Южный Урал

🖼 бог не может быть везде одновременно -поэтому.........!продолжите фразу?

Ответы
Максим Jw

Виктор, вы правы. МНОГИЕ верят, что Бог вездесущ, считая, что он буквально везде и во всем. Мудрый царь Соломон сказал в молитве к Богу: «Услышь с места своего обитания, с небес» (1 Царей 8:30, 39). Следовательно, у Бога есть место обитания. По словам Соломона, это небеса. Но о каких небесах идет речь?

Иногда под небом или небесами в Библии подразумевается материальная Вселенная, обозреваемая с Земли (Бытие 2:1, 4). Но, поскольку Бог создал все, его место обитания должно было существовать еще до того, как он создал Вселенную. То есть Бог должен существовать вне границ физической материи. Вот почему, когда Библия говорит о небесах как о месте обитания Бога, подразумевается не физическое небо и не космическое пространство, а духовная сфера.

Александр

Вот такие как Саломон людей в храмах и учат
Описать попробуй Бога,
Слов ты подберёшь не много.
Бог вселенную ладошкой,
Прикрывает словно крошку.
Где слова такие взять,
Что бы Бога описать.

Алексей Шустин

Я и продолжать не буду, извините, а кто автор этого высказывания.Я слышал много свойств, приписываемых Богу.

Михаил Школьник

Бог в каждом человеке, и, значит, может одновременно там, где находится любой из нас

Та
Таня

Если Магомед не идёт к горе. то гора идёт к Магомеду... Поэтому ищите его сами?

Южный Урал

браво

Та
Таня

Что, правда что ли?

Южный Урал

поэтому он создал матерей!это еврейская пословица!

Та
Таня

🌷

Светлана Войцеховская

Бог в "Бхагават Гите"говорит: "Весь мир - во Мне, а Я - вне всего".

Владимир Забродин

Вообще то в еврейской книжке написано что он всесущий.

Южный Урал

возможно!я выкладываю еврейские пословицы

Ко
Кошка

У НЕГО ЕСТЬ МНОГО МНОГО АНГЕЛОВ,КОТОРЫЕ ЕМУ ПОМОГАЮТ

Южный Урал

понял землячка

Лилия Богушенкова

Будьте к нему ближе и будете в поле его зрения.

Надежда Тихонова

....его замы-архангелы ,пускают всё на самотёк.

Николай И. М.

... тот, кто это сказал, не занет, кто такой Бог!

Solomon Gruzmarg

Ну раз не может, тогда зачем мне такой бог?

Helen Brown

На Бога надейся, да сам - не плошай!

Ludmila Voth

На бога надейся...а сам не плошай...

Южный Урал

нет

Ludmila Voth

он в сердце каждого...

Пётр Ермаков

поэтому он и не Бог, раз не может...

Ек
Екатерина.

Надейся на Бога...а сам не плошай...

Z-Мимокрокодил-V

Он не всемогущ, а значит, и не бог.

Зоя

Поэтому ижто не правильная фраза

Мария Кыркалова

на бога надейся, но сам не плошай.

Эл
Эльвира

Поэтому он везде многовременно.