Лог Дог

Какие у вас чувства когда находитесь на заброшках, где когда-то кипела жизнь и был слышен детский смех?

Ответы
Лена

А где такие заброшки? Деревни старые только. Ну, так это урбанизация. Она идёт во всём мире. Процесс не остановить.

Лог Дог

Города призраки. Заброшенные этажки,

Лена

А названия этих городов подскажите?

Лог Дог

Наши вы не знаете. У вас например Воркута

Лена

Ну, Воркута это место, где изначально были лагеря для заключённых. И это Крайний Север. Численность населения была не больше 100 тыс. И работали люди только на добыче угля и в колониях. Отбыв заключение, отсидевшие часто оставались и работали в шахтах. Потом уголь закончился и рабочих мест больше нет. Здесь закономерный исход. Но лагеря остались и работники в колониях тоже. Численность меньше 70 тыс сейчас. Есть заброшенные дома.

Лог Дог

Разве уголь закончился? Может просто стало невыгодно его добывать?

Лена

Не закончился, а добыча сейчас на большой глубине. Но добывали бы, но у нас полно газа, который считается более чистым топливом. Да и край суровый. Жить там не особо много желающих. Ведь чтобы город жил, нужны и учителя, и медики, и работники культуры. А эти кадры на Север не торопятся. Особенно медики. Они вообще из Сибири бегут в тёплые края. Север в основном для вахтовиков.

Татьяна Владимирская

шо щас какая нить балка гнилая отвалится и мне по башке даст. Поэтому по таким местам не хожу предусмотрительно))

Константин Саратовцев

Паршивые... Мы стоим точно в середине нашего домика в деревне. А женщина слева в нем и родилась.🖼

Лог Дог

Печально

Константин Саратовцев

Съездили на кладбище, ну и решили просто проехать по селу, но получилось за селом, внутренней дороги нет, а дома которые стоят, заброшки.

Владимир Вельский

"В одну и ту же реку нельзя войти дважды.." - Гераклит
Есть места, куда уже не хочется возвращаться.

Moiha Guberman

Так вот выжженые города после бёмбёжек путина там и дети под рунами!

Юлия Тарасова (Раковская)

Легкая грусть Но всё хорошо Жизнь не стоит на месте...🌞🤝🌲❄️☕

Соболев Валерий

я копаю на местах хуторов, в деревнях давно уже всё выбито.

Се
Семён

Я обычно по другим шатаюсь, но пионерлагеря тоску наводят.

Ли
Лисичка

Люблю лазить по заброшкам . иногда бывают приключения

Ли
Лисичка

Сортавала

Лог Дог

Это где?)

Ли
Лисичка

Юг Карелии рядом с Русскиала

Лог Дог

Ой далеко)) а жаль))

Ли
Лисичка

Да

Юж
Южанка

Как--то неуютно.... Не люблю бывать в таких местах.

Vlad Bosikom

"О поле, поле, кто тебя Усеял мёртвыми костями!?"

Сергей Евдокимов

Как и рядом с египетскими пирамидами - никаких!

Ва
Василий

.......................................................................

Виктор Хмелев

Повыл, поссал на развалины и в путь!

Остап Бендер

стараюсь не посещать такие места

Бабайкин Юрий

В Каратау испугался в 2000 году😳

Бабайкин Юрий

Удачи,я из коренных🤝

Лог Дог

И тебе. Не признаёшь приезжих?

Бабайкин Юрий

Почему?Мне не влияет...Просто некоторые выкидывают мусор из окон,бросают пакеты с ним где попало,харкают через окна машин или водят тачки как папало и паркуют также...Если человек ведет себя нормально то никто слова не скажет-жить и работать нормально все хотят,места хватит

Лог Дог

Нет мы культурные, с верхним образованием)))

Бабайкин Юрий

Это хорошо-у нас таких недостаток☝️👍🤣

Ал
Александр

ну.. там же трупы спрятаны

*Таня*

Я по заброшкам не шляюсь.

Лог Дог

Я тоже. Но бывает в дороге останавливаешся

Фи
Фигаро

что где то закопан клад...

Ол
Ольга

А зачем там находиться?

Лог Дог

Проездом