же-оккупанты. А поляки плохо помнят кто им печи выключил? И в Катыни их офицеров (кстати 4 тыс. А не 40) расстреливал вермахт а не НКВД. Об этом немецкий врач писал....

Пономарёв Леонид

Это мне про эстонцев претензии?)

Алексей Малахов

Никаких претензий😁😁😁😁

Виталина

забыли. все забыли. моя мама родом с рязанской деревни. потом жила в Рыбинске. в бараках. Что ж вы всем построили. а свои люди в бараках жили

Алексей Малахов

Вот такие русские. Особенно сибиряки. Мы то сильные. Можем и на снегу спать. Нам солнца не надо- нам партия светит, нам хлеба не надо- работу давай.

Светлана Войцеховская

У России нет друзей....санкции нарастают,отставание нарастает...А Япония к нам нейтральна,может,ее к себе поближе подтянем,да она с нами новыми технологиями поделится..

Зоя Овосиенко

Это Япония-то "нейтральна"? Которая ДО СИХ ПОР с нами в состоянии войны ( нет мирного договора, потому что - капитуляция, как и с Германией)?.
С какого перепугу им что-то "отдавать", когда им ЭТО "предлагалось" только как "акт доброй воли" и то - в 1956 году.?
С тех пор "поезд давно ушёл", и Хрущёва, который "с бодуна", видать, любил всем всё раздаривать ( из-за него и с русским Крымом до сих пор проблемы), давно уже и в помине нет.
Они уже позабыли, КТО бомбы на них скинул и мечтают на ЭТИХ островах разместить американские военные базы (торговать с нами и сейчас, как и "в гости ездить" им, японцам, ни что НЕ мешает) нарушить паритет, закрыть нам Охотское Море.

Светлана Войцеховская

Нейтральна в том смысле,что никаких выпадов негативных в нашу сторону Япония,одна из немногих,не делает. А что острова отдадут -нас не спросят....Дело небольшого времени.

Зоя Овосиенко

Это будет очень "близоруким", либо - предательским решением.

Пономарёв Леонид

Зоя, люблю Вас!)

Ева Адамова

Насчет байды ничего разъяснить не могу, но пришла в восторг от названий 5 островов Курильской гряды, которые им недавно были даны. Классно назвали

Пономарёв Леонид

а что их переименовали?

Ева Адамова

нет, дали названия мелким островам, которые ранее не имели названия - имени Андрея Громыко, Игоря Фархутдинова, генерала Кузьмы Деревянко, подписавшего Акт о капитуляции Японии, Алексея Гнечко, долго служившего на ДВ, Анны Щетининой - первой женщины, капитана дальнего плавания

Пономарёв Леонид

как то не звучно

Ева Адамова

класно

Екатерина Лю

Есть прикольная песня, по viber гуляет, на эту тему. Поёт типа японка. Нукося, Выкуси скоро будут наши, Нукося, Выкуси обещала Раша...😁

Маруся

вы зайдите на сайт минобороны и почитайте, какую технику туда подогнали и что там будут делать, программа расписана на года!!!!

Пономарёв Леонид

ЧТО ЗА ТЕХНИКА?

Маруся

ууууу, практически вся

Пономарёв Леонид

и минометы?

Маруся

никто не сунется!!!

Галина Алекс.

Именно ,что байда. ниши японцев водят за нос . Могут так водить до бесконечности,выдвигая заведомо невыполнимые условия.

Пономарёв Леонид

А что просто нельзя сказать, что ничего вам не светит!?

Галина Алекс.

Значить нельзя. Обнадеженный противник идёт на многие уступки. Например в торговле.

Михаил Цветаев

Даже упоминание о передаче какой-либо территории России другому государству подпадает под ст.280.1 УК РФ...

Ракиб Расулов

да байда говорил володю засели курил а он необратил внимания об этом и вот результат байда

Владимир

Пр моему он и не откажет, но сделает все так, что будете кричать-слава президенту.

Irina Bogomolova

Такое чувство,что страной руководит шайка бандитов.и спасайся—кто и как может.

Пономарёв Леонид

Это далеко не худший вариант, поверь мне

Irina Bogomolova

Так и делаю.

Ольга

а он ничего и не обещает. Поговорить не отказывается Отчего не поговорить? )))

Евгений Тимофеев

а никто и не отдает - они же не исполняют договор от 1956 чтоб баз США НЕ БЫЛО!!!

Евгений Тимофеев

Ну пока вроде не получается

Пономарёв Леонид

В смысле пока не получается...А может измениться

Евгений Тимофеев

не думаю

Светлана

Опыт горький...Крым подарили и что вышло? Хватит ужн от нас подарков!

Леди Мила

А что ему.. земли жалко? Китайцам остров на Амуре уже отдал.

Вера Постовалова

А ему поди терять нечего. На новый срок вряд ли получится.

Александр Кочегура

Просто нужно разговаривать ... РАБОТТ ТАКА

Вера Постовалова

Решат все равно что-нибудь.

Евгения

Точно..он скоро все раздарит к едрене фене..хозяин хренов

Владимир Март

Нет там Братьев! Лично утрирую... Зазнался проект сраный..

Марк

Да Путину без разницы, как Вашингтон скажет, так и будет.

Иг
Игорь

Японцам трудно признать итоги второй мировой войны.