Норвежский Кот

Известный собиратель животных Джеральд Даррелл будучи в Аргентине обходил небольшой поселок в поисках животных и в одном из домов увидел попугая очень редкой породы, но хозяйка заломила за него несусветную цену на том основании что попугай говорящий. Сам попугай во время разговора молчал как рыба, хозяйка стала его уговаривать чтобы он сказал хоть слово и и попугай выдал. Помолчав немного он назвал Даррелла сыном шлюхи. Как вы думаете чем всё кончилось?

Ответы
Бо
Бока

я читал это на английском. очень понравилось)) попугай был гималайский, редкий. Даррел попросил хозяйку заставить попугая что-нибудь сказать, но птиц упрямился)) потом попка спустился на нижнюю ветку дерева и выдал Даррелу в лицо: a sun of a whore! сын проститутки! Даррел купил попку

Екатерина

Он всех своих животных называл английскими именами и только одну обезьяну назвал русской фамилией, за то что та хорошо плясала..)))

Норвежский Кот

Да, она называлась красная мартышка Павлова по имени русской балерины. Это из его книги Гончие Бафута. А вы читали его книги?

Екатерина

нет...но кажется почитаю))

Майя Бирюкова

Ну не знаю... Стоит ли покупать такого попугая? Если они это будет постоянно повторять... люди могут и впрямь поверить.

Норвежский Кот

Даррелл его купил, причем купил вчетверо дешевле. Он сделал вид что оскорблен до глубины души, а его спутник уговаривал его не сердиться. В результате разыгранной сценки попугай был куплен за 50 песо вместо 200 и хозяйка еще и рада была, она уже и на это не рассчитывала Кстати Даррелл собирал животных не для себя а для лондонского зоопарка

Майя Бирюкова

Ну... будем считать, что... Дарел от платил попугаю хорошим за плохое. Попугаю в зоопарке, среди таких же птиц, гораздо лучше чем в домашней клетке.

Норвежский Кот

Рекомендую вам книгу Дж Даррелла Земля шорохов. Этот рассказ взят оттуда

Майя Бирюкова

Спасибо. Меня не интересует Дж. Дарел. Меня интересует Френк Виллиам. У вас нет его книги?

Норвежский Кот

Никогда не слышал о таком

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

старая байка - есть анекдот такой ))) как мужик купил подобного какаду ))

Норвежский Кот

Это из книги Даррелла о поездке в Южную америку, где он собирал животных для лондонского зоопарка. Книга называется Земля шорохов, а кончилось все тем что он купил попугая вчетверо дешевле прикинувшись оскорбленным

Семен Отмахов

чиво? 🖼

Любовь Вотинцева

ОН КУПИТ этого болобола !

Надежда Тихонова

👍😜 Купиил он попугая.!

Норвежский Кот

Купил, но вчетверо дешевле

Надежда Тихонова

Хозяйка пролетела😁

Норвежский Кот

Подлый попугай ее подставил

Т*
Татьяна *

Она отдала птицу даром

Норвежский Кот

Не даром конечно, но вчетверо дешевле

Вера Демедюк

Он купил попугая

Норвежский Кот

Купил но вчетверо дешевле. Даррелл прикинулся оскорбленным до глубины души а его спутник уговаривал его не сердиться. Разыграв таким образом хозяйку он купил попугая за 50 песо, столько примерно и стоил попугай а не за 200 как хотела хозяйка

Вера Демедюк

Интересные подробности покупки

Максим Jw

Безразлично.

Норвежский Кот

Скучный вы человек

Максим Jw

Нет. Я чушь не обсуждаю.

Владимир

Купил видимо

Норвежский Кот

Купил, но вчетверо дешевле

Nikola Mahkov

-покупкой--

Норвежский Кот

Да, только вчетверо дешевле. 50 песо вместо 200. Даррелл сделал вид что оскорблен до глубины души и сбил цену, а подлый попугай мало что хозяйку денег лишил так еще дурой ее назвал на прощание

Asanгазы Talasbaev Андашалиевич

Со смехом

Норвежский Кот

Выходка попугая обошлась хозяйке в 150 песо. Даррелл заплатил за попугая 50 песо вместо 200 как сначала требовала хозяйка

Гр
Григорий

Был убит

Норвежский Кот

Попугай был куплен вчетверо дешевле первоначальной цены. Даррел и его спутник разыграли перед хозяйкой сценку. Один делал вид что оскорблен до глубины души а второй уговаривал его не сердиться и простить хозяйку. В результате Даррелл купил попугая за 50 песо вместо 200 и хозяйка была еще и рада

Николай

нет....

Людмила Гомилка

😱