Надежда Тарасенко

Отчего так-то ??? Понимаешь человека, помогаешь ему и так бесконечно...Стоит отказать, сразу сыпятся проклятья...Привыкают к халяве ???

Ответы
Андрей Владимирович

Ещё Экзюпери сказал, что мы в ответе за тех, кого приручили! Вы можете этого не знать, но Ваши подопечные это хорошо усвоили и не дадут Вам отступить от этого золотого правила! Запомните: "Подставляя плечо помощи, не забудь увернуться от пинка благодарности"! 🥴

Ех
Ехидна

Это ещё что, бывают такие гномы которые просят совет, делают как ты им насоветовал а потом ходят и проклинаю тебя если что-то пошло не так или хвастаются во все трубы восхволяя себя в случае удачи

Надежда Тарасенко

И такое бывает тоже..

Лана Лана

Да,к сожалению,а еще считают тебя дурой или дураком,которого можно пользовать на свое усмотрение!А дура или дурак думает,что делает благое дело-помогает!!Делюсь своим опытом!

Скорпион Иванович

Пора уяснить: благодеятели не отвечают благодарностью! Поэтому не стоит стелиться половиком, помня, что об Вашу заботу могут вытереть грязные подошвы!

Ти
Тимуровец

Тут один из друзей попросил всего-то малость взаймы и я сказал что купил большой телевизор и живём пока на подсосе и друг исчез. На одного стало меньше.

Иг
Игорь

Именно так. И воспринимают это как должное..... Сами виноваты. Помощь должна быть РАЗОВОЙ. Далее лимит исчерпан. Лучше об этом сразу и сказать...

Алекс Венцель

Халява штука заразная... Два раза помог , а потом считают что вроде как обязан...У меня на этот случай рассказ есть небольшой. Дать ссылку?

Надежда Тарасенко

Спасибо, не надо..

,K
,jbgmnb Kjfhgfcn

А не надо приучать, ведь все познается в сравнении и делится на этапы. Каждый будет недоволен потеряв свои прежние привилегии.

Мари-Анна Семенкова

Конечно, смотрю я не одна такая...вот так от всех друзей отказалась " друзей".. они так себя называли, пока могла помочь

Гук Игорь

надо различать доброту и добренькость, доброта стимулирует человека к самодействию, а добренькость, к тунеядству

Sekach Dev

А что.. многим так сильно помогала¿ ... Что то твой вопрос неуверенно звучит... больше похож на жалобу в профсоюз...

Лада

мера во всем должна быть мера, по ситуации надо смотреть, если человек здоров то зачем бесконечно то помогать.

De
Destroyer

Сто раз поможешь человеку, а он тебя и не вспомнит. Один раз откажешь, всю жизнь будет плохим словом поминать.

Ольга Чернышева

Всякое бывает и люди-то все разные. Научитесь понимать таких и прощать. Не стоит зацикливаться на негативе.

Обсуждайка

эгоисты ограничены в мышлении о чем-либо и,тем более, о ком либо), они считают что им ДОЛЖЕН ВЕСЬ МИР)

Станислав Носов

Так на ХАЛЯВУ УКСУС кажется сладким , а ХЛОРКА кажется ТВОРОГОМ .....😮😊😜👍

Нина Архипова

Надежда, секрет прост - надо помогать человеку только после того, как он Вас об этом попросит.

Психолог Знахарь.

Нет. ВЫ делаете добро без просьбы. А они потом не довольны что внезапный источник иссяк.

Дм
Дмитрий....

ну теперь то уже свободны от помощи неблагодарным раз все мосты сожгли "проклятиями"....

Счастливый

Это потому что мы когда помогая не объясняя это делаем..а они думают что так и надо..

Надежда Тарасенко

Наверно так и есть..

Счастливый

Я тоже очень много помогаю людям..одна мама тремя детьми мне сказала..если не было бы меня..то БОГ дал бы ей другого человека что бы помочь..