Лу Лу

По какой причине некоторые люди пишут левой рукой ,у некоторых наклон в другую сторону, а некоторые в течении жизни меняют почерк?

Ответы
Elchin Tehmezov

Потому, что у нормального человека работает либо левая, либо правая сторона главного мозга. Поэтому и так получается. А менять почерк можно пои разным причинам. Кому то не нравится, у кого та изменения в характере, кто та просто отвык вписать и получается абракадабра, кто та спешить. А у некоторых людей работают оба полушария главного мозга одинаково. Такие люди пишут обоими руками. Если конечно нет врожденных дефектов как на пример слепота одного глаза. Тогда то сторона, не может работать как другое, хоть и мозг работает в полную. Такие люди могут быстро привыкнут к работе левой или правой рукой. Нас называют амбидекстерами.

)..Александра) Саша Просто))

В школе по просьбе одноклассников могла подделать подчерк))... там справку от родителей написать.. письмо какое... да мало ли))... в итоге сломала свой настоящий... это грустно...

Лу Лу

Веришь нет,такая же ситуёвина)))но сейчас уже вроде выровнялось

)..Александра) Саша Просто))

)))а мне всегда было интересно... на что то это может влиять... эти манипуляции с подчерком?

Лу Лу

Криминалисты почерковеды поговаривают что с изменением почерка какие-то качества в человеке активируются или наоборот угасают.

Валерий Иванов

Это наверно в силу причин развития мозгового полушария правого или левого у среднего чела правое развито сильнее а бывает левое вообще оказывается работать.

Ан
Андрей

вот в школе я писал калиграффически..в институте как курица лапой в училище еще хуже.. а вот на работе полный алес пока пишу помню написал хз что там написано

Татьяна Литвинова

Левой рукой пишут люди с правосторонней латерализацией мозга. Тут уж ничего не изменишь. А почерк - это исправимо в зависимости от обстоятельств.😁

Лу Лу

А наклон?

Татьяна Литвинова

я не верю в достоверность ГРАФОЛОГИИ

Лу Лу

Хм...

Се
Сергей

Большей части Европы у людей лево полушарие! Пишут левой рукой! По статистике более просвещённые люди нежели люди с правы полушарием.

Мэ
Мэрсовод

Почерк меняется потому что человек сам меняется в течении жизни кто то в лучшую сторону кто то в худшую ,это моё мнение

Лу Лу

спасибо за ответ

Мэ
Мэрсовод

😊 за мной повторяешь, я так же отвечаю иногда

Лу Лу

а почему я за тобой, а не ты за мной?

Валерий Налибоцкий

Так уж получилось. Я к примеру пишу левой рукой. Сейчас мне это удобно. Потому что мы на иврите пишем с право налево.

Елена Crimea

Это так же индивидуально. как, скажем, походка

Иван Иван

пишу и левой и правой , и делаю все одинаково что левой , что правой . я левша и правша одинаково )))))))))))))

Лу Лу

Офигительно

Люда-Мила Новицкая

Я свободно пишу и с правосторонним наклоном и с левосторонним и прямо)) О причинах понятия не имею))

Игорь Антонов

У меня много ответов но я не смогу ответить -я не буду говорить с человеком -который без имени...

Игорь Антонов

Скажи почему -радость моя?

Лу Лу

Старая я уже)

Игорь Антонов

Скажи мне об этом, я сам не молод милая...

Лу Лу

Рассмеялась)))

Игорь Антонов

Я промолчу...

Лана Остудина

Левши пишут левой. Я правша, могу писать левой, но в зеркальном отражении ("почерк Леонардо").

Па
Павел

Левая рука - врождённая особенность. А почерк меняется, потому что сам человек меняется.

Александр Коньков

Потому что убрали калиграфию и чистописание из школьных предметов, вот и пошёл разнос

Артём Ковин

Самый распространеный ответ всё зависит от того какое полушарие мозга более развито.

Лу Лу

Это про левшу и правшу.а остальное?

Артём Ковин

Незнаю 😞

Michael Myers

Вроде как графология и психология. Тут лучше психологи ответят. Ты левша что ли?

Лу Лу

Не скажу)))я одно из трёх)

Michael Myers

Наклон в правую сторону у тебя, попал?)

Лу Лу

Не скажу))))

Be
Ben

а что сделаешь, если заставили, я левша, могу двумя руками есть одновременно

Лу Лу

Ты ж моя красава)

Be
Ben

что смешно, внучка тоже двумя руками ест иногда

Лу Лу

Ну теперь понятно в кого)

Be
Ben

наверно

Андрей Толстый

Пишу только правой, хотя и левой пробовал. На выбор несколько почерков есть.

Марат

Я сам почерк менял, за чем щас уж и не помню, может просто экспериментовал)

Ева Адамова

у меня в школе был хороший почерк, а сейчас говорят очень неразборчивый

Лу Лу

Врач)))

Ева Адамова

нет

Лу Лу

Это был не вопрос