Любовь

Какой орган у человека потребляет больше всего кислорода ?

Ответы
Ва
Валерий

Думаю мозг. Когда работал в металлургии, то при нехватке кислорода начинало стучать в висках и ломить в затылке, клонило в сон. Когда выходил на участок вентиляции то всё восстанавливалось. Хотя может и ошибаюсь.

Любовь

Замечательный ответ ! Спасибо.👍🤗

Любовь

🖼👍🤗

Ва
Валерий

Спасибо Любаня.

Любовь

👍 Принимается ))))🤗

Любовь Мацарская

Удивительно,но это мозг! Работая без отдыха и днем и ночью, он остро нуждается в кислороде,потребляя 20 % от всего кислорода, поступающего в организм, без него он не может обходиться даже несколько минут...

Любовь Мацарская

Привет,Любочка!!!Приятная встреча с тезкой! 🍊🥭🍒💞🤝☺️

Любовь

Я тоже рада тебя видеть !!!🖼

Любовь Мацарская

Спасибо,очень приятно!

Любовь

🤗

Константин Котиков

Орга́н концертного зала Бордуок — главный орган концертного зала Бордуок в Атлантик-Сити (штат Нью-Джерси), самый большой орган в мире по количеству труб . 😛

Любовь

Включи своё внимание !!

Константин Котиков

Как обычно включаю юмор 😸

Любовь

НЮ.....НЮ....

Энинг Сокол

мозги, они не только больше всего кислорода трескают, но и больше всего энергии потребляют в соотношении с массой

Любовь

Спасибо...да - это мозг.

Энинг Сокол

пожалуйста

Любовь

👍🎇🎇🎇🎇🎇

Денис Дани

это мозг. Потому что лёгкие его не потребляют, они передают этот же кислород по другим органам, поэтому мы и дышим.

Любовь

ВЕРНО. ЭТО - МОЗГ.

Оксана Лаzaрева

Печень, мозг и сердце потребляют большевсего кислорода в организме. Печень потребляет 20,4%, мозг-18,4%, а сердце-11,6%.

Любовь

Кроме того, почки потребляют около 7,2%, а кожа-4,8%, остальная часть тела потребляет оставшиеся 17,6% кислорода. ... Если сравнить это с другими органами тела, то мозг использует больше всего кислорода по отношению к своему весу.

Оксана Лаzaрева

Это логично 🤝

Любовь

Конечно !

Владимир Гордейчик

.. наверно сердце .. оно же постоянно в движении .. и им надо все остальные органы снабдить . 😁🌹

Любовь

Ответ : МОЗГ👍🤗

Андрей Заруба

Тот что в голове. Заставляет открывать рот для принятия пищи ( остальное не так необходимо).

Любовь

Этого точно не помню. Читала в детстве. НО !! Главное - не люблю эту сказку.

Андрей Заруба

Просто сказал что он виновный его и выпустили. Это то что помню из этой сказки. Ещё сцены с ослом. И несчастливый конец в сказке. Читал лет двадцать назад. Тоже из литературы. О чём сказка колобок?

Любовь

Ты меня решил экзаменовать по сказкам ?

Андрей Заруба

Ага я такой ( глажу по голове). Андрюша хороший.

Любовь

Хм...хоть сам себя похвалишь !😁

mk
maik kunin

Я думал .мочевой пузырь.А заглянул в Гугол .Оказался мозг. Вы как всегда оригинальны!!

Любовь

Значит ты весёлый и лёгкий человек ))))

mk
maik kunin

Ну не скажи при росте 1,74-вес составлет 80 кг. Постоянно. Жена говорит-у меня кость широкая!

Любовь

Лёгкий --в смысле не веса...а характера.

mk
maik kunin

Да я такой!

Любовь

Вот и хорошо !👍🤗

Вера Сергеевна-V

ГОЛОВУШКА_МОЗГИ !)))) ПРИВЕТ ,ЛЮБУШКА ! КАК ЖИЗНЬ МЕЖДУ ПАУЗАМИ ИНТЕРЕСНЫХ ВОПРОСОВ ?)))

Любовь

Верочка ! Ты, как всегда - умничка ! Всё верно. У меня всё хорошо. Ты как ??

Вера Сергеевна-V

Как все -это самый верный ответ -нормально ,хорошо !) Удачи тебе ,радостей по больше !

Любовь

А что ? Принимается и..... к тебе бумерангом летит )))))🤗

Вера Сергеевна-V

СПАСИБООООО ! Поймала)))👏👌

Любовь

И мне это нравится !!!👍🌷🌷🌷

Максим Jw

Первый - мозг. Потом кожа и третья - кровь. Кровь это тоже орган, только жидкий.

Любовь

Конечно, это - МОЗГ.

Максим Jw

Мне очень понравилась шуточная песня в исполнении троицы Бывалый, Трус и Балбес про конфетки и мозг 🙂 в интернете есть. Послушайте 🙂

Любовь

Благодарю !👍🤗

Ве
Вероника

Самый «прожорливый» и интенсивно работающий орган – это мозг😉🤷‍♀️

Любовь

Умничка !👍🍓☕🍫

Любовь

👍🤗🍫☕🍓

Любовь

👍🤗

Ух
Ухтышка

Ой ..бля...вам бы в "ЧТО ,ГДЕ ,КОГДА,"польза хоть есть .денежек заработаете

Ал
Александр

Мозг. Если не будет кислорода, то мозг умрёт, а потом и весь организм

Любовь

Спасибо за ответ !👍🤗

Владислав Ильмер

Лёгкие. Они потребляют весь кислород, поступающий в организм.

Любовь

Ошибся. Ответ : МОЗГ.

Владислав Ильмер

А что мозг не через лёгкие кислород потребляет? Прямо через уши? Всё что получает организм сначала потребляют лёгкие.

Любовь

Вот именно ! Лёгкие не употребляют кислород, они его просто передают по другим органам.

Владислав Ильмер

Лёгкие кислород не употребляют, но потребляют.

Любовь

Я написала, ЧТО делают лёгкие )))

Любовь

👍🍫🍷🍬

Алекс Улианов

Насколько помнится ботаника, это мозг человека...

Любовь

Ботаника ? Ботаника изучает растения. А про мозг - верно.🤗

Алекс Улианов

Пардон. Кислорода не хватило мозгу, ботаника пятый класс, а биология изучалась позже...)

Любовь

Ладно.....сам поправил своё заблуждение ))))

Борец С Врагами

Конечно же мозг . 20 % кислорода поступает в него.

Любовь

Благодарю за ответ !👍🤗

Борец С Врагами

Принимается))🍫🌹🌷🌹

Любовь

Смеюсь..... Непременно !!!🖼

Борец С Врагами

Я тут поМОЗГовал и понял , что это конечно мозг.

Любовь

Да ладно ? Ты только не сомневайся ))))

Любовь

🖼

Борец С Врагами

Спасибо. Особенно за чучхеллу,

Любовь

Рада, что понравилось !👍🤗

Алексей Богданов

Раз-два туфли на день как тебе не стыдно спать!

Любовь

Тебе он нравится ?

Алексей Богданов

Очень!

Любовь

На вкус и цвет....

Алексей Богданов

Твоя правда!

Любовь

Да )))

Алексей Кожура

больше всего наверное мозги если они есть !)))

Алексей Кожура

любовь познаётся в разлуке !

Любовь

Да уж !

Алексей Кожура

я не уж !)))))))))

Любовь

да уж !👍🤗

Алексей Кожура

😜не уж я !