Кы
Кызыма)

Чтобы помнили..
🖼На фотографии командир 9-й гвардейской истребительной авиационной дивизии, трижды Герой Советского Союза, гвардии полковник Александр Иванович Покрышкин, на аэродроме 3 мая 1945 года.
«Ахтунг! Ахтунг! Покрышкин в воздухе!» — с весны 1943 года все немецкие посты оповещения предупреждали своих пилотов, что в воздухе русский ас. Его имя наводило ужас на люфтваффе.

Ответы
Евгений Бриг-Снежин

После бессовестного запрета немцами на советскую символику при праздновании Дня Победы в Германии пророссийские активисты организовали в Берлине несколько акций, напомнив немецким властям о том, кто на самом деле победил фашизм и спас саму Германию, не говоря уже о Европе.
Несмотря на то, что европейцы эти акции старались замолчать всеми силами, благодаря Интернету о них всё равно стало известно.
Накануне в Берлине неизвестные взломали видеопроекцию на Бранденбургских воротах, в результате чего на них появилась проекция Красного Знамени, на фоне которой гуляющие ночью молодые немцы, с удовольствием снимали себя на фото и видео.

Владимир Вельский

Он воевал не строго по уставу (за что ему постоянно попадало), а по ситуации и был очень изобретателен в тактике боя - потому и лучший из летчиков того поколения.

Лариса

Правильно! Не́чего подставляться. В Новосибирске видела памятник Покрышкину. Второй по результативности после Кожедуба.

Эвелина

А ещё был командир музыкальной эскадрильи ,тоже не помните ? Так посмотрите фильм - в Бой идут одни старики

Бока. Headhunter

Мой отец служил на авиабазе, был шофером и трактористом. Имел благодарность от Сталина 🤝

Alex Dark 🇷🇺

У русских асов были сложности, ИЛ-2 не самый лучший штурмовик по тем меркам, но смогли

Qqqq Qqqqq

да ладно, у них что у самих мастеров летного дела не было или закончились?

Людмила

Класс!Читала про него и про Кожедуба.Это самые известные лётчики ВОВ

Лариса Вараксина

🖼💗👏👍💗👏👍💗👏👍💗👏👍💗👏👍💗👏👍💗👏👍

Arkadij Latyshev

Как сел на американца, так больше ни на что не променял.

С Э М

Всем фрицам крышка, когда в воздухе Покрышкин))

Остап Бендера

Бред. Люфтваффе не могли знать кто в возхухе.

П2
Павел 2000

И еще он создал ДОСААФ... Великий мужчина...

Сергей Кудяков

а как немцы узнавали что это именно он?

Елена Вячеславовна

только вот хохлосвинь забыли про это...

Leonid Tsigelnitski

Интересно что за его спиной Аэрокобра

Александр Рюрикович

Слава доблестной русской авиации!

Vladimir Kirilloff

Целиком и полностью поддерживаю.

Марго Беккер

Герои всегда Были Есть И Будут!

Ок
Оксана

даже на земле смотрит на небо !