Нэля Дунаева

Зачем откладывать деньги на похороны, если проблема похорон- это уже не твоя проблема, а проблема тех людей, в чьей хате будет лежать тело? Ведь ты никогда не узнаешь, как тебя похоронили?

Ответы
Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Так зачем кого-то обременять?..
Вот я составил договор, оплатил.
После моей кончины просто позвонят агенту и он приедет и все сделает: и место уже есть на кладбище, и крематорий выбрал и гроб, в котором кремировать будут и даже ткань гроба...
60.000 р. ВСЁ!

-Я Мойша, -Не Еврей.

всех не ровняйте под одну гребенку. кто то живет не очень так ахти. главное насколько возможно не сваливайте дополнительную проблему на тех кто вам дорог.

Вера Сергеевна

Вы чего-то съели или выпели бодрящего для выворачивания людей наизнанку ? Нэля ,получилось ,ВЫ показали (шутя конечно )свою изнанку.

Нэля Дунаева

Я ее никому не показываю

Вера Сергеевна

Мысли -та же изнанка Согласитесь ?

Нэля Дунаева

Не мои, к счастью

Вера Сергеевна

Это уже более земное !

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Узнаешь- не узнаешь, если любишь родных. которые будут заниматься похоронами, постараешься доставить им своей кончиной как можно меньше хлопот.

Нэля Дунаева

А не лучше при жизни им помогать этими деньгами? Сейчас...

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

А это само собой.

Москва Златоглавая Z

Чтоб облегчить участь детей и дать им возможность и время поскорбеть, проститься, а не бегать с высунутым языком в поисках средств на похороны.

Нэля Дунаева

А не проще этими деньгами детям помогать развиваться?)) Все- равно не узнаете- сколько на Вас потратили)))

Москва Златоглавая Z

Можно подумать, миллионы откладывают! Каждый решает это для себя.

Нэля Дунаева

Разумеется)

Галина Мазяркина

Я тоже об этом всегда говорю, а мои девочки говорят мне, что сколько денег оставишь, так и похороним.Все шутим по этому поводу.

Скорпион Иванович

Похороны-проблема умершего! Нельзя обременять родных своим состоянием!Надо загодя создать свой похоронный фонд!

Алексей

людей пугает бесконечность , есть желание продлить существование в памятнике ,например

Валерий

конечно с одной стороны это правильно. но с другой люди не хотят обременять родных

Валерий

ну вы девушки вообще. нельзя вешать нос нам еще внуков растить

Валерий

☺️ 🌹

Нэля Дунаева

Спасибо)

Валерий

не за что🌺 🌺 🌺

Игорь Шумейко

Ну почему же. Человек всё видит. Он просто вышел из тела и состоит из молекул.

Игорь Шумейко

Клетки- тело человека,как одежда,сняли и закапали. Другие микрочастицы- продолжают существовать в других пространствах.

Нэля Дунаева

В земле, например...разлагаются. В Индии сжигают, например...

Игорь Шумейко

Огонь не может сжечь ядро атома. Иначе покойник взрывался бы. В школу надо было ходить.

Нэля Дунаева

Мда...как все запущено...Вы, сударь, зануда...скучно.

Игорь Шумейко

Истину не подменишь тем,что нравится ,я реально смотрю на вещи.

Евгений Иванов

Это точно. Как говорила моя мама: "Под забором ведь не бросите, и то ладно."

Пчёлка

ТОЧНО! И не надо заморачиваться. Мне без разницы,как меня похоронят...

Павел

так.хочется,что б спомпой.а не салофаном обмотали и в на помойку.

Александр

Кто его знает. Говорят душа еще 40 дней с родными видится.

Нэля Дунаева

Нууу, у нас много чего говорят....

Александр

А вдруг - правда?

Нэля Дунаева

Враки все)

Виктор Григорьев

Не надо создавать близким проблем даже после смерти😢

Нэля Дунаева

В чем проблема? В том, что тебя , типа, шикарно " отопьют"? А не лучше сейчас этими деньгами помогать?

Виктор Григорьев

Хорошее быстро забывается, а когда придут похороны _ ни кто не вспомнит, сколько ты помогал

Саша Сокол

типа не так положат, не так свечки поставят...

Кс
Ксения

что бы своим близким было меньше проблем.

Андрей Халфин

Наверное, забота о тех, кому придется....

Ку
Кукулькан

что бы не доставлять проблем другим

Ви
Виталий

Люди будут знать как тебя хоронили..

Юлия По

Чтобы облегчить жизнь родным