Беггер Ликий

Выросло поколение невежд, у которых на всё "своё мнение". Но вот на чём оно основывается, это вопрос. Не чувствуется, что на "самой лучшей системе образования в СССР".

–2
Ответы
Михаил Гехт

в СССР было «правильный вариант из ученика». И неуч знал, что он невежа.
Сейчас любой уровень невежества признаётся собственным мнением. Даже плоская Земля и стойкое непонимания Закона всемирного тяготения. А дураки сильны тем, что группируются и, после этого, «партия - рука миллионнопалая, сжатая в один громящий кулак»

Михаил Гехт

в СССР было «правильный вариант из ученика». И неуч знал, что он невежа.
Сейчас любой уровень невежества признаётся собственным мнением. Даже плоская Земля и стойкое непонимания Закона всемирного тяготения. А дураки сильны тем, что группируются и, после этого, «партия - рука миллионнопалая, сжатая в один громящий кулак»

Rafail Kanyukaev

С самой лучшей системой образования, выходцы из СССР творили и творят мерзости, невежды по сравнению с ними ягнята

Elvis Costello

отрицание отрицанием....это норма и закон диалектики....каждое поколение думает что оно последнее умное

Кошка На Раскаленной Крыше.

То поколение уходит, кто учился при лучшей системе образования. Приходит поколение "Пепси"

Михаил Тымчук

Так образование ума не даёт. Интеллект-свойство врождённое. Просто. стало больше выродков.

Геннадий Коновалов

В союзе не было гуманитарного образования, только видимость.

Беггер Ликий

вот и я так думаю, не было самого главного - системы взаимоотношений, уважения друг к другу с самой школы, всё пущено на самотёк;
книги по "воспитанию" молодёжи тоже были, но они более декларациями занимались, а как всё было на самом деле... теперь видно по всем тем пенсионерам из совка, что показывают тут себя во всей "красе" и "воспитании"...

Геннадий Коновалов

Вы правы, я бы много много добавить, но зачем?

Борис Воробьев

Оборзели за 30 лет "капитализма", и забыли , чему учили в СССР.

Максим Jw

С первой частью вашего "вопроса" согласен. Со второй - нет 🙂

Леди Мила

любой человек имеет право на свое мнение

Беггер Ликий

не оскорбляйте меня при служебных обязанностях, я как раз вдумчивый, и вас ничем не обидел, а вы пытаетесь меня поддеть насчёт "ума и сообразительности", но вам позволительно, вы во всём белом и с яхтой за спиной... Как айсберг одинокий...

Леди Мила

я не оскорбляю..

Беггер Ликий

ну и хорошо 🥰😜

Татьяна Морозова

во всех поколениях были свои невежды...)

Беггер Ликий

сейчас они ярко проявляются в интернете, когда обезьяна пытается освоить микроскоп

Татьяна Морозова

они недоучки, а интернет даёт им на многое ответ и часто этот ответ им не помогает а только высвечивает...)

Беггер Ликий

очень хорошо сказано
(а перед этим я имел "честь" беседы с одним человеком, который "сбежал" в Америку от "совка" и "ватников", и это "сбегание" ему тоже не помогло избавиться от грязномыслия в голове, он тоже ярко себя проявляет, как тот таксист в "Брате-2", что ехал и клял всех вокруг и когда был в Москве, и когда переехал в Нью-Йорк) -

Татьяна Морозова

у меня есть такие знакомые в Канаде, в США, в Израиле, я поддерживаю с ними связь, они иногда выражают то, что мне не достаёт до понимания многих явлений вокруг...не судите их строго - это их выбор и судьба...))

Беггер Ликий

У меня тоже есть хорошие друзья в Израиле, Испании, США, но я не о них ))
а о тех, кто не изменится, куда бы он ни "сбежал" - ему везде плохо, он всегда сердито-недоволен, как тот таксист 😁

Ро
Роксана

знания и свое мнение - не одно и то же

~E
~ Eva Lansca ~

Вы говорите про тех , кому сейчас 45+ ?

Беггер Ликий

50+, скорее

Виссарион

поколение воспитанное телевизором

Еп
Епифания

А мнение должно быть только одно?

Беггер Ликий

вы читать умеете? вот ещё одна готовая личность, которая начнёт плести заученную песнь, что "сколько людей, столько и мнений" ))))))))))))))))
охуеть просто...
Это как в том моём вопросе, "что вы не будете есть на завтрак", 90% народа, как слепцы, не видят предлога "не" и начинают перечислять, что они именно БУДУТ есть на завтрак.
Проверка на инерционность мышления, на их трафаретность мышления показывает ужасающие результаты. Люди как зомби повторяют свои одни и те же мантры.

Игорь Фолимонов

А что, свое мнение уже запрещено?

Беггер Ликий

Кем?

Игорь Фолимонов

Вами

Беггер Ликий

кто я такой, чтобы запрещать кому-либо...
вы вопрос-то мой почитайте как следует, постарайтесь ПОНЯТЬ, о чём там написано (я не писал ни о каких запретах)

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

все путинская банда виновата !!

Беггер Ликий

бестолочи любят сваливать на ко7го угодно, все им виноваты, только не они сами

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

именно..... нынешней власти грамотное население чуждо -

Беггер Ликий

население само не хочет учиться никакой грамоте, проверено, даже по обсуждайке ясно (вам кто-то запрещает учиться и включать мозги? опять власть вам не даёт? каким же образом?)

Константин Саратовцев

Так ее же убили тестилками ЕГЭ.

Беггер Ликий

Какое ЕГЭ? Я говорю о тех дебилах и дебилках, которые когда-то получили образование в СССР, а сейчас дебилы дебилами, сидят здесь в Обсуждайке, мемекают полную безграмотность.

Марго Беккер

👍🤣👍🤣🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

Ку
Кукулькан

В СССР только долбоебов учили

Беггер Ликий

оно по тебе и видно...
но не все ж такие долболюбы

Ку
Кукулькан

Так я переучиваться. Я про других

Беггер Ликий

все про других, никто не хочет видеть себя