Нежнакомка

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
КАК вы думаете ___ ПОЧЕМУ одни хотят вернуться в СССР , а другие \ найн , найн , найн НИ за какие деньги ?

Ответы · страница 2
Ал
Александр

Я бы хотел туда вернуться, потому, что в СССР прошли мои детство и юность

Нежнакомка

так значит просто в детство и юность ..... ? это просто ностальгия .... самое беззаботное время !!

Ал
Александр

Ну я и говорю, СССР , думаю, для меня здесь не причем

Анатолий Голиков

Это те люди которые привыкли быть иждивенцами их тянет в СССР.

Нежнакомка

воооот.... и моного бла ..бла .... а в итоге себе под юбку бабла ...

Пафнутий

Потому, что одни приспособились к этой жизни, другие, нет...

Виктор Николаев

Кто говорит найн, тот понтуется. Россия - лучшая страна!!!

Нежнакомка

хмм...и расстреливал их за их старания угодить ему ...

Виктор Николаев

Туфта это. Он их заставлял работать. Расстреливал только врагов.

Нежнакомка

хмм....а Ежова ... а ЯгОда ? они тож шпиЁны казалися потом ..... а как старались то для своего хозяина .....

Нежнакомка

хмм.... вы видать то историю не знаете ... а такой седовласый человек ... ИНЕТ вам в руки....

Виктор Николаев

Просьба самому освежить память.

А Что, Если Я Лис?

Глупые, доверчивые. Легко потдаются влиянию телевизора.

А Что, Если Я Лис?

Ну посмотрите на каком месте россия по коррупции стоит и на ряду с какими странами и нам не надо будет спорить.

Нежнакомка

коррупция везде есть .... а от степени меньше или больше ...это уже к законам той страны на которые они упираются, чтобы ей в ней вольготно жить или наоборот критику даём ...

А Что, Если Я Лис?

Где то она наказаума, а где то основа госстроя...

Нежнакомка

без мафии ни одно государство не существует ... ОНА контролирует криминал .... а это важно

Нежнакомка

а что не знали ?

Аs Для К.

СССР уже не будет таким.только жалкая пародия🤦‍♂️

Нежнакомка

я думаю и пародия не нужна ...

Нежнакомка

новое уже вершат ...

Галина Мазяркина

Там была стабильность и уверенность в завтрашнем дне.

Галина Мазяркина

Без всякого блата, мы жили на Чукотке и у нас было очень хорошее снабжение....

Нежнакомка

хммм...то то ... а не в средней полосе России ...хотя ...на УРАЛЕ в Челябинской одласти в закрытом городе тоже жили чуть ли как не при коммунизме ...ток все они там были смертниками...

Нежнакомка

я тож жила в Райском уголке МОЛДОВА .... и за счёт кого ? а теперь ...? я не говорю что там было лучше ...просто надёжней ... НО это не дело в том что мы жили тогда в СССР ...Молдова и до этого была под стягом РОссии и весьма не плохо ей там жилось ... А сейчас в пролёте буквально ... Страна то маленькая и беззащитна ...

Галина Мазяркина

Я общалась с армянином, он тоже говорил, что при союзе лучше и спокойнее было, чем сейчас, у них очень низкие пенсии , что на продукты не хватает....

Нежнакомка

это сейчас не ток у них .... Америка ведёт свою игру наживая капиталы .... а ТУТ уж -- КТО успел - ТОТ и съел !! далась команда ...

Ал
Алик

Кто воровал, жил хорошо, а честно жили кто -плохо... 😁

Нежнакомка

а почему честные так оплошали то ? чё глупее этих воров ?

Нежнакомка

а что .. ...так работать надо знач было лучше тогда

Мо
Мохаммад

Я не хочу, хотя не отрицаю, что там не все было плохо...

Скорпион Иванович

В СССР-е какой был общественно политический строй?

Нежнакомка

да вот ...какой ?

Нежнакомка

да знам .... весь ваш тамошний кордебалет ....

Arsen Beisenov

потому что мораль была, да какие то разумные рамки

Нежнакомка

а кто вам мешает отстаивать эту мораль ?

Arsen Beisenov

я не отстаиваю, а живу по этим принципам

Бабайкин Юрий

Года до 80 можно...был мал но много хорошего слышал

Бабайкин Юрий

Сок березовый из длинных колб и томатный по 10 коп.пепси по 45 коп.пирожное картошка по 22 коп.мороженное по 20 и газ вода из автомата по 3 и 1 без сиропа

Нежнакомка

нуу это же и сегодня есть .... ток просто цены слегка не те

Нежнакомка

значит нужно работать ....чтобы это не казалось дорого

Бабайкин Юрий

Ну спасибо...слава богу не бомжуем и со шляпой не сидим

Вл
Владимир

Моё мнение такое вернуться хотят в молодость...

Нежнакомка

молодость всегда прекрасна .... !

Rafail Kanyukaev

кто сейчас у корыта. зачем им вернуться в СССР

Нежнакомка

а теперь их корыто полное ?

Rafail Kanyukaev

естественно, кто сумел хорошо устроить свою жизнь, зачем куда то ?, например я лично при СССР неплохо жил, и сейчас хорошо живу, потому что имею свою голову на плечах, помимо работы на производстве личное подворье,сад

Vитя@Zь

Так всегда бывает свиньи гусям не товарищи)))))

Ирути Станкевич

одни хотят видеть рай... другим нравится ад...

Га
Гаррик

Кому-то в стаде хорошо,кому то в одиночестве

Психолог Знахарь.

За деньги? За деньги я бы верну,за огромные,.

Slawa Zil

У каждого свой ход мышления! Все мы разные!

Пётр Ермаков

Потому, что люди от природы неодинаковы...

Нежнакомка

вооот... и потому система СССР не сработала

Нежнакомка

это уже время покажет