Сергей Ш.

Здесь есть программисты? Хочу узнать кое что?

Ответы
Михаил Гехт

Сергей, не существует "простопрограммиста" как и "простоинженера". Люди, пишущие сайты, настраивающие сетевое оборудование, 1С, пишущие игрушки, автоматизирующие отчётность и пр. - это очень разные специалисты, не способные разобраться в работе друг друга. Как, например, инженер-электронщик в работе инженера строителя

Сергей Ш.

Тогда вопрос прямой - Как другой человек видит что делает его оппонент на своём компьютере?

Михаил Гехт

В сущности, всё дело в программе-шпионе, которую он поставил на комп к противнику. А вот в этом тысячи вариантов, и как её намотать, и что именно передаёт (обычно или снимки экрана, или какие клавиши нажаты. В легальном варианте это используется для администрирования и настройки компа через сеть (удалённое администрирование), тогда пользователь сам ставит программу удалённого управления. Кстати, это вопрос не к программистам, а другой ветки ИТ - администраторам и безопасникам. Сами программы чаще берутся готовые

Сергей Ш.

Да, дело в скрипте. А вот какой он, где стоит и для чего?

Михаил Гехт

А это и есть ноухау хакеров, и часто проще отфарматировать и поставить заново, включая программы защиты, чем искать дырку в безопасности

Сергей Ш.

Да, иногда переустановить Винду проще

Михаил Гехт

Не только винду))) 1. Перенсти свои документы и пр. на внешний носитель, и проверить носитель хорошим антивирусом на другом компе. 2. Провести низкоуровневое форматирование своего жесткого диска. 3. Поставить на него винду и нужные программы с надёжных установочных комплектов. 4. Настроить антивирус и фаерволл 5. Вернуть на место документы и прочее 👮‍♂️

Кс
Ксения

Ты думаешь это так работает ?🤔 Чел который случайно прочитал это и такой я программист ахахахаха 🤭

Сергей Ш.

Если честно, то мне неизвестно как это работает. Я просто задаю вопрос и хочу получить ответ

Z*
Z *Ирина*

Это дорогое знание.. У тебя денег хватит ?.. 🤣🤣🤣

Сергей Ш.

Что ты, я же обычный рабочий на заводе 🤫

Z*
Z *Ирина*

Ого! у вас есть работающие заводы?

Сергей Ш.

Где у нас? В России? Да полно. Ты что, не знала?

Z*
Z *Ирина*

Это я пошутила..
у нас на сегодняшний день все так количество заводов меньше, чем было когда то в СССР

Асланбек Каримов

Интернет в помощь

Андрей R@

Нет здесь никого.

Сергей Ш.

Хреново 😢

Андрей R@

Как есть.

Гостья Из Будущего

Уже узнал?

Сергей Ш.

Ну кое что, да, кое что нет 🤷‍♂️

Гостья Из Будущего

У меня есть знакомый, но скажет что надо бы принести комп.

Сергей Ш.

Спасибо, детка. Я уж как нибудь сам тут 😘

Павел Корчагин

Кое что

Эл
Эльвира

Узнал?

Сергей Ш.

Да так. Немножко

Эл
Эльвира

У меня дочь учится. Чем то сможет помочь?

Сергей Ш.

Не знаю. Может быть. Лучше созвониться тогда и поговорить. Это возможно?

Эл
Эльвира

Ок, в ЛС

Сергей Ш.

Хорошо

Nikola Mahkov

-нет-

Ал
Александр

Нету