Светлана Дубенкова

Правду говорят, что бы кожанню обувь разносить ее протирают спиртом? Помогает или нет?

Ответы · страница 2
Алекс Венцель

Проще сунуть туда наполненные водой медицинские перчатки и положить обувь на ночь в морозилку...

Алекс Венцель

Натуральная не треснет, а растянется на один размер...

Алексей Малахов

Помогает. Только не растирают, а пропитывают и сразу надевают и носят. И только натуральную кожу.

Елена

Думаю,от протирания ничего не произойдет.кожа должна размокнуть,а потом придать ей новую форму

Brown Sparrow

не знаю. просто всегда покупаю обувь по размеру, ну или чуть чуть больше и не имею проблем.

Кс
Ксюша

мне помогло..пару рюмок накатила..и ноги сами побежали в кожаной обуви до магазина🤣

Вася Васильков

Только скрипы на улице слышны))

Кс
Ксюша

эт у тя наверное кровать так скрипит.не путай)))

Вася Васильков

Вот я свою кровать не знаю. Обувь растяжителем или маслом надо

Кс
Ксюша

вазелин везде помогает🤣

Valeriy New

Э!!! Спиртом лучше протереть горло! Особенно с ... "Боярышником" !!! Вдруг ... разносится ...

Юрий Михайленко

нет,кожу размачивают водой теплой и потом вставляют колодки по размеру ноги и сушат

Roza Vetroff

...спиртом- расточительно🙃...а вот спиртосодержащим средством- помогает👍...

Юлия Тарасова (Раковская)

Наливют воду в целлофан Помешают в туфель (завязать мешок ) и ставят в морозилку..

Лидия Синицына

Спиртом нельзя. Он дубит кожу, а водкой можно. Надо ее немного плеснуть в башмак.

Николай Скороходов

..на ночь влажную тряпку . а утром одеть и носить ... сапожники колодку надевают ..

Фенька *****

Внутрь льют...сейчас брызгалки для обуви шикарные.. Побрызгал одел и все дела

Ва
Валерий

Помогает. Раньше заливали тройной одеколон. Сейчас имеются всякие разноски.

Михаил Сушенков

Сто грамм Внутрь,поболтать чуток ,потом можно выпить и начинать разнашивать

Валентина Вербицкая

Можно просто намочить ...и поносить мокрую...а спирт ... рекомендуется выпить..

Скорпион Иванович

Нет. Он сушит. Лучше оденьте сырой носок пару раз и всё станет в Ваш размер!

~E
~ Eva Lansca ~

Спирт сушит кожу . Лучше водка или вообще , спец.средство в обувном купить .

Олег Семиренко

Водку внутрь и ходить. Но без фанатизма, с перерывами и добавлением водки.

Левин Василий

Раньше жиром натирали чтоб помягче была и воду не пропускала из подошвы

Граф Пупыркин

Кожаную обувь надо касторовым маслом натирать шо б она увеличилась