Ирина

На ВОРЕ и шапка горит! С чего такая поговорка????

Ответы
Игорь Менари

С психологии. Вор, видя, что ни на ком ни чего не горит и не видя свою шапку, на всякий случай, начинает её ощупывать или вовсе сбрасывает, выдавая этим себя. Теперь такое восклицание конечно не "прокатывает", превратившись в поговорку, но она показывает, что человек совершивший проступок всегда напряжен и реагирует на любые восклицания, могущие отличать его от остальных. Например: у вора уши горячие или он глаза прячет и тому подобное.

Игорь Менари

Сравните с энциклопедией. Не хотите? Флаг Вам в руки.

Ирина

тупой ты.....

Игорь Менари

Ну да. Острые энциклопедиев не читають.

Ирина

пока

Игорь Менари

Да нет уж. Прощай, доверяющая википедии.

Дж
Джони

Это с древних времен от воров страдали торговцы и обратились они монаху и один прекрасный день идя по рынку он громко крикнул На воре шапка горит и тут 4 или 5-о схватились за шапку. шапок то не было на голове но воры выдали себя так и попались

Ирина

нет

二郎

Кричали когда толпа людей стояла,кто за шапку хватался тот и вор был

Ирина

нет

二郎

как тогда?

Ирина

в КАРЕЛИИ...ищи в Яндексе

二郎

смысл этого сайта если надо идти в яндекс

Ирина

тогда не ищи

二郎

ок

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Вор начинает вести себя неадекватно и этим выдаёт себя!"

Ирина

нет

Игорь Кольцов

горит - значит сидит горкой, т.е. не по размеру.

Ирина

нет

Анатолий Горбач

действия вора после кражи выдают его

Евгений Мальсам

старая легенда. могу рассказать

Ирина

про снежного человека?

Евгений Мальсам

нет: от куда эта поговорка...

Ирина

вот оттуда...с Карелии

Евгений Мальсам

а я сейчас живу в Германии

Ирина

бывает...живи....

Павел

типа нервничает,что поймают

Павел

дати

Ирина

Павел

и чё

Ирина

соответствуешь....

Павел

блин.а я думал там сиськи покажут.хорошо что смотреть не стал

Юрий Серебряный.

Смотрите старые фильмы.

Юрий Серебряный.

Нет. Не хотел огорчить.

Ирина

надеюсь

Ирина

😋

Ва
Василий

Как пришло так и ушло

Ирина

не знаешь....

Алексей О.

Опять ты про путина !

Лариса Черепанова(Павловская)

сам себя сдает

Ирина

нет

Николай F

ИТС эбаут ми