Валентин Чистяков

что означают дни весеннего и осеннего равноденствия;и когда они!!???????????

Ответы · страница 4
Larisa Inozemceva

Смотрите календарь природы, детям рассказывают в пятом классе,, или даже в третьем!😉

Гульнара Анесова

Это когда день равен ночи по времени. Могу ошибаться, но по - моему 21 сентября и 21 марта.

Татьяна Черткова

22 марта день равен ночи по длительности, сегодня 24 марта, день прибавился , скоро лето.

Василий Ромашкин

это когда день и ночь равняются по продолжительности, это происходит весной и осенью

Василий Ромашкин

А Я НЕ ПОМНЮ, ОСЕНЬ ПРИДЕТ УЗНАЕТЕ, ЕСЛИ ИНТЕРЕСНО

Василий Ромашкин

ОКТЯБРЯ ИЛИ СЕНТЯБРЯ ПОСЛЕ 21- 23 ИЮНЯ ДЕНЬ ПОШЕЛ НА УБЫЛЬ

Елена Куприянова

Дни весеннего и осеннего равноденствия. 21 сентября и 21 марта, когда день и ночь равны!

Надежда Иванова

Это когда день и ночь равны по времени, в марте весеннее, осеннее по-моему в октябре.

Елена Crimea

Весной и осенью бывает день, равный ночи по длительности. Это и есть равноденствие.

Валентин Чистяков

не понял; кого!???????????????

Елена Crimea

Как кого? Меня... или вы о ком-то другом здесь говорили? 😂😂😂

Валентин Чистяков

это сегодня то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Татьяна Эйснер

Да..как говорится-"Все проходит.., но может кое-что застрять!"😅😆😜

Елена Crimea

Мне кажется, тема исчерпана))

Валерий Киселев

Это двадцатые числа марта и сентября, когда день и ночь одинаково продолжительны.

Никита Козлов 78Rus

Эти дни ничего не "означают"! Просто это сутки, в которых день равен ночи. Не более.

Валентин Чистяков

а это что по ВАШЕМУ!? ЕСЛИ НЕ УЧИТЫВАТЬ ЧТО вы ЖЕНЩИНА!!!!!!

Никита Козлов 78Rus

Как женщина женщине скажу Вам: "для меня это НИЧЕГО не означает! Просто ТАК есть!".

Валентин Чистяков

именно! так есть; но это природа!

Валентина Ерефеева

Равноденсттвие это когда день и ночь равны Весенний 22 марта , осенний 22 сентября .

Галина Мителкина

Равноденствие - день равен ночи по продолжительности. март, сентябрь в 20-х числах

Люся Bauer

Это значит , в этот день продолжительность дня и ночи абсолютно равны по времени.

Юрий Дударев

весенние природа просыпается и дает плоды, природа засыпает и хавать не чего..

Ольга Шишкина

в календаре напишут-я узнаю...22 марта, 22 сентября...прибывают дни, убывают дни...

Валентин Чистяков

ничего;; как правильно!!!!!!!!

Ольга Шишкина

хорошо, что есть русские праздники...

Валентин Чистяков

уж больно много; каждый день!!!!!!!!!!!

Ольга Шишкина

и сегодня День Крещения Руси!!!

Лара Нежная

элементаррно день равен ночи весно 22 а осенью честно не помню а гугл отдыхает

Наталия Мумладзе

Равноденствие 21 или 22 июня и 21 или 22 декабря. Когда день равен по времени ночи.

Николай Попов

НЕ равнодействия, а равноденствия. Это когда день равен ночи. Весной и осенью.

Александр Петушков

Означают ,что день равен ночи =12 часов , весеннее22 марта , осеннее 22 сентября .

Сергей Кривоносов

Это солнце проходит эклиптику - на возвышение весной и на снижение осенью...

Валентин Чистяков

ВЫ ещё ;не весь народ!!!!!!!!!!

Сергей Кривоносов

Ясно - понты никто не отменял... Удачи!

Валентин Чистяков

люди отменят!!!!!!!!!!!!!!

Сергей Кривоносов

Задвинь народу вопросец типа - А что такое прецессия и нутация Полярной Звезды? Из той же оперы!!!

Валентин Чистяков

з .........бал!!!!!! гуляй!

Нина Яблонская

22 марта - весеннее, 19 сентября - осеннее. День равен ночи, география 6 класса.

Нина Яблонская

вот и я спрашиваю, и что? К чему тогда вопрос?