--- Рыжулькин ---

Всем добрый вечер! Вот сегодня узнал, что существуют модели машин, у которых не гнёт клапана. А всё благодаря тому, что в поршнях сделаны специальные проточки. Так вот, у моей машины (Ока), таких проточек нет и при обрыве ремня ГРМ, есть риск погнуть клапана. И вот какая мысль пришла мне, а что если поменять поршни, на поршни с проточкой? В инете даже их нашёл. Только вот интересно, во сколько всё это обойдётся по деньгам? Что скажите, что посоветуете?

Ответы
Алексей Малахов

Поменяйте. На оке это не сложно. Двигатель лёгкий. Вдвоём можно вынуть. Заодно и кольца.

--- Рыжулькин ---

Спасибо.

Галя Пономарева

На этот вопрос у меня ответа нет..я в машинах не разбираюсь.

Гр
Григорий

Стоимость замены превысит стоимость Вашей машины

Гр
Григорий

Не проще поменять ремень ГРМ?

--- Рыжулькин ---

Проще. Но я говорю про то, что его обрыв может произойти в любой момент. И каждый раз как на бомбе, а вдруг...а что...

Гр
Григорий

Ремень стоит 500 рублей . Около тысячи - замена .

Гр
Григорий

Поршня Ваши Надо менять с шатунами , вкладышами , а так же проточкой коленвала .Думаю минимум 50т.р с работой выйдет.Ощутите разницу

--- Рыжулькин ---

Оооо. Спасибо, уяснил!

Газу Бензин

Проще купить новую Оку