Ya
Yana

А вы знаете? На секунду пришла мысль, что я - это книга. Меня берут в руки, держат нежно, руки такие теплые-теплые, удобные-удобные! И все это руки редких людей, потому как мало кто читает сейчас книги. Потом они листают мои страницы, проводят пальцем по строчкам, удивляются, смеются, грустят, много эмоций. А потом ставят на полку. Это финал. (?)

Ответы
Алекс Венцель

Нас исполняет музыка по лицам,
Нас исполняют судьбы, как по нотам,
Записанным в нестойкие страницы
Каким-то все напутавшим Фаготом.

В тех нотах есть живущие фигуры
И те, кто попрощались, улетая,
Но в самой середине партитуры
Есть наша с вами песенка простая.

Смотрите, не забудьте позвонить
В тот час, когда настанет непогода, -
Какое б ни случилось время года, -
Чтоб этот час нам вместе пережить.
Смотрите ж, догадайтесь промолчать,
Когда нахлынет небо голубое,
Чтоб эта мысль явилась нам обоим -
Друг друга ненароком повстречать. Ю.Визбор

Владимир Михайловский

Не на полку ставят! И это вовсе не полка! А божничка!!! Ставят на неё, и молятся на эту книгу, снова снимают, читают, узнают всё больше и больше! Радуются и живут полной жизнью, потому что эта книга всегда рядом. И это даже не книга, а бездна жизни!

Андрей Друг

главное, не попасть в руки книжных хулиганов...пишущих на страничках, гнущих, рвущих...пачкающих... а так да...женщина - это Книга Жизни!!! Правда, читать Эти страницы очень трудно, ибо порой мы не знаем, на какой страничке открыта☺️

Ya
Yana

И какова вероятность, что если лет 10 не листала вдруг перелистнет?)

Андрей Друг

ну это Книга решит...или я))

Ya
Yana

Или надоест все)

Андрей Друг

что за пессимизм?? я очень люблю читать!

Ya
Yana

Да не пессимизм это)

Петя Васечкин

да вы философ, можно продолжить и сказать что все люди книги в большой библиотеке, некоторые тома очень даже популярны, есть затёртые до дыр, а много и таких что веками пылятся и никому не нужны🤔

Ya
Yana

можно и так сказать

Алексей Фисенко

Любой читатель поставит книгу на полку после того как её прочитал, но если она его зацепила, то он возьмёт её вновь через какое-то время чтобы испытать эмоции которые вызвала эта книга.

Дима Волков

финал когда у книги конец,найдутся те кто снова ее возьмут с полки чтоб перечитать, а чтоб не ложили надо саморазвиваться, и то не факт, что для многих буддет интерестно

Ан
Анна

Нет потом вновь берут с полки и перечитывают, замечая новые нюансы, вспоминая то, о чём уже читали ранее и так бесконечно, пока листочки не потрепаются...

Александр Семенов

ВОТ ЖЕНЩИНЫ ЭТО ТОЧНО НЕПРОЧИТАННЫЕ КНИГИ И КОТОРЫЕ ОЧЕНЬ ПРИЯТНО ЧИТАТЬ И ВСЕГДА ПОПАДАЮТСЯ НЕПРОЧИТАННЫЕ СТРАНИЦЫ - ЖЕНЩИНА ЭТО ЗАГАДКА !!!!!

Олег Семченко

Интерессные книги зачитывают до дыр а те что пылятся на полуах обычно не кому не нужны или они на столько ценны что к ним просто нет доступа

G' I

Если можно: тебя надо быт электрон книга. Ему до финал можно ЗАРЯДИТ с "Кабелям"... ест у меня такой заводской зарядчик. приходите😀

Гия Гогохия

Или домой тырят из библиотеки.а потом друзьям дают почитать...Не хотел ни в коем разе обидить.просто за книги вспомнилось...

Сергей Дубинин

Здравствуйте. Если как книгу так другой (ая) возьмёт полистать. А если как человека всё от вас зависит. Ну так пришла мысль.

Барон Де Гофмансталь

Где-то уже слышал: "Жена - это прочитанная книга, ее приятно брать в руки, перелистывать, но читать уже неинтересно")))

Ya
Yana

вот мне тут подсказывают: "Глупость!"

Барон Де Гофмансталь

Ваши слова - про полку)))

Ya
Yana

Слова мои...Но мне интересно о чем вы подумали читая их

Барон Де Гофмансталь

Я просто процитировал фразу из фильма, сходную по смыслу с Вашей.

Ya
Yana

неа...у моей другой смысл

Барон Де Гофмансталь

Значит другой.

Янина Панчик

Куда приятнее быть мобильным или планшетом)))оставайтесь собой не надо олицетворять себя с воздушными книгами.

Ya
Yana

а планшетом можно? Я никогда не перестаю считать себя собой...Но фантазию и размышления никто не отменял...

Вольфрам Заточкин

библиотекарьским книгам везло меньше! над ними пили чай, подчёркивали нужные фразы и разрисовывали портреты)))

Олег Диев

Почему так грустно.Возможно комуто понравится эта книга,он возмёт и перечитает эту книгу ещё не раз.

Ан
Анастасия

Если книга нравиться, то в нее можно влюбиться , поэтому она станет не просто книгой, а любимой!!!

_Змей_

Если ты книга,то в тебе должно быть много глав, серебряный переплёт и золотые страницы!

Михаил Попов

не книги хорошие на полке не задерживаются ................привет с праздником ................🐻)

Ya
Yana

😊

Михаил Попов

а что смутило тебя .................это ж правда ...........

Марат

Каждый человек это книга: лирическая, комическая, трагическая, а чаще все вместе.