Мария Фурман

Каким будет конец света?

Ответы
Раиса Меркулова

Событие, которое обычно называют «концом света», описано во 2 Петра 3:10: «В тот день исчезнут с громовым раскатом небеса, разрушатся и сгорят небесные тела и земля с ее делами будет признана виновной» (тут и далее – перевод Российского Библейского общества). Это – кульминация серии событий под названием «День Господа», времени, когда Бог вмешается в человеческую историю с целью исполнения суда. В то время Бог уничтожит все, созданное Ним, – «небо и землю» (Бытие 1:1).
Это событие, по мнению большинства исследователей Библии, произойдет в конце 1000-летнего периода. В течение этих 1000 лет Христос будет царствовать на земле, восседая на троне Давида в Иерусалиме (Луки 1:32-33), и править в мире, но с «железным жезлом» (Откровение 19:15). По прошествии 1000 лет сатана будет освобожден, поражен снова, а затем брошен в озеро огненное (Откровение 20:7-10). Затем, после окончательного Божьего суда, наступит конец света, описанный во 2 Петра 3:10. Библия говорит нам об этом событии несколько раз.
Во-первых, это будет катастрофическим событием. «Небеса» и все, относящееся к физической вселенной, – звезды, планеты и галактики – будут разрушены мощнейшим взрывом; возможно, ядерная или атомная реакция поглотит и уничтожит всю известную нам материю. Все, из чего состоит вселенная, будет расплавлено «в огне» (2 Петра 3:12). Это также будет чрезвычайно громким событием, описываемым в различных переводах Библии как «рев», «великий шум», «громкий шум» и «громогласный грохот». Тогда уже не будет никаких сомнений в том, что происходит. Все увидят и услышат это, потому что – как нам сказано – «земля с ее делами будет признана виновной».
После этого Бог создаст «новое небо и новую землю» (Откровение 21:1), а также «новый Иерусалим» (ст. 2) – небесную столицу, место совершенной святости – который спустится с небес на новую землю. Этот город – где будут жить святые, чьи имена были «вписаны в книгу жизни Ягненка» (Откровение 13:8) – будет существовать вечно. Петр говорит об этом новом

Раиса Меркулова

При написании данного ответа на сайте частично или полностью использовались материалы сайта gotQuestions?org!
Материалы размещены с разрешения правообладателя.
Владельцы ресурса Библия Онлайн, могут частично или вовсе не разделять мнение данной статьи.

Мария Фурман

От всего сердца благодарю Вас за ответ. Будьте счастливы и живите спокойно. Даст Бог ещё не скоро свершится предсказанное. С уважением, Мария 🙏🏻

Евгений Медем

Человек подвел Господа – справедливость, истина, милосердие и любовь не стали приоритетами его жизни, верх берет гордыня, алчность, зависть, самовластность и любострастие. Человечество извратило саму суть Божьего учения и отринуло всеобщие ценности любви, истины, добра и милосердия в угоду обрядовым и ритуальным процедурам той или иной религии. В результате вместо торжества мира и благоденствия воцарились раздор, войны, изуверства и взаимоуничтожение.
Долготерпение Вседержителя может иссякнуть, и Он оставит поддержку текущей популяции человечества, исполняемую через святых, праведников и стойких в следовании Божьему пути. Человечеству придет конец.
Это не будет шумный и впечатляющий одноразовый катаклизм, который мгновенно сметет вся и все. Нет, человечеству предстоит очередной раз впасть в братоубийственные войны, познать глады и моры, вкусить мерзость запустения и прозябания. Устоявшее в этом огне поколение получит шанс постичь замысел Божий и реализовать промысел Его.

Мария Фурман

От всей души я благодарю Вас за столь развёрнутый многоговорящий ответ... Спасибо 👍🏻👍🏻👍🏻

Евгений Медем

Я еще не то могу. Читайте меня на https://www.proza.ru/avtor/stereomag

Мария Фурман

Я обязательно зайду к Впм на страничку, благодарю Вас 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Виктор Соловьев

у того, кто наиболее точно начинает следовать законам Истины, будут лучше происходить видоизменения его энергийной структуры, его биологического существа, его естества, его психики. У него больше шансов выйти из грядущих неприятностей, которые ожидают на самом деле многих, да можно сказать и всех. У него больше шансов это пройти наиболее благоприятно.
(Вад.Ч22.26:31)

Мария Фурман

Вы предлагаете мне стать духовной перед концом света, думаете меня это спасёт?

Виктор Соловьев

Я не предлагаю..пишу как вижу..Есть закон свободы выбора.каждый сам примет решение..Хотя если смотреть в суть вещей, то погибнет та тьма, которую привык культивировать в себе человек. Потому что он стремится прежде развивать то, что не даёт ему нормально формироваться. Это должно обязательно погибнуть.
(Вад.Ч22.26:24)

Мария Фурман

Что значит следовать Законам Истины? Какой Истине нужно следовать?

Виктор Соловьев

Есть законы БОГА и законы людей...Законы Бога-ИСТИНА...Это условно конец света и не так сегодня нет а завтра конец света...Все идет по нарастающей. И не получится так-раз и стал духовным.

Мария Фурман

Поверьте, если человек будет думать о конце света он не сможет жить, но и не думать о конце света невозможно...

Виктор Соловьев

Вы просто не доверяете БОГУ...Вы же заботились о детях своих! ..Так БОГ О каждом со дня рождения заботится постоянно!!Обыгрывая наши глупости!!!Можно выйти из квартиры и упасть насмерть....И конец света!.)))) Этот процесс уже запущен..Главное быть чистым пред Богом...и БУДЕТ ВО БЛАГО КАЖДОГО!! а суета только добавит глупостей....

Тигрёнок С Осенью В Сердце

"И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются; тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою." Мф. 24: 29,30.

Sekach Dev

Мария!... Не будет такого! В истории уже разов 200 был, но не разу не сбылся.... И сейчас тебе расскажут... А, конец несомненно будет... только миллионы и миллиарды лет пройдут, нам об этом думать рано.. ))

Владимир Асиновский

прекрасным. Наварим,приготовим закуску. Купим лучшие алкогольные напитки и будем праздновать

Виктор Федин

Конец света близок: покайтесь и покупайте приборы ночного видения фирмы "Светомир".

Наталья Лиллеорг

думаю страшным сейчас столько всего происходит просто не хочется думать о плохом

Alimardon Jalolov

я могу объяснит...но на етом сайте... трудно...если вам интересно +998941003869 телеграм

Alimardon Jalolov

красный туфли .красний шарф..2-сын..один мужж

Мария Фурман

Напишите просто что Вы думаете ?

Alimardon Jalolov

Большие признаки наступления конца света

1. Появление справедливого руководителя мусульман Магьди.
2. Солнце взойдёт на западе и зайдёт обратно на запад после обеда. Это знамение также означает и то, что с этого момента Аллах больше не принимает раскаяние неверующих и отступивших мусульман. В этот день многие захотят принять ислам, а многие будут отрицать этот признак конца света, объясняя его простым физическим явлением. В истории же этот день будет отмечаться и будет знаменательным.
3. Появление говорящего животного, оно будет обращаться к людям со словами «ты мусульманин», «ты неверующий». Оно появится на западе в тот же день, когда произойдёт солнечное знамение.
4. Большой дым, он охватит всех людей земли. Этот дым будет мучать людей, и люди будут обращаться с просьбой к Аллаху убрать его, на что Аллах скажет «Я уберу, но вас ждёт ещё большее мучение».
5. Появление Даджала, который будет называть себя богом. Но этот человек – обманщик, и его описывали все Пророки. Пророк Мухаммад описал его так: Даджаль будет видеть одним глазом, а другой будет плохо видеть и покрыт двумя веками. Будет говорить, что он бог, но ведь бог не может быть полуслепым. У него будут жёсткие, запутанные, перекрученные волосы, а между глазами будет написано кафыр. И каждый мусульманин сможет, прочитав, определить, что тот неверующий. Между тем Даджаль будет подходить к разным людям и, обещая богатый урожай, призывать поверить в него, его обещания сбудутся и те пойдут за ним, а другие не пойдут, но их скот по приказу Даджала последует за ним. Драгоценности и золото будут выходить из земли по его приказу. Он разрежет человека пополам таким образом, что между половинками будет расстояние, а затем

Alimardon Jalolov

пожалуйста...если хотите полный текст я на мой.сетях.....ALIMARDON JALOLOV +998941003869 IMO....

Alimardon Jalolov

вы классний👍👍👌

Виктор Федорин

Земля будет сожжена облаком раскалённого газа. Это будет через 7 000 000 000 лет

Виктор Федорин

То, что произойдёт с Солнечной системой и вселенной - будет очень нескоро, а человек Землю может загубить ещё при нашей жизни

Мария Фурман

Потребительством? Наша планета может не выдержать?

Виктор Федорин

Она уже трещит от потребительства

Мария Фурман

Об этом я знаю, но почему люди зная, что Земля живое существо не понимают этого до сих пор, не могут понять...

Виктор Федорин

Каждый в отдельности всё понимает, но "коллективеый" разум никуда не годится. Он рождается из многих мнений "это не моё".

Во
Вовочка

Долго ждать , но в конце концов все происходит , пусть через миллиарды лет

Всеволод Лапухин

сценариев написали много,выбирайте любой по принципу вероятности...

Владимир Чигарев

Уже не долго осталось. Мы наверное увидим если сможем сообразить.

Владимир Чигарев

Раньше учебные заведения давали обществу человека со знаниями, а теперь дают умеющего приносить прибыль индивидуума.

Мария Фурман

Говорят, что Земля просуществует ещё 1 миллиард лет, через 5 миллиардов Солнце поглотит Землю, в любом случае конец прийдёт. Когда я жила в семье с родителями и младшим братом в тепле и уюте семейного очага, то не замечала того, что творится за окном, но уже тогда была зловещая тишина, просто не обращала внимания. А сейчас всё очевидным стало, когда повзрослела. И я поняла, что не знаю как жить, жить и ждать конца света чтоли? И уже не побежишь за всеми, здравый смысл включается. Иногда думаю лучше бы не знать того, что знаю сейчас, но так тоже говорить нельзя.

Мария Фурман

Правильно говорите. В школах учат конкуренции, превосходить других любой ценой.

Владимир Чигарев

Воспитания у нас катастрофически не хватает.

Мария Фурман

Да, оно вообще отсутствует в наши дни.

Стас Васильев

Постепенным. Тек как люди продлят его закупок свечек и гречек.

Осеннее Настроение

Конец света это когда выключателем шелк 🙂 Армагеддон на носу.

Максим Герасименко

Не переживайте.Человек прекратит своё существование раньше.

Мария Фурман

Вы молодец, оптимистично рассуждаете, значит Вы ожидали этого рано или поздно? Но почему?

Максим Герасименко

Каждый сам выбирает как и с какой стороны ему смотреть на этот мир.Каким он хочет его видеть.

Мария Фурман

Я поняла, неизбежность одна для всех...

Максим Герасименко

Не думайте об этом,живите радуйтесь жизни не жалейте ни о чём.

Мария Фурман

Хорошо, всё равно стало легче от того, что хоть что-то теперь знаешь...

Николай Богаенко

Как и его начало, только - обратно, выключатель дома есть?

Павел Шихалев

А вот это проще всего - нажмите на выключатель и увидите!

Королевич Принц

пылюкай все небо застелит и настанет тьма и конец света

Мария Фурман

так еще никто не говорил ... )

Королевич Принц

такое уже было. сейчас на планете до сих пор ядерная зима ее конец

Мария Фурман

Да люди вообще не в себе... самоубийцы одним словом...

Мария Фурман

Да видно же что ничего хорошего не происходило... Скоро дышать будет нечем... Воздуха не станет...

Королевич Принц

из за ненасытности выших сословий

Владимир Клюев

а вы какой предпочитаете? думаю что твердый и горячий ...