Владимир Кержаков

Какие три вещи не следует терять, как сказал мудрец?

–1
Ответы
Та
Татьяна

Три вещи, которые - никогда не возвращаются обратно:
Время, слово, возможность."
"Три вещи, которые - не следует терять:
Спокойствие, надежду, честь."
"Три вещи, которые - в жизни наиболее ценны:
Любовь, убеждения, дружба."
"Три вещи, которые - в жизни никогда не надежны:
Власть, удача, состояние."
"Три вещи, которые - определяют человека:
Труд, честность, достижения."
"Три вещи, которые - разрушают человека:
Вино, гордыня, злость."
Неизвестный
"Три условия, которые определяют бытие человека - время, место, люди."
"Три условия, дарящие счастье - вера, надежда, любовь."
"Три драгоценности, ради которых стоит жить - дети, творчество, тайна."

Григорий Карпенко

Это какой-то нерусский озвучил. По-русски вещи - это предметы. Понятия, которые не соответствуют русской Ясне, являются обманкой, ложью, инсинуацией. Например: "Когда Рак на горе свистнет", - здесь три понятия Рак, Гора и Свист. Перевод на англ. язык "Когда свиньи полетят". Полное несоответствие русским понятиям. Русский мудрец носит название - нарада. Отсюда народные сказки, сказания, былины. Русские мудрецы относятся к потери вещей спокойно: как к журчанию воды, как к шелесту травы, как к проходящему мимо автобусу, как к потере десяти рублей.

Григорий Карпенко

Вопрос про ТОЛОК, а ответ про всё, что угодно, но только про другое. Как говорится "за изобретение пять, по предмету неуд" (из фильма операция Ы). Когда ты про толок, а тебе в ответ про шуйскую водку. Оригинально, как говаривал поручик Ржевский. Шуйскую не пью, коньячок Иджеванского завода предпочитаю, 5 звезд, как доктор прописал. /// Руки есть, а подмышки куда делись? Я вот каждое утро беру дезодорант и подмышками мажу, такая важная деталь пропущена в Вашем списке. Значит опять сбой информации: подмышки есть, а слова такого не знаю. НЕУД, ДВОЙКА!

Владимир Кержаков

Кто учителем назначил, высокомерный Вы самозванец? Ответ на Ваш вопрос не представляет ни какой трудности и следовательно интереса.Толо́ка[1] (толока́[2], новг.-псков., твер. толо́ка; юж.-рус. тало́ка; новг., твер. по́мочи, помог(т)чи[3]; белор. талака́, латыш. talka — изначально работа крестьян сообща, форма деревенской взаимопомощи в России, на Украине, в Белоруссии, Эстонии, Латвии и Литве[2]. Её организовывали в деревне для выполнения срочных работ, требующих большого количества работников: сбор урожая, вырубка леса, сооружение домов и т. д. Иногда толоку использовали для проведения общественных работ (строительство церквей, школ, дорог и т. п.).

Григорий Карпенко

Я спрашивал про толок. Если Вы "бестолковый" (это не значит глупый), то это и не значит, что у Вас нет работы крестьян, нет сбора урожая, нет вырубки леса. Это вообще другое. Другое. Совсем другое. Толковый мужик - к деревенской взаимопомощи не имеет никакого отношения. /// "Я серый волк, я серый волк, я в поросятах знаю толк" - к сожалению это не про строительство церквей. Это уровень детского сада и дошкольного образования. Быть вашим учителем - не могу, у Вас нет базовых знаний, извините тезаурус.

Владимир Кержаков

Очень глупый человек сейчас будет соревноваться в количестве найденной в сети информации. Ищите сами.

Григорий Карпенко

Бестолковый мудрец - это Ваша версия. У меня другое мировоззрение. На лживые тексты в сети стараюсь никогда не ссылаться - это фальсификат. Каждый факт использую как критерий для принятия решения. Например: "Толковый словарь" Даля, в нем нет слова толок, поэтому словарь по факту бестолковый, все ссылки фальсификат. Даль иностранец, в русских школах не учился, русских вузов не заканчивал, мажор получивший госзаказ от немецко-романовской верхушки. Его псевдоним "Казак луганский" - говорит лишь о прикрытии бестолковости. /// По поводу Ваших изысканий можно сказать лишь следующее: Купить газету на толчке и читать газету на толчке - это совершенно другое, от слова вообще!

Николай Гладько

Мудрый человек сказал однажды:
Три вещи никогда не возвращаются обратно: время, слово, возможность.
Три вещи не следует терять: спокойствие, надежду, честь.
Три вещи в жизни наиболее ценны: любовь, убеждение, доверие.
Три вещи в жизни ненадежны: власть, удача, состояние.
Три вещи определяет человека: труд, честность, достижения.
Три вещи разрушают человека: вино, гордыня, злость.
Три вещи труднее всего сказать: я люблю тебя, прости, помоги мне.

Vladimir Rakivnenko

"Три вещи, которые - никогда не возвращаются обратно:
Время, слово, возможность."
"Три вещи, которые - не следует терять:
Спокойствие, надежду, честь."
"Три вещи, которые - в жизни наиболее ценны:
Любовь, убеждения, дружба."
"Три вещи, которые - в жизни никогда не надежны:
Власть, удача, состояние."
"Три вещи, которые - определяют человека:
Труд, честность, достижения."
"Три вещи, которые - разрушают человека:
Вино, гордыня, злость."

Владимир Кержаков

Я поражен и смят Вашей эрудицией!!!

Vladimir Rakivnenko

Чтобы найти, надо знать где искать!

Владимир Кержаков

Каждый школьник знает слово Google? половина знает Яндекс

Vladimir Rakivnenko

Чем прославились Ваши однофамильцы?

Чио-Чио-Сан

никогда не возвращаются-время, слова, возможность. Не следует терять-спокойствие, надежду, честь. наиболее ценны-любовь, убеждение, дружба, Не надёжно-власть, удача, состояние. Определяет человека-труд, честность, достижения. Разрушают человека-вино, гордыня, злость

Владимир Кержаков

Ваша эрудиция меня потрясла.

Ольга Барладян

Вера утверждает, надежда -исполняется, Любовь живет ВЕЧНО. Потеря одной из этих составляющих равносильна смерти, ибо одна составляющая вытекает из последующих. Надежда не может появится без знания и веры- все это цементируется ЛЮБОВЬЮ., которая живет вечно.

Вл
Владимир

Я не мудрец, а по тому, сказал бы, что достаточно одной вещи, не терять собственного достоинства, ни при каких обстоятельствах.☝️😄

Z*
Z *Ирина*

как говорю я, если вы не выбросили вещи, то скорее всего они вам нужны.. и терять их не следует.. ИНАЧЕ, НАФИГА ВЫ ИХ СЕБЕ ПОКУПАЛИ?

Тнт

Ответ не знаю. Версии. Не следует терять 1. Присутствие духа,2. Благоразумие и 3. Человеческий облик... Но я бы еще добавила память.

Владимир Кержаков

Близко очень. Спокойствие, надежду, честь.

Владимир Кержаков

Отлично!

Александр Седловский

КПСС. Она же была Умом и Честью и Совестью нашей эпохи. А КАК ПОТЕРЯЛИ в 1991 году, так до сих пор в глубокой еврОПЕ наша Россия...

Владимир Кержаков

а были где, без еды и без одежды?

Александр Седловский

А в ОК то, какое движение развернулось то!!!!! Ну просто пипец..... Назад в СССР. Аж слезы порой. только почему то горькие... Весь мир жил сытый и в меру счастливый, а мы все строили, до сих пор... уже 105 леТ, как минимум... Одна стройка....А жить то когда?

Станислав Куземский

Не знаю какой там мудрец и что он там сказал,но я считаю,что терять нельзя честь,совесть и любовь. Не у многих получается.

Ол
Ольга

Там по моему идет речь о чести,надежде. Еще там речь о доверии,любви остальное точно не помню но еще о чем то идет речь!

Ол
Ольга

Вообщем что вспомнила то и написала. Еще допускаю - рассудок и время. Но сомневаюсь.

Ол
Олег

Два яйца и то что сверху. И меньше на мудрецов обращай внимания. Без этого ни одна Афродита тебя, к себе не подпустит.

Ол
Олег

Ты кто? Я тебя не спрашивал.. 🙉

Владимир Кержаков

Твой доброжелатель, с небес вещаю.

Ол
Олег

Посиди пока там. Когда надо позову.

Владимир Кержаков

Ты так много якаешь, что всем понятно что у тебя с детства пол-сапога в жопе сидит.

Ол
Олег

Я тебя не звал! Что приперлся?

Пётр Ермаков

Мне не довелось ни встретить мудрецов, ни пообщаться с ними... а слушать рассказы со ссылкой на них - несерьёзно....

Ду
Дульсинея

Вы потеряли свои вещи? Не стоит доверять всем мудрецам подряд, Владимир, в следующий раз будьте внимательнее))

Владимир Кержаков

Вопрос простейший, а Вы не поняли.

Ду
Дульсинея

прекрасно поняла, но ответила в вашем стиле, вас что то не устраивает?)

Владимир Кержаков

Наоборот, получаю новое подтверждение Вашей неадекватности

Ду
Дульсинея

прощайте, Вова! скучать не буду 👋😀

Владимир Кержаков

Это хорошо

Айдар Нуриахметов

не следует терять свою честь как бы тяжело не было веру в бога и веру в хороших людях в наше не лёгкое время

Айдар Нуриахметов

я почти угадал ваш ответ

Ир
Ирина*Z

НЕ знаю... Но как показывает опыт, лучше и вовсе ничего не терять.. Любая потеря, - это некоторый дискомфорт..

Людмила Моя

Мудрецы, они мудрее нас. А я думаю, что нельзя терять совесть, честь, да ещё бы здоровье сберечь....

Сергей Горталов

Чувство меры, такта и равновесия. Не знаю, соответствует ли это тому, что сказал кто-то там...

Сергей Горталов

Не соответствуют. Но это не мешает мне жить.

Владимир Кержаков

Никто не посягает на ваш образ жизни.

Бушнева Алена

Время,слово и возможность.Хотя,"обсуждайка" для того и придумана,чтоб здесь терять время.

Константин

Обсуждайка создана для заработка денег. Тот кто создал этот сервис, в месяц на сегодня, на рекламе здесь, зарабатывает от от 500 до 1 000 евро в месяц. 👈👈👈

Бушнева Алена

какие точные данные

Константин

✅ Я через инет проверил этот сайт. Там указаны такие данные. Ты кстати можешь сама проверить этот сайт. Напиши в поисковой строке браузера: Проверить сайт. И из списка проверь по нескольким сервисам. И вставь там для проверки ссылку на сайт обсуждайки. Вот такую: obsuzhday.com /