Некто Из ...

У кого и когда наступает внутренний процесс смотрения в себя?

Ответы
Фариз Мухаметдинов

На мой взгляд это бывает только к исходу жизни.

Некто Из ...

Когда люди встают на духовный путь, они начинают интересоваться психологией, оккультизмом или другими подобными темами, веря, что это и есть мистицизм или эзотеризм. Но реальный мистицизм или эзотеризм, начинается с простого шага — со смотрения вовне. И что мы видим вовне? Две вещи. Первая состоит в том, что человек спрашивает самого себя, как видимое им воздействует на него и какова его реакция на это. Как его дух реагирует на объекты или на обстоятельства, с которыми он сталкивается, со звуками которые он слышит, со словами которые люди говорят ему? Вторая вещь — это видеть какое действие он сам производит на объекты, обстоятельства, и людей, с которыми встречается, и которые вступают с ним в контакт.
Человек должен быть справедлив, чтобы иметь способность анализировать это. Если этого не происходит, то он всегда будет смотреть на все, в свете, который предпочтителен для него самого, и неблагоприятен для других. Мы очень часто слышим, как люди говорят: «Этот человек оказывает плохое влияние на меня», — но никто не говорит: «Я оказываю плохое влияние на этого человека». Многие люди думают, что кто-то другой неправ или плох, и что все нежелательное, находится в ком угодно, а не в них самих. Чтобы стать справедливым, необходимо начать процесс становления адептом, адептом, который будет развиваться в мистика

Некто Из ...

После этого наступает внутренний процесс смотрения в себя. Это наиболее удивительный процесс. Как только человек становится способен смотреть на свой дух, он рождается вновь, и это новая жизнь. Глядя на свой дух, человек может анализировать как все то, что он говорит, думает и чувствует, действует на его собственный дух, и как дух на это реагирует. Таким образом, жизнь человека анализируется все больше и больше. Это подобно пахтанью духа, благодаря этому пахтанью, человек добывает сливки духа, и эти сливки являются мудростью. Разница между мудрым и глупым состоит лишь в том, что глупый человек смотрит на другого, когда мудрый смотрит на себя самого. Кроме этого, удивительнее всего наблюдать, как человек, который как правило сам совершает ошибки, видит множество ошибок в других людях, потому что он смотрит на других и не способен смотреть на самого себя. Но с того момента, как он начинает смотреть на самого себя, он уже не смотрит больше на других. Он так много может увидеть в самом себе, что ему с лихвой хватит.
Бесчисленное число людей умирает, даже не приходя к этому опыту. Они никогда и не думали об этом. В то же самое время, есть тонкие души, которые, возможно, очень молоды, но, тем не менее, у них есть такое восприятие. Там где оно есть, там есть живой дух, мы его можем обнаружить даже в маленьком ребенке. Такой ребенок иногда бывает так же стар, как его дедушка. Когда ребенок проявляет мудрость, глубину, тонкость, его так и называют на Востоке — «старая душа». Под словом «старая» подразумевают, что он проявляет больше опытности, и в этом смысле не требуется много времени, чтобы человек сделался старым. Многие становятся старыми за очень короткое время. Есть люди, которые уже с младенчества показывают, что они являются старыми душами, они делают замечания с великой мудростью, так как если бы они жили на земле сотни лет. А иногда люди весьма в преклонных годах могут чувствовать, думать, говорить и делать такие вещи, которые совершают дети.

Некто Из ...

Это показывает нам, что возраст души не согласуется с тем временем, которое прошло с момента рождения человека на этом плане.
"Философия. Психология. Мистицизм", Хазрат Инайят Хан

Фариз Мухаметдинов

Все же я считаю что жить надо попроще.

Некто Из ...

Как насекомые?

Фариз Мухаметдинов

Не знаю,я не биолог.

Эк
Эксперт

когда-то может и наступит

Некто Из ...

Спасибо за ответ! А теперь ознакомьтесь с ответами других пользователей сайта - расширьте кругозор

Эк
Эксперт

Ну, просмотрел. Много словоблудия, взятого из других источников, без ссылки на эти источники. А в совете: "А теперь ознакомьтесь с ответами других пользователей сайта - расширьте кругозор" - скрывается сарказм и унижение. Благодарю, но об авторе я был другого мнения сначала.

Некто Из ...

Обитателям болот беспросветной тупости и дела нет до Божественного , они отворачиваются от него и живут, повинуясь инстинктам. Это те, кто находится на уровне чуть выше животных, и о них мы говорить не будем. Пусть они делают, что хотят, это не имеет совершенно никакого значения. Это написано не для них.

Эк
Эксперт

Опять же не ваши мысли. и опять же с унижениями. С вами становится не только неинтересно, но и скучно, и даже противно беседовать.

Некто Из ...

🥳🤚

До Элвиса Не Было Ничего

У близких к Сумашедствию

Некто Из ...

До Элвиса Не Было Ничего

Многословие сокрытия пустоты... Количество бла бла в качество не перейдёт

Некто Из ...

Бесчисленное число людей умирает, даже не приходя к этому опыту.

До Элвиса Не Было Ничего

И что.... Он же пуст... Это просто мантра нагружения псевдо деятельностью

Некто Из ...

Бесчисленное число людей умирает, даже не приходя к этому опыту. Они никогда и не думали об этом. В то же самое время, есть тонкие души, которые, возможно, очень молоды, но, тем не менее, у них есть такое восприятие. Там где оно есть, там есть живой дух, мы его можем обнаружить даже в маленьком ребенке. Такой ребенок иногда бывает так же стар, как его дедушка. Когда ребенок проявляет мудрость, глубину, тонкость, его так и называют на Востоке — «старая душа». Под словом «старая» подразумевают, что он проявляет больше опытности, и в этом смысле не требуется много времени, чтобы человек сделался старым. Многие становятся старыми за очень короткое время. Есть люди, которые уже с младенчества показывают, что они являются старыми душами, они делают замечания с великой мудростью, так как если бы они жили на земле сотни лет. А иногда люди весьма в преклонных годах могут чувствовать, думать, говорить и делать такие вещи, которые совершают дети. Это показывает нам, что возраст души не согласуется с тем временем, которое прошло с момента рождения человека на этом плане.

Некто Из ...

Александра

ЕСТЬ МОМЕНТ НЕВОЗВРАТА...

Некто Из ...

Бесчисленное число людей умирает, даже не приходя к этому опыту. Они никогда и не думали об этом. В то же самое время, есть тонкие души, которые, возможно, очень молоды, но, тем не менее, у них есть такое восприятие. Там где оно есть, там есть живой дух, мы его можем обнаружить даже в маленьком ребенке. Такой ребенок иногда бывает так же стар, как его дедушка. Когда ребенок проявляет мудрость, глубину, тонкость, его так и называют на Востоке — «старая душа». Под словом «старая» подразумевают, что он проявляет больше опытности, и в этом смысле не требуется много времени, чтобы человек сделался старым. Многие становятся старыми за очень короткое время. Есть люди, которые уже с младенчества показывают, что они являются старыми душами, они делают замечания с великой мудростью, так как если бы они жили на земле сотни лет. А иногда люди весьма в преклонных годах могут чувствовать, думать, говорить и делать такие вещи, которые совершают дети. Это показывает нам,

Некто Из ...

. Это показывает нам, что возраст души не согласуется с тем временем, которое прошло с момента рождения человека на этом плане.

Владимир Инкогнито

Когда после под себя?

Некто Из ...

Владимир Кержаков

Рефлексия что-ли?

Некто Из ...

🥳🤚

Владимир Кержаков

Третий класс вторая четверть

Некто Из ...

Шанс освободиться от тупости дается всем🥳🤚

Владимир Кержаков

Воспользуйтесь им немедленно

Некто Из ...

Кто же из нас тупой?😅🥳🤚

Рытzарь Дня

обычно после 40

Некто Из ...

Nikola Mahkov

-у выпивших!--

Некто Из ...

Ил
Илhам

Почти в 12 лет

Некто Из ...

Ти
Тина

В 38 наступил

Некто Из ...

Ас
Аскольд

Изначально

Некто Из ...

Ас
Аскольд

Ок, Свет

Некто Из ...

😊🙏

Ас
Аскольд

🌺