Сергей Николаевич

Господа.. научный подход интеллегентной концепции не позволяет мне обладать достаточной степенью багажа знаний, для непредвиденных инсинуаций в жизни.Боюсь облажаться.. Хто знает как заходить в хату.? меня короче один чепушила сдал.. так сказать подвёл под монастырь.жизнь дала трещину. пошла под откос. мусора повяжут как пить дать, и пикнуть не успею..Надо по масти заходить, а то воры не ,поймут. предъяву кинут. Никакой отмаз не проканает.Ласты заломают мне хана будет..Вопрос жизни и смерти. шо делать. !

Ответы
Розмовляла Спрашивала

Главное не бояться, заходить с поднятой головой. Необходимо поздороваться, просто сказать «Здорово». Держитесь в толпе, наблюдайте за окружающими и делайте так же. И не унывайте, грустных там не любят. Однако, с шутками не перебарщивайте. Есть зоны «красные», где начальство спуску никому не даёт, а есть зона — чёрная, верховодят там блатные. Они обещают начальству жизнь без бунтов и начальство не лезет в их порядки. Если на воле у вас работающие родственники, вас обложат данью. В зависимости от дохода родственников это может быть тысяча, а может и больше. Деньги решают всё. По статье за изнасилование теперь можно спокойно отсидеть и никто слова не скажет, если заплатишь блатным. Раньше таких козлов опускали, и место им возле параши отводили. Питание там скудное. Местные повара умудряются превратить любые продукты в однородную массу. Макароны, гречка, рис на столе редко, зато ячка, сечка — постоянно. Они дёшевы и отвратительны на вкус. Такими кормят скот. В похлёбке могуь плавать плавники, головы, кишки. Под конец срока могуь кормить довольно сносно. Плохо не везде кормят. Есть зоны где готовят зэки. Идут в повара, рассчитывая на досрочное освобождение. Плюс в том, что живут они отдельно от остальных. А минус — пахать надо от рассвета до заката без выходных. Если кормить лагерь плохо, то мужики могут прийти к ним в барак и перебить всех. Чтобы до бунтов не доводить, блатные к ним с проверкой посылают своих людей. Те перед обедом еду из котла пробуют. Поварам положена зарплата по 4 тыс. руб. в месяц. Но деньги эти оседают в кармане завхоза. Зато каждый день повара получают по драгоценной пачке сигарет. Мобильники проносят за деньги сотрудники зоны. Обычные кнопочные телефоны называют «деревяшками» и продают по паре тысяч. Есть и недорогие смартфоны за 8 тыс. руб с выходом в интернет. За телефон можно отправиться в изолятор на 15 суток и даже получить дополнительный срок.

Се
Серёга

Заходи и кричи: привет козлы. После санчасти опять заходи и киичи : привет друзья пимокаты. Тебя спросят кто такие - пимокаты? А ты и отвечай: тоже самое что и козлы, только в пимах. 🤣🤣🤣🤣

Сергей Николаевич

спасибо братан.. блин. одно не пойму. шо такое пимы ?

Се
Серёга

Это почти тоже самое что валенки, только немного отличаются

Герой-Любо V Ник Z

не надо блатовать, заходи как мужик, а не как блатной))) это у блатных масть, а у мужика никакой масти))

Сергей Николаевич

понял. тпак и сделаю

Татьяна Землянова

вам кинут под ноги полотенце- поднимите. будете у параши сидеть. перешагните его- серьезно.

Сергей Николаевич

Татьяна.. от сразу видно человек опытный.. приму к сведению

Татьяна Землянова

Мне об этом рассказал родственник опытный.😊

Сергей Николаевич

от я ржу..ценные сведения

Татьяна Землянова

а я то как прикололась.😂

Сергей Николаевич

молодец.. удачного дня .

Макс Янов 🇷🇺

У вас какие-то устаревшие понятия о жизни ТАМ. Просто будьте собой. Или вам грозит 131-я?

Сергей Николаевич

эт чё за статья ?

Макс Янов 🇷🇺

Типа, изнасилование...

Сергей Николаевич

крупного рогатого скота ?

Макс Янов 🇷🇺

Скотоложество - немного другое. За это да, вам не поздоровится... Это и 244, и 245... А там и до 2-х лет. Но, эти 2 года вам раем не покажутся. Так что, как не заходи на хату - человеком не будешь.

Сергей Николаевич

да блин. я ж только мелкий. я ж крупный не трогал.. ё маё .

Макс Янов 🇷🇺

244 - это без разницы. ))))

Ок
Оксана

Если к блатным просочится такая информация, то яйца оторвут и скажут были показания

Сергей Николаевич

Оксана..меня во первых хрен напугаешь..а во вторых думаю блатные понимают шутки..а в третьих -блатные это ворьё и преступники...настоящие мужики сейчас с оружием в руках страну защищают..в том числе и из мест не столь отдалённых.. те кто решили исправить все свои ошибки.. поэтому мне - солдату..бояться каких то ворюг просто не пристало...

Ок
Оксана

Переобулся господин?))))

Сергей Николаевич

в смысле переобулся..? я в жизни сталкивался с блатными. работали вместе.. защитил парня молодого. ходил потом избитый пол года..мрази они и есть мрази.ворьё. ни чести ни совести.. чё мне их бояться..меня можно убить. а не запугать

Сергей Николаевич

это моё мнение...можешь пойти и доложить. мне вообще посрать

Виктория

Не плачь, не бойся, не просто... и вечер в хату.

Сергей Николаевич

от я ржу..Виктория самая опытная..

Виктория

Ржать, кстати, тоже не стоит...

Сергей Николаевич

от это замечание надо будет учесть

Виктория

Учти обязательно....а то вместо когнитивного диссонанса просто ох***шь)))))

Сергей Николаевич

от ржачка..по простому..

Ольга

Валенки валяться и к стенке прикладать

Сергей Николаевич

первый раз такую примочку слышу .. думаешь проканает ?

Ольга

Посмотрим….

Олег

Если Мужик. Везде уважать будут

Алла Аа

За советом к крестному отцу!

Сергей Николаевич

да что ж такое.. я и есть папа крёстный.. весь центр страны подо мной..все воры в законе в радиусе ближнего и дальнего зарубежья в моей команде.. все за советом ко мне идут..

Алла Аа

Короче, вам нужен психолог!

Сергей Николаевич

Аллочка.. какой психолог русскому мужику.. это же нонсенс.. или консенсус.. ? ладно, хай будет нонсенс.

Алла Аа

Ну, не водкой же закидывапься, как вариант

Сергей Николаевич

дело серьёзное.. тут на сухую надо..

Юрий Ласковец

а потома замочить

Сергей Николаевич

мочить будем в сортире

Герой-Любо V Ник Z

не верь, не бойся, не проси

М(
Милочка (*)

Думаю, ты уже в курсе)))

Сергей Николаевич

то то

М(
Милочка (*)

А ка надо?

Сергей Николаевич

не травмируя мою слабую психику .

М(
Милочка (*)

Лана)

Сергей Николаевич

молодес

Ла Риса

попробуй ногами зайти

Сергей Николаевич

ценный совет

Ла Риса

☝️🤝

Владимир Инкогнито

Зайди по 131-й УК

Наталья)))

Сухари сушить.🤷‍♀️

Дядя Миша

Ты ещё не за горизонтом, Серёжа?

Сергей Николаевич

я в местах не столь отдалённых

Дядя Миша

Уже упаковали?

Сергей Николаевич

даже пикнуть не успел

Alex Zv

Срочно в детский сад!

Сергей Николаевич

да был я там..не проканало

Alex Zv

((

Се
Сергей

Валить чепушилу.

Сергей Николаевич

депутата зак собрания ? а бухать с кем ?

Михаил Гехт

Не попадаться

Сергей Николаевич

резоно

Юрий Ласковец

не пиздеть.

Сергей Николаевич

от мне так в налоговой и сказали..

Юрий Ласковец

я ж гений--знаю

Звезда Очей Твоих

страдать

Сергей Николаевич

нахрена

Звезда Очей Твоих

а чему там радоваться?

Сергей Николаевич

там - это где ?

Звезда Очей Твоих

в жизи твоей

Сергей Николаевич

в моей.. ? да ничему..как сядешь узнаешь.. кругом лёд.. ветер..пустота..и от звонка до звонка

Ан
Анна******

чего?...🤨

Сергей Николаевич

девушка.. я спрашиваю. что делать ?

Ан
Анна******

у девушки имя есть

Сергей Николаевич

от тут спорить не буду

Ан
Анна******

Обычно на вопрос "что делать?" я отвечаю "снимать штаны и бегать"

Сергей Николаевич

всё в ваших руках..