Южный Урал

🖼 Советский пистолет, стреляющий спиртом!Почему пистолет Гуревича был снят с производства?

Ответы
Михаил Гехт

Просто Отечественная война закончилась. И на фоне свёртывания работ, потерялся. Он же был на стадии полевых испытаний, ещё на вооружение не принят. Хотя в целом идея даже эффективнее СП, принятых потом и применяемых до сих пор

☀️
☀️R☀️

Он стрелял не спиртом а водой, в зимние время 60/40 спирт с глицерином.

Се
Сергей

Так хтож спиртом стрелять то будет? Его же выпьют.🤣

Ан
Анфиса

🤷‍♀️