Валентин Чистяков

что означают дни весеннего и осеннего равноденствия;и когда они!!???????????

Ответы · страница 15
Надежда Осокина

ВОТ СЕЙЧАС И ИДУТ

Валентин Чистяков

пойдёт; с 22-ого!!!!!!!!!!!!!!!

Александр Боярский

критические дни.

Александр Боярский

ту весь июнь- сплошной критический месяц, всё течёт, и всё меняется.

Валентин Чистяков

это детали!! заткните пробкой!!!!!!!!!!!

Александр Боярский

Пробка должна быть очень большой.

Валентин Чистяков

уж постарайтесь; течёт же!!!!!!!!!!

Александр Боярский

Прямо, как у женщин. Придется ждать. Само прекратиться.

Ольга Валентиновна Грудцына

ДЕНЬ РАВЕН НОЧИ

Валентин Чистяков

март сентябрь!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ольга Валентиновна Грудцына

В МАРТЕ УЖЕ ПРОШЛО 21 МАРТА

Валентин Чистяков

теперь ждёмс ;сентябрь!!!!!!!!!!!!

Валентин Чистяков

подсчитайте от марта!!!!!!!!!!!!!!!!

Валентин Чистяков

с е н т я б р ь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ирина Певнева

ты и сам знаешь

Валентин Чистяков

да! но хотелось чтобы; и ВЫ!!!!!!!!!!!!!!

Ирина Певнева

20-21 марта и22- 23 сентября когда день равен ночи

Ирина Певнева

типа это не сложно, вопрос для 5 класса

Валентин Чистяков

однако!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Елена Ким

равнодействия?

Елена Ким

равнодействия или равноденствия? если второе,то день равен ночи. кажется 22.03 и 22.12.

Валентин Чистяков

да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Владимир Гаранин

а они чо есть ?

Валентин Чистяков

есть! март и сентябрь!!!!!!!

Сергей Дюпин

Вы серьезно?

Сергей Дюпин

22 июня и 21 декабря. остальное гугл в помощь.( сори если грубо)

Валентин Чистяков

март сентябрь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Татьяна Сторожева

живи просто.

Валентин Чистяков

март сентябрь!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Виктор Беспалов

ДВОЕЧНИК /...

Валентин Чистяков

март сентябрь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Честность Неимоверная

блохи кусят

Валентин Чистяков

понятно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Анна

Таких нету.

Валентин Чистяков

по 12--ть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Анна

Равноденствие знаю,а вот равнодействие нет

Валентин Чистяков

описка!! левой рукой тыкаю!

Андрей Волков

не умничай

Валентин Чистяков

так отвечай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Андрей Волков

а ты с какой целью интересуешься?

Валентин Чистяков

проверить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Андрей Куцаев

22 числа .

Валентин Чистяков

это сударыня; ответ мой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Андрей Куцаев

Я вроде бы мужик ! Вы меня обидеть хотели или ошиблись , так оденьте очки . Если первое , то у Вас не получилось . Я ВЫШЕ понятия педерастии - это не ко мне . Ищите ,,девочек " по другому адресу . Со мной можно и ,,нарваться на люли " .

Валентин Чистяков

а для меня П Е Д Е Р А С Т это П Е Д Е Р А С Т!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Андрей Куцаев

Ну и оставайтесь со своей проблемой .

Валентин Чистяков

не моей; а как Я понял; ВАШЕЙ!!!!!!!

Валерий Раменский

непомню

Валерий Раменский

всё понятно в мой день рождения

На
Надюшка

23 марта

На
Надюшка

Немного ошиблась22 марта проводят вторые Заклички Весны (Богини Живы), творимые с вершин холмов, с которых уже начал сходить снег, называемых в народе "ярилиным плешами". Согласно славянским верованиям, в этот день из Светлого Ирия прилетают сорок птиц (от того праздник сей зовется Сороками), знаменующих собой приближение Девы Весны. На чье поле птицы опустятся первыми, тому Боги пошлют в этот год особую удачу и добрый урожай

В дни весеннего равноденствия славяне отмечают великий праздник "Масленицы". Второе название этого праздника "Комоедица" (бел.), которые празднуют когда день становится длиннее ночи, когда пробуждается приРОДа и Солнце-дитя Хорс становится юношей Ярилой. (20 марта). Возможны также варианты даты празднования: 21 и 22,

На
Надюшка

Вот ведь какие красивые праздники отмечали наши предки славяне!!!

На
Надюшка

Для общего развития...и это не исповедь...

На
Надюшка

21 -22 декабря отмечается Корочун - самый короткий день и самая длинная ночь в году. Торжество Чернобога и Марены. Кощный Бог "окорачивает" уходящий год. Празднуется накануне Коляды (Зимнего Солнцеворота). Зачин проводят жрецы Чернобога. По поверьям, ночь перед Колядой благоприятна для разнообразных гаданий, волшбы, путешествий души в Навь и прочих магических обрядов и ритуалов.

25 декабря отмечается Коляда - один из важнейших святодней Кологода, приуроченный к Зимнему Солнцевороту (Солнцестоянию). В этот день рождается новое солнце-младенец (Бог Солнечного Лика и Зимнего Солнца). О сию пору творят обряд обновления- возрождения Огня и всю ночь жгут на вершинах холмов священные костры,"помогая" новорождённому Солнцу

С 25 декабря по 6 января отмечаются Большие Велесовы Святки - двенадцать святодней символизирующие собой двенадцать месяцев в году (шесть светлых - светлое полуколо года, и другие шесть темных - темное полуколо), начиная с кануна Коляды (сам Коляда не входит в число святочных дней) и до Туриц (Водокреса)

Амина Мухтарова

21 марта

Валентин Чистяков

и сентябрь!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Амина Мухтарова

А что они означают не знаю - увы

Амина Мухтарова

Ага, ну вот а ларчик просто ОТК рявалс

Valerij Besstrunnov

22 МАРТА

Валентин Чистяков

а ещё ;22-ое сантября!!!!!!!!

Валентин Чистяков

вот ВЫ и лазти; по инету!!!!!!!!

Марина Мокина

22 числа

Валентин Чистяков

март и сентябрь!!!!!!!!!!!!!!!!!

Валентин Чистяков

м а р т и с е н т я б р ь !!!!!!!!!!!!!!!!!

Татьяна Жильцова

не чего

Валентин Чистяков

март и сентябрь!!!!!!!!!!!!

Валентин Чистяков

для меня есть!!как июнь и декабрь!!!!!!!!

Николай Волошин

Завтра?

Валентин Чистяков

Я так и понял; только не пойму; за чеМ лезете сюда!? если ВАМ все равно!!!!

Николай Волошин

Может Быть ты сам влез не туда, куда хотел?