Галина Алекс.

Ругать наше Советское прошлое,это мода такая ,или страх?

Ответы
Соболев Валерий

думаю это страх перед дефицитом, очередями, блатом, пустыми прилавками и продуктовыми талонами.

Галина Алекс.

Вы обратите внимание на мой возраст. Я тоже тогда жила и в очередях стояла..за натуральным продуктом. Признаю,не было столько колбас,как сегодня. Зато все с мясом.

Соболев Валерий

советскую колбасу даже кошки не ели, она на срезе зеленела через час. это где это вы жили? где это в советскую колбасу мясо клали???

Галина Алекс.

Ну конешно,она не в пример сегодняшней, без химии. Потому не лежала годами.

Соболев Валерий

и солнце раньше ярче светило и трава зеленее была...

Галина Алекс.

И деревья были зелёные.

Александр М.

Что они будут делать без нашего поколения?Пидорасы возьмут верх?(извините,по другому ни как)

Эл
Эльвира

Ну, были союзники.

Александр М.

Поставь спину таким союзникам)))

Эл
Эльвира

Ну, спину подставь, любой залезет и поедет ))

Александр М.

Так может и нож воткнуть

Эл
Эльвира

Сложно сказать. Но в этом диком мире кому-то доверять действительно опасно ))

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вабще смысл ругать историю ? Может просто делать вывады ?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Как вы думаите ?

Галина Алекс.

Я привела отрывок стиха Пушкина.

Галина Алекс.

А там о человеке,Властелине посмлавшего подневольного на смерть.

Василий Неколаевичь Четвёркин

А я процетировал Библию и пречина в том что люди равны а значит властвовать должен Бог , по замыслу Бога

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

скорее гниль и опыт пережитого - не всем жилось в кайф !

Галина Алекс.

Кайф,это сегодняшний сленг. Тогда все жили ровно. Хуже- лучше,но без тех страшилок,что сегодня либералы приписывают.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

не все ровно -не все счастливо сравни уровень жизни в прибалтики и в азии - сравни уровень жизни сельской местности и городских - а если ты вообще еврей дай бог выше бригадира поставят !!

Галина Алекс.

Вы удивитесь,но у нас в смене за станками стояли все наравне. Как я, украинка,так и евреи,и татары,и молдаване,и русские и...

Максим Jw

Очень распространенная глупая привычка.

Галина Алекс.

Это не привычка,это сознательное умаление,принижение нашего прошлого.

Максим Jw

Которое вошло в привычку.

Галина Алекс.

В бытовую привычку.

Семен Отмахов

Все наоборот хвалят,не зная реалий

Галина Алекс.

Угу! Хвалят. Некоторым дамочкам тогда колготок не хватало.

Анна

Нет, просто оно того заслуживает

Галина Алекс.

А сегодня и того проще. С пеленок с гаджетом ребёнок.

Анна

Да не в гаджете дело. Нас когда то обвиняли что много болтаемся на улице бесцельно. Тут важно то,что ребенок часто не нужен или им некогда заниматься

Галина Алекс.

В те времена мы играли и дело знали. Я,например младших сестру с братом нянчила и параллельно гусей пасла. И однажды зачиталась интересную книгу. Мои гуси улетели,а братик наелся фуууу..гусиного помета.

Анна

Ну не всегда было так. В смысле что дети что то делали. Кстати последствия такой ситуации как у вас и у вашего брата- современная гиперопека детей. В детстве родителей современных детей часто бросали наедине с проблемами

Галина Алекс.

Везде по всякому..было и осталось.

Любовь Волкова

Бей своих, чтобы чужие боялись.

Галина Алекс.

Не совсем так. Был приказ, бей и очерняй своё,чтобы чужим понравится.

Любовь Волкова

Или, как у классика "Они нас хаят и бранят, а сало русское едят".

Галина Алекс.

В самую точку.

Татьяна Морозова

это глупость...)

Галина Алекс.

Тем не менее преподносится,как правильное мнение. Что в Союзе все было исключительно отвратительно.

Михаил Гагарин

Мнения разные

Михаил Гагарин

Да, что угодно. И просто улыбнитесь

Галина Алекс.

Если ещё и здесь все принимать близко к сердцу,совсем не жить.

Михаил Гагарин

Потому и советовал улыбнуться

Галина Алекс.

И улыбка без сомненья вдруг коснется наших глаз!

Галина Алекс.

А если своими словами?

Геннадий Витальевич Чичеров

Не ругаю, но и хвалить не за что.

Галина Алекс.

Рожденным в 80- е и позже,действительно нечем и нечего.

Геннадий Витальевич Чичеров

Я гораздо старше.

Галина Алекс.

Не перехожу на вашу личность. Всего лишь про тех,кто ругает прошлое.

Га
Галина

подлость.

Галина Алекс.

Это дети и не только девяностых! Тогда внушили,что все советское ужасное!.

Га
Галина

😢

Иван Подколодный

Х.З.

Галина Алекс.

Н.З.?

Иван Подколодный

Вы уверены, что он не знает?

Галина Алекс.

Я спросила. Не Знаете?

Иван Подколодный

Нет. Я не ругаю, я анализирую Своя жизнь. Жизнь моих близких. растянутая на весь 20 век.

Галина Алекс.

Так это у всех. Все по разному,но тоже жизнь.