Одинокий Странник

Я никогда не подставлю левую щеку, если меня ударили по правой. А вы?

Ответы
Карусель😉

Вообще то я тоже, но бывает удар не в прямом смысле слова а самим словом можно сильнее ударить, хотя бывают ситуации, что виноват ты, мы, тогда надо загладить свою вину молча

Любовь

это о терпении к агрессии другого человека что б "пар выпустил", иначе вообще не понять что он хочет........ не про "щёки", кстати щеки только две и об этом тоже...

Татьяна Тренина

Когда ударили,независимо по какой части тела..нужно давать сдачи!Иначе это может понравится тому,кто ударил и он будет продолжать ударять и еще больнее...

Марина

Библия учит терпимости,если человек духовный представит другую щеку,а если земной- то даст сдачу. У меня когда как получается.....

Thunder

Библия.... Рабская психология. Бредовая книженция, написанная не дураками, для того что бы держать народ на коротком поводке.

Надежда Патракова

Это относится не к людям, а к обстоятельствам. Принимайте превратности судьбы со смирением. А людей нужно сдачи давать

Одинокий Странник

Вау.. как же я раньше то этого не знал!!! Ой, спасибо надоумили

Юлия Морозова

Если рассуждать кто что зачем почему и для чего, то это не сложно и, нередко приводит к миру и окончанию конфликта

Нина Копенина

Такой же такого же мнения и считаю что это полная нелепица когда тебя бьют А ты ещё подставляешь другую щеку

Гала Личман

Разные ситуации бывают...но лучше не доводить до этого..в притчах написано:ласковое слово кости дробит...

Наташа Колчина

Так если всё время свои щёки подставлять, так и без щек останешься, я тоже дам сдачи!🤨

Asmadey Richard's

Вчера смотрел видео ролик как женщина дала пощёчину мужчине, так он гитару ей одел на голову!!! 😉

Гульсина Фадеева

Попытаюсь поставить на место ... Слово - тоже сильная штука, - некоторые умудряются им даже убить ...

● Natanika Ostrovskaya ●

это если с левой дать получишь в правую..а я бью с правой-левая под прицелом😜

Нина Кузьмина

Стараюсь ответить пендалем- ПО ПРИЧИНЕ НЕВЫСОКОГО РОСТА НЕ ДО ВСЯКОЙ ЩЕКИ ДОТЯНУТЬСЯ МОГУ.

Наталья Злобина

Я вторую щеку не подставлю, но дождусь момента , чтобы отомстить за первую!😜

Люси Марево

А...я врежу по обеим! И мало не покажется)))))))))))😅😅😅😅😅😅

Ирина Ковганко

я ничего не подставлю, все можно решить миром,хотя иногда хочется поговорить руками

Елена Максимова

Если ударили по правой щеке, подставь левую....Но не дай себя ударить / нар. мудрость/

Василий Давыдов

Какой мерой мерите, той и вам отмеряно будет. Это я о тех, кто меня по щеке ударит.

Максим Jw

А никто не подставит. Просто вы это библейское выражение не верно понимаете 🙂

Одинокий Странник

Я то верно понимаю. Не дурак.

Максим Jw

Своим ученикам Иисус Христос дал такой совет: «Вы слышали, что сказано: „Глаз за глаз и зуб за зуб“. А я говорю вам: не отплачивай злому человеку тем же, но, если кто-нибудь ударит тебя по правой щеке, поверни к нему и другую» (Мф 5:38, 39). Этими словами Иисус не учил пацифизму и не отвергал право человека на защиту самого себя от физического вреда, а дал понять, что христианину не следует отвечать ударом на удар, или мстить. Он хотел научить следующему принципу: чтобы избежать ссоры, не следует отплачивать обидчику тем же. Пощечину дают не для того, чтобы причинить физический вред, а лишь для того, чтобы оскорбить или спровоцировать драку. Иисус не сказал, что если христианина ударили по лицу и он упал, то ему нужно подняться и подставить для удара другую сторону лица. Иисус имел в виду, что если кто-то, пытаясь втянуть христианина в драку или в спор, бьет его по лицу ладонью или задевает его обидными словами, то с его стороны было бы неправильно отвечать тем же. О необходимости держаться этого принципа говорили позднее и апостолы (Рм 12:17—21; 1Пт 3:9).