Дмитрий Зенков

ЗАБОТА:
Когда один партнер проявляет интерес к чувствам другого партнера и искренне печется о его благополучии, он ощущает, что его любят, о нем заботятся, что он особенный, единственный для него, – естественно, он начинает испытывать более сильное доверие к партнеру.

Ответы · страница 2
Vladimir Rakivnenko

И что - обсуждаем?

Дмитрий Зенков

Это расшифровка базовых понятий к игре, смотрите у меня в вопросах.

Хочу поиграть с вами. По книге Джон Грея "Женщины с Венеры, Мужчины с Марса" придумал тест. Он выделяет 12 базовых принципов любви- Поощрение Забота Понимание Уважение Принятие Признательность Преданность Восхищение Признание Одобрение Подкрепление Доверие. Вы должны выбрать 6 из них. Которые считаете важными 1) Для женщин 2) Для Мужчин. То есть у вас получится два списка по шесть принципов. Только обязательно пометить, где какой список! Цифрой 1-что важно именно для женщин, цифрой 2, что по вашему важно для мужчин. Расшифровка понятий в другом вопросе.

Vladimir Rakivnenko

Прикольно... у меня на столе книга - "Морские загадки Пенкрофа" Мне в голову не приходить задать такой длинный вопрос.

Дмитрий Зенков

Женщины уже играют успешно.

Оленка

Не все это ценят

Дмитрий Зенков

1. Ей нужна забота, ему – доверие

Когда мужчина проявляет интерес к чувствам партнерши и искренне печется о ее благополучии, она ощущает, что ее любят, о ней заботятся, что она особенная, единственная для него, – естественно, она начинает испытывать более сильное доверие к партнеру. Видя эти перемены в подруге, и сам он начинает чувствовать, что ему действительно доверяют. Значит, верят, что мужчина делает все от него зависящее, чтобы его любимой было максимально хорошо.

Дмитрий Зенков

2. Ей нужно понимание, ему – принятие таким, какой он есть

Когда мужчина без раздражения, а напротив – с сочувствием и живым интересом внимает женщине, говорящей о своем заветном, она ощущает, что ее слышат и понимают. Понимание не предполагает угадывания мыслей и чувств: оно заключается в том, чтобы извлечь из услышанного информацию и правильно оценить ее. Когда женщина встречает мужчину любовью, не пытаясь переделать его, он чувствует, что его принимают со всеми его плюсами и минусами. Партнерша вовсе не считает его идеалом, но дает понять: она не собирается "усовершенствовать" его, веря, что мужчина сделает это сам. При таком отношении ему гораздо легче слушать любимую и понимать ее чаяния, – а ведь это именно то, в чем она нуждается.

Дмитрий Зенков

3. Ей нужно уважение, ему – признательность

Когда в обращении с женщиной мужчина признает и ставит на первое место ее права, желания, потребности, мысли и чувства, она уверена, что ее уважают. Конкретные, ощутимые выражения этого уважения – цветы, память о дне рождения, семейных датах и т.п. – очень важны для нее. Женщине, чувствующей уважение мужчины, гораздо легче проявлять к нему признательность, которой он заслуживает. Чувствуя признательность женщины, мужчина знает, что его старания не пропали даром, и удвоит их с новыми силами. А уважение к партнерше возрастет.

Оленка

Красиво конечно это все...но увы такая взаимность бывает редко

Оленка

Увы...многие на иллюзиях получают нож в спину

Аг
Агафья

Дмитрий Зенков

Очень хороший клип. Классный. Но не все женщины хотят так. Вот женщина друг мне звонила, которая сказала, что у нее сейчас именно такой мужчина, как в клипе. А вот ей хотелось. чтобы он поговорил с ней и по обнимал с утра. А он проснулся и пошел делать завтрак))) И много еще ей приятных дел)))

Аг
Агафья

Я не читаю в сети длинные посты. Простите. Копипаст...

Аг
Агафья

Все эти советы....пффф...мыльные пузыри , разбивающиеся о скалы Жизни. Пфффф....

Дмитрий Зенков

писать каждый раз заново офигеешь))) А читать тут 20 секунд.

Аг
Агафья

Один раз лбом тюкнешься и вся теория к черту.

Дмитрий Зенков

Теория работает железно. Проверял не раз.

Маша

Как правило, да

Дмитрий Зенков

꧁༺Зagadka ༻꧂

Вопрос в чём?

꧁༺Зagadka ༻꧂

Надо вам как то иначе расположить свои трактовки. Чтоб видно было, что за игра!))

Дмитрий Зенков

Надо на личный чат. посылать наверное кому интересно.

꧁༺Зagadka ༻꧂

Здесь актуально спросил ответил)) Можно ещё опрос устроить, но такие форматы:, посмотрите у меня в другом вопросе, я думаю не актуальны.

Дмитрий Зенков

Я пробую, обкатка так сказать. Сейчас понял нужно писать условия игры, а потом на личный чат посылать все понятия и т.д.

꧁༺Зagadka ༻꧂

В личку будите слать, можете сразу в ЧС оказаться. Это я вам просто намекаю.😉 Лично я в личке ни с кем не пишусь и ни кому не отвечаю, кроме самых близких мне людей.

Марина

Не возражаю)

Дмитрий Зенков

Ле
Лена

Да, это так

Дмитрий Зенков

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Так и есть

Дмитрий Зенков

🧚‍
🧚‍♀️Ева

К игре??? Я без игры знаю понятие- ЗАБОТА

Дмитрий Зенков

Понятно. тут неудобно напечатать все. Всего 12 базовых понятий любви по Джон Грею. Я дал им расшифровку в своих вопросах. И создал игру. Она тоже в вопросах у меня.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Серьезный вы

Тася Гаврик

Забота должна быть обоюдной, для закрепления чувств))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

А я несерьезная! Особенно, здесь

Лариса Ларина

Все верно!

Дмитрий Зенков

Маша Ерёмина

🤝🤝🤝👍

Дмитрий Зенков

Это расшифровка базовых понятий к игре, игру смотрите у меня в вопросах.

Марина Шадрина

Конечно.

Дмитрий Зенков

L….

Конечно)

Дмитрий Зенков

Марго Беккер

Иии?????

Дмитрий Зенков

Марго Беккер

К Игрее?????

Дмитрий Зенков

Да в одном из вопросов там правила. А это разъяснения, чтобы понятно было,что означают понятия.

Марго Беккер

ясно...

Irina Vahakangas

Не все

Дмитрий Зенков

Подрыв Устоев

Ну да.

Дмитрий Зенков

На
Надя

Класс

Дмитрий Зенков

Ольга

👍😇

Дмитрий Зенков

Людмила Ноздрачева

👍

Дмитрий Зенков

А для мужчин? Как вы их понимаете?

Людмила Ноздрачева

Мужчине важно признание,думаю

Дмитрий Зенков

Женщины 9 из 21, мужчины 11 из 21 итого 20 из 42. Результат чуть ниже среднего. У женщин упущено понимание и уважение, для них это важно. У мужчин принятие( не надо их переделывать) и признательность.

Дмитрий Зенков

У женщин ПОНИМАНИЕ, это очень важно для женщин. Тут интересная трактовка у Джон Грея. Дело в том, что когда женщина начинает рассказывать свои проблемы, то мужчины пытаются сразу сходу их решать, а женщине это не нужно, ей просто нужно высказаться, а когда мужчина так реагирует ей кажется ее не слушают и соответственно не ПОНИМАЮТ)))

Людмила Ноздрачева

Ну конечно,верное объяснение

Эвелина

👍

Дмитрий Зенков