Людмила Серикова

В честь кого была названа планета---Марс?

Ответы
Николай Дубинин

...в честь римского бога войны. Героя из пантеона богов Рима. Греческий бог войны Арес, как и все Боги Греции, были переняты Римом, получили свои имена.

Николай Дубинин

...к слову, все военные изобретения, были приняты Римом и использованы на практике. При этом, не гнушались надменно относиться к грекам.

Valentina Valencia Piaro

А в честь тутошнего оппонента Марс. Который осуждает Россию и Путина и войну с Украиной провокацией занимается, украинских фейков тут показывает..

Ол
Ольга

Думаю что название раньше присваивались и были посвящены Богам. Марс,Нептун,Плутон,Юпитер ну вот как то так я думаю

Ол
Ольга

Благодарю.👍🤝🌹😊

Вр
Временно

в честь Бога Войны (ассоциация с кровью -красный цвет)...по истории Марс имел названия "Арес" и " "Фаэтон" до н.э......))

Светлана Малинина

Это Творец Вселенной Дал такое название . Сотворил и назвал эту планету -МарсА вы как считаете?

Александр Соколов

Древне римский бог войны Марс,греческий Арес. И спутники его Страх и Ужас-Фобос и Деймос!

Z*
Z *Ирина*

неужели в честь внука двух раввинов Карла Маркса? 😆 (шутка.. тут такие все серьезные.. 😁)

Владимир Кириллов

В честь бога войны. Как, впрочем, и все планеты названы в честь богов. Кроме земли, ессно.

Владимир Кириллов

Вот только не помню, чей Марс: греческий или римский... Остальные точно римские.

Людмила Серикова

древнеримский

Владимир Кириллов

Ага, тогда греческий - Арес?

Борис Алиев

В честь Карла Марса (Шутка!). Конечно в честь бога войны Марса за его "кровавый" цвет.

Борис Алиев

А есть ответы, что в честь шоколадного батончика?

Людмила Серикова

есть

Борис Алиев

Забавно.😂👍

Vladimir Rakivnenko

В честь Карла Маркса и Фридриха Энгельса. Или бога войны? )) С праздником Вас!🌹

Мудрый Сов

все планеты солнечной системы,названы в честь богов Олимпа..а Марс-бог войны

Мудрый Сов

кстати Земля-это Гея..

Геннадий Коновалов

В честь бога войны. Самоё глупое решение, которое было принято ООН.

Сергей Гецман

Марс. Красная планета названа Марсом в честь римского бога войны.

Константин Васильев.

В честь римского бога войны.За свой красный цвет.(планеты) Марс.

Вера Сергеевна-V

Бог войны .На сайте тоже этот проповедник был ,куда-то делся)

Борис Кадников

мужу афродиты с её скверным характером нужен был защитник

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

бог войны - хотя формально было назвать нашу планету так --

Сергей Остёрский

Не засоряйте всякой хренью сайт. Здесь война, гибнут люди.

Любовь

🤔 так по соседству у меня Марсель живёт! и жена - Венера!

Людмила Егорова

Мужем Венеры был бог Вулкан 🙂

Любовь

🤔 а ещё рядом - Байрас! (ягнёнок)

Ма
Марат

В честь первого открывателя шоколадного батончика😂

Ма
Марат

А чем докажите?))