Людмила Корышева

Где живут ангелы?

Ответы
Ve
Verity

Добрый день, Геннадий. Так как у ангелов невидимые духовные тела, они живут «на небесах». Разумеется, не на буквальных, а образных. Когда Бог «основывал землю», «все утренние звезды восклицали от радости и все сыновья Бога громогласно возносили хвалу» (Иов 38:4—7). Это указывает на то, что ангелы были созданы задолго до появления человека. Кроме того, ангелы могут передвигаться с огромной скоростью, намного превосходящей скорость, возможную в физическом мире. Например, когда пророк Даниил молился, Бог послал к нему ангела, который пришел через несколько мгновений, даже до того, как пророк закончил молиться (Дан 9:20—23). Думаю, вам было интересно 🙂

Любовь

откуда они в философии взялись?

Геннадий Зернов

Понятно откуда, из теологических учений, что бы не выдумывать новое слово.

Любовь

🙂 Вы превзошли самого себя!

Ve
Verity

Ангел в переводе с греческого означает вестник от Бога. Это слово применялось и к человеку. Но, в основном, ангелы это духи для служения.

Лида Бавинова

их не существовало и не существуют т.к Бог везде и во всех ролях - оттого что Бог ОДИН во всей ВСЕЛЕННОЙ И В КАЖДОМ ОТ РОЖДЕНИЯ Своего МЛАДЕНЦЕМ по подобию нашему и открыл ПРАВДУ о Себе всем только по промыслу Своему в последние времена т.е в 2001 г. прежде доказав ВСЁ что открыл.

Геннадий Зернов

Я пытался найти с ним контакт но он молчит! Исследовал все писания о нём и пришёл к выводу что не все там правду пишут.

Лида Бавинова

Бог в вас во всех АБСОЛЮТНО т.к от рождения (выше вам открывала) ..а чтобы исследовать - подойдите к МЛАДЕНЦУ и мысленно попросите Бога допустим моргнуть вам правым или левым глазом и вы убедитесь что МЛАДЕНЕЦ читает ваши мысли - но только чтобы родители не заметили вас т.к им предстоит воспитывать Его а Он в свою очередь будет воспитывать и испытывать их - раз уж родили Его - в писаниях этого не было откровения и доказательств от Бога т.к время испытания на добро и зло ещё Бог продолжал до 2001 г. а когда настало время ВОТ Бог и начал о Себе открывать подробнее - чтобы познали Его в полноте на последнее время - не теряйте времени и не ищите ничего и ни у кого ПРАВДЫ не было и нет а раз Бог открыл всем т.е верующим и не верующим - то и сама логика подсказывает ЧТО КАСАЕТСЯ ВСЕХ знают они писания или нет.

Геннадий Зернов

Эту хрень я проверял на своих детях и убедился что это изощрённая ложь!. Свойством веры обладает любая живая сущность, все верят когда не знают чего-либо и нет возможности практически исследовать получаемую информацию, а этим и спекулируют теологические фанаты. А бог как всегда молчит и помогает спекулянтам и паразитам заводить народ в заблуждения.

Лида Бавинова

долго думали и исследовали в кавычках - но воля ваша тогда - всё тайное когда станет явным - готовьтесь к самоукорению перед Богом в вас и во всех - вам же пока не во благо ваше т.к цинично отнеслись к исследованию - как Бог говорит ПОЗНАЙТЕ Меня - ЭТО ВОЛЯ Бога на последнее время по промыслу Его !!!!!!!! пока.

Геннадий Зернов

Всего хорошего!

Сергей Лисовский

Ангелы обитают везде. Но преимущественно на небе, вокруг Престола Божия. Там, где Бог наиболее открывает им Свою славу, а через них и Свою волю в отношении людей. Святые отцы Церкви называют их вторыми светами, как бы отблеском Божественного света.

Геннадий Зернов

Т.е. их никто не видел?

Сергей Лисовский

Может и никто не видел, а может и видели

Геннадий Зернов

Всё понятно.

Сергей Лисовский

Пока ещё это не задокументировано

Геннадий Зернов

Ага.

Это Я

Часть ангелов живут в раю, а часть в аду)) Рай и Ад это состояние души, а не место куда попадают после смерти для творения порока.)) Вам не попасть в рай пока вы не обретёте рай в себе. если вы не в раю то где?)) как вам такая подача ответа))

Геннадий Зернов

Ваша философия мне нравится.

Это Я

☺️ это взаимно))

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

В созвездии Ориона - оттуда прилетели представители внеземной цивилизации, которых люди называли богами, (ангелами и т.п.). Следов палеоконтактов на Земле огромное множество и отрицать это уже бессмысленно.

Геннадий Зернов

Вы это знаете или верите в сказки?

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Гениальная сказка всех времён и народов - это ваша "официальная наука" вместе с дарвинизмом.

Геннадий Зернов

И она вам позволяет общаться с любым человеком на Земле, в отличие от теологических сказок и сказок о пришельцах.

Любовь Мацарская

Рай - главное место жительства Ангелов. Рай состоит из 9-ти неб. В каждом небе существуют свои правила жизни и своё наказание. Только 9 ангелов,взбунтовавших вместе с Люцифером против Бога,были изгнаны в ад...

Геннадий Зернов

Ого.

Григорий Карпенко

Ангела Меркель живет в Германии в городе Берлине - это такой славянский город с гербом бурого медведя и бурым медведем на флаге города. Такова геральдика: это Вам не хухры-мухры, а мухры-хухры.

Геннадий Зернов

Спасибо!

Григорий Карпенко

На здоровье! Всего Вам доброго!

Геннадий Зернов

И вам всего хорошего.😉😷

Michael Lvovich Kunin

А разве они живут?Они же рабы Архангелов.А раб разве живет.Он просто существует и полностью зависим от желания хозяина.Видно Вы плохо знакомы с Божественной иерархией.

Геннадий Зернов

Кроме папы римского и его рабов других не знаю.

Michael Lvovich Kunin

Но ,это же католицизм.А Вы каким боком католикам.

Геннадий Зернов

Тем же боком что и к Гундяеву.

Зинаида Бадяева

Приглядитесь - они среди нас- только крылышки еще маленькие -не отросли ,но душа у ангелов особенная -но так трудно попытаться понять эти души- не всем это дано !

Геннадий Зернов

Много раз глядел и гляжу но ничего не вижу.

Зинаида Бадяева

Не встретились пока !

Геннадий Зернов

И наверняка никогда не встречу потому что их нет.

Сибирячка Zv

Они здесь же.Только не в нашем измерении.Они ждут нашего обращения к ним,но сами не нарушают свободную волю человека.Их просить надо.А потом благодарить.

Геннадий Зернов

Просил, не появляются, а не видя, лично, объекта для благодарности не могу его поблагодарить.

Сибирячка Zv

Они же не могут проявиться в теле.Для них это слишком болезненно.Например 30уровень.Там они и обитают.

Геннадий Зернов

А как туда попасть?

Сибирячка Zv

Ну вот из наших современников туда попал певец Мурат Насыров. https://ok.ru/video/431163838869

Геннадий Зернов

Это не то, такой хренью я сам иногда балуюсь, но это уход от реальности.

Марина Виноградова

Вы знаете,где живут ангелы? я знаю
Там,куда не ходят ночные трамваи
Там где нет грязи,в простуженных лужах
Там где ты нужен,там где листья кружат.

Геннадий Зернов

А реально показать хотя бы одно такое место сможете?

Марина Виноградова

увидишь сам лет этак через 20

Геннадий Зернов

Понятно! Меня уже лет 60 такой лапшой кормят.

Василий Суханов

Интересный вопрос... В Библии говорится, что на небе, что они наблюдают за нами. В тоже время, они явно не зависят от материального мира...

Геннадий Зернов

Ого.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

.. да; ангел-дух, Ангелы, Ангелы, библейские синоним к слову бог, находятся на небесах или в бездне в аду, "где червь их не умирает". 🙏🙂

Ша
Шамсуддин

в параллельном мире, если петух кричит ночью , значит он видит ангела, если же ночью кричит осёл, значит он видит чёрта

Геннадий Зернов

А в перпендикулярном мире кто ни будь что ни будь видит?

Ша
Шамсуддин

нас видят, мы не видим, не то жизнь была бы адом

Геннадий Зернов

А может нас дурят чтобы мы не узнали то, что может сделать нас свободными, а им нужны послушные рабы.

Ша
Шамсуддин

рабами нас делают правители которые изменили некоторые книги на свой лад

Пр
Приду-Рок

в маленьких детях 👆😇, но как только начинают понимать что их обманывают-ангелы превращаются в демонов 🥺🤷‍♂️

Геннадий Зернов

Понятно.

Ирина

у кого где...у меня в доме напротив ...там где живут дочь и зять...мой маленький ангелочек поселился недавно😇👍

Геннадий Зернов

Это хорошо.

Ирина

😇👍

Чио-Чио-Сан

На наших плечах? На правом Ангел-хранитель, а на левом Ангел искуситель (искушает всех сходить налево😆)

Геннадий Зернов

Провокаторы!

Чио-Чио-Сан

точно

Al
Aleksii

Всюду,над ними не властно время,но чаще на святых местах,чтобы встретить тех,кому нужна их поддержка

Людмила Корышева

Это хорошо, что всюду....

Любовь Алексеева

Рядом. И исполняют наши желания, в основном которые слышат. Нужно следить за своими мыслями и речью

Любовь Алексеева

Занималась, насколько были деньги

Геннадий Зернов

А сколько сейчас надо платить за экзамен по вождению.

Любовь Алексеева

Урок вождения за 1 час-700руб

Геннадий Зернов

Ахренеть можно!

Любовь Алексеева

Вот и ахреневаю. Не сдала

Г*
Галина ***

В духовном невидимом мире, но могут посылаться и в наш материальный мир с определенными задачами.

Геннадий Зернов

А где с ними можно реально пообщаться?

Г*
Галина ***

Ангелы- это служебные духи. Если вы человек неверующий, придется подождать момент, когда Бог пошлет их к вам с заданием или вестью, как это было с Марией, матерью Иисуса Христа.

Геннадий Зернов

И долго ждать?

Г*
Галина ***

Такие решения принимает не человек, а Бог.

Геннадий Зернов

А как с ним пообщаться реально, а не монологами.