Остап Бендера

В горах гибнет огромное количество сумасшедших альпинистов. Рано или поздно человечество придёт к тому, чтобы запретить лазить по высоким горам всем кому не лень, например свыше 2000 метров.Это совершенно бессмысленное и полоумное занятие - лезть в горы, чтобы получить обморожение или потерю ориентации от нехватки кислорода. Туда же относится и недавняя катастрофа с батискафом, где папаша-миллионер утопился сам и погубил своего сына.Этим должны заниматься лишь узкие специалисты. Нужно ли запретить эти глупости для всех желающих?

Ответы
Алексей Юрьев

Альпинизм - это вид спорта. Чтобы подняться на Эверест или хотя бы Эльбрус, надо долго тренироваться. Но в последние десятилетия развелись фирмы, которые за хорошую сумму гарантируют клиенту восхождение куда угодно. Без какой-либо физической подготовки. Здоровенные мужики любого старого алкаша затащат на Эверест, лишь бы заплатил. Начнёт загибаться - кислородный баллон ему пристроят, а если не поможет - значит судьба у него такая. Отсюда и растут ноги у проблемы. По уму надо ввести обязательную физподготовку не менее трёх месяцев, с выдачей удостоверения, и без него не пускать. Только тогда много народа останется без работы: носильщики, инструкторы и проч.

Остап Бендера

Альпинизм это не спорт, так же как и бои с быками

Алексей Юрьев

Боями с быками занимается узкий круг профессионалов и немногих любителей типа Анри де Монтерлана. Никто не предлагает роль матадора всем желающим. А вот роль крутого альпиниста предлагают всем, за приличную сумму. При этом выживание клиенту никто не гарантирует, и о его физической возможности совершить восхождение никто не заботится. У альпинистов середины прошлого века от такого волосы бы дыбом встали.

Остап Бендера

так предлагают аферисты

Сергей Владимирович

Нет. Но пропаганду/рекламу от заинтересованных уничтожить. Пусть сами сходят с ума. И то, лишь когда уже нет родителей и любящих родственников. (Ну полный бред я написал, но так чувствую)

Го
Голодранец

Бандера! Рад тебя встретить! Ты прекрасная личность))) Про горы есть у меня куплеты

Что же делать! И Боги спускались на землю

Ок
Оксана

Абсурдное предложение типа запретить пить водку больше пол литра на человека в сутки. Кому это надо, тратить силы средства для запретов?

Остап Бендера

я придумал новое слово для русского языка. "Тончо". Это символизирует результативный, тонкий и точный ответ в цель, как наконечник стрелы.

Ок
Оксана

Смотрится как опечатка. Модно брать иностранные слова например тест, англ.

Остап Бендера

нет, у меня будут посконные.

Ок
Оксана

Не сможете популяризовать

Остап Бендера

популяризировать

Эк
Эксперт

Откуда такие берутся? Все запретить! Охоту тоже тогда запретить! И ездить запретить, столько смертей! А главное - болеть запретить всем!!!!

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Это всё равно что запретить суициднику прыгать с моста, он придумает что то другое. Это его жизнь, его программа на самоуничтожение.

Остап Бендера

Да у нас запрещено прыгать с мостов

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

И что ему будет за это, если он залезет и прыгнет?

Остап Бендера

аяяяй

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Вот именно) нельзя, но если очень хочется, то можно

Черная Мамба 🇷🇺

Зачем? Нравится пусть лезут, если запретишь это, они найдут себе другое занятие, а этим занимаются не бедные люди... А оно надо?)

Черная Мамба 🇷🇺

Не ври, когда ты сказал что покажешь фото с бумажкой где написано год, число и месяц, и на фоне любой улицы Украины, ты уже больше как неделя отказываешься) к тому же по твоим комментариям понятно где ты живешь, а также по обстановке которую ты описываешь, а именно что говорят в ЕС) так что Остап свои сказки можешь свидомью рассказывать)))

Остап Бендера

Я не виноват что у меня целая неделя дегустаций.Не могу водить.Пална может подтвердить.

Черная Мамба 🇷🇺

У тебя в поселке, что нет улиц чтоль?)🤣🤣🤣

Остап Бендера

А ключ от квартиры тебе не сфоткать?

Черная Мамба 🇷🇺

Неа, так что сиди в ЕС и гордись тцк, что они ловят людей на улице Украины.. ты смотрю против обычных людей, которых отлавливают, радостный наверное за это. Подначиваешь их , а сам в то время в ЕС сидишь...

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

Шариков как всегда жжёт...да какой там Каутский с Энгельсом нахрен... надо всё поделить!!! И всем будет щасье

Добрый Мизантроп

Да пусть лазают и плавают ,предварительно оплатив уборку тел ,а то загадят своими трупами весь Эверест 😂

Остап Бендера

мудрый народ

Добрый Мизантроп

Допустим ,я народ ,но я иду своим путём !

Остап Бендера

тафай.

Добрый Мизантроп

И тебе того же !

Остап Бендера

ага

Лог Дог

Я тоже этого не понимаю. На Эвересте трупы так и лежат. Их никто не убирает. Очень дорого и опасно

Геннадий Зернов

Нет, это гуманнее чем убивать друг друга. А цель одна, уменьшать плотность населения на Земле.

Та
Татьяна

Нужно. Альпинисты - своего рода наркоманы. Адреналинозависимые люди.

Татьяна Владимирская

вот все бы вам запретить, откуда это желание причинять другим добро?

Татьяна Владимирская

ощим, не верите вы в то, что человек сам вправе сделать выбор))

Остап Бендера

верю, и выбор может быть глупый, поэтом запретить.

Татьяна Владимирская

вы не уважаете людей)

Остап Бендера

как раз наоборот, берегу их.

Татьяна Владимирская

так они сами разберутся, что им делать, не?)

Arkadij Latyshev

И пусть говорят, да, пусть говорят, но нет, никто не гибнет зря...

Василий Теркин

Да пусть лезут, раз нравится,а за спасательную операцию платят

Ал
Александр

лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал

Наталья Тюрина

Нет, конечно, пусть лазают, ныряют, это их выбор!

Се
Сергей

Ну, так альпинисты, и есть, узкие специалисты.

Остап Бендера

Нет, это самозванцы, а должны быть лишь госслужащие

Rita

А Вам до всего есть дело,лазают и пусть.

Остап Бендера

так же как и вам до меня

Аз
Азалия

Пусть увлекаются. Людей и так много.

Аз
Азалия

Он посылал.

Остап Бендера

Вы тоже послали своих собак убивать украинцев.

Аз
Азалия

У меня нет полномочий кого-то куда-то посылать тем более собак.

Остап Бендера

Есть, вы выбрали фашиста, так как сами фашисты

Аз
Азалия

Шарикова не переспорить.