Тимур ????????

Считаете ли Вы себя лучше животных? Почему?

Ответы · страница 3
Галина Трубина

иногда человек ведет себя хуже животного.

Ольга Балаховская

Не считаю. Животные лучше. Они безгрешны.

Алена Турутина

Отчасти да, у человека другие ценности

Алена Турутина

Многие люди привязываются к дому. Человеку свойственно постоянно учиться, развиваться. Женщинам нравится красиво одеваться, носить украшения, и т.д.

Господин Дроссельмейер

Нет. Ну чуть-чуть. Я цветочками пахну.

Бо
Бока

никакие животные не убивают миллионами себе подобных. человек это чудовище

Цецилия Садчикова

Смотря о каком животном идёт речь!

Тимур ????????

Без разницы. Все животные живут по одним законам природы, даже домашние и их отличие от остальных - результат вмешательства существа разумного!

Лень Сила

Нет. Жывотные гораздо лучше людей

Лень Сила

Они в гормонии с природой не нарушают законав природы

На
Надежда

Тимур, ты хоть понял что спросил?

Тимур ????????

Более чем. Но раз нужно разжевать, то - считаете ли Вы себя, как человек разумный, лучше животных (как существ не разумных)?

Надежда

потому что Я человек разумный .

Тимур ????????

Много ли от этого хорошего?

Карен Лорис-Руссо

Никогда. Скорее намного хуже

Карен Лорис-Руссо

Животные чистые существа, когда у людей так не получается

Та
Татьяна

Тигр,разве лучше меня🤔

Та
Татьяна

Ну вы в год кого родились?

Тимур ????????

Гороскопы не мое.. Да вряд ли они имеют какое-то отношение к вопросу

Та
Татьяна

Тогда не понимаю суть вопроса 🤔

Thunder

Наталья Аксенова

Потому что мы ЛЮДИ!!!!!!

Тимур ????????

А более убедительных аргументов у Вас нет?

Шварц Светлана

Да! Странный вопрос

Тимур ????????

Почему да? И почему странный?

Шварц Светлана

Человек-выше животных.А уж коли некоторые довели себя до такого уровня-Бог им судья

Татьяна Косачёва

Нет. Не считаю .

Татьяна Косачёва

Животные искренны в своих эмоциях и честны

Ирина

НЕт, я не лучше

Ирина

Животное как чувствует, так и живет. А я всю жизнь вру. Чувствую одно, думаю другое, делаю третье

Игорь Реус

Да, я лучше.

Игорь Реус

Я умнее, я гуманнее, у меня есть совесть.

Тимур ????????

Ты прихлопнешь муху только потому, что она надоедливо летает; ты можешь есть курицу и куриные яйца, потому что это полезно, не задумываясь что ешь мать и ее детей, и без какого либо зазрения совести; И еще губишь экологию, что дает тебе жить, используя пакеты, пластиковые упаковки, бумагу и т.д. Очень умно, гуманно и самое главное - по совести!

Игорь Реус

А при чём тут еда и совесть? Не я же пищевые цепочки и то, что все вокруг друг дружку жрут и тем живут, придумал, не так ли? Курица всё равно помрёт скоро. И "экологию" я не "гублю", экология - это наука такая (см. толковый словарь или википедию), а науку "губить" невозможно. Вы что-то перепутали. Опять же, я, например, помогаю бездомным животным, а животные бездомным людям не помогают. Так что я таки лучше животных.

Тимур ????????

В пищевых цепях, как в чем-то ограничивающем, человек не фигурирует, поскольку, как существо разумное, способен делать выбор. При чем здесь совесть? При том, что ты делашь этот выбор сознательно. Да, можно сказать что она уже мертва когда ты ее покупаешь и то, что их выращивают специально для этого, но канибал остается канибалом, даже если не убивает того кого ест. Да, экология - это наука.. наука о взаимодействии живых существ между собой и окружающей средой. Так что если непонятна фраза "губить экологию", которая является устоявшейся, скажу по другому.. Губите окружающую среду. Помогаете бездомным животным - это хорошо... от части. Напомните, почему вообще есть бездомные животные? Не потому ли что люди в свое время их приручили, а потом стали выбрасывать на улицу? Помогаете? Вы лишь отсрочиваете для них неизбежное.. Даете надежду на лучшее завтра, которая заведомо неоправдается. От того что домашние животные живут на улице, виноваты люди, а к тому что люди живут на улице животные не причастны!

Игорь Реус

Человек - часть природы и, следовательно, звено пищевых цепочек. Опять же, что за жлобская манера переходить на личности и гневно обличать? Вы что, прокурором себя возомнили? По существу - окружающую среду никто не губит, это просто процессы жизнедеятельности, которые неизбежно вызывают отходы жизнедеятельности. Напомню, что больше, чем 90 процентов животных, живших когда-либо на Земле, вымерли задолго до появления человека. Бездомные животные есть везде, потому как они плодятся и размножаются неограниченно, а не "выброшены" куда-то там... И почему "даю надежду, которая не оправдается"? Какие у животных "надежды", вы что, прикалываетесь? К чему вы это ляпнули? Мои животные живут в нормальных условиях до самой своей смерти, которая, да неизбежна, это вы, конечно, открытие сделали.

Ярослава Веричева

лучше в чем

Тимур ????????

В сумме всех, отдельно взятых, критериев

Лилия Рахматуллина

Чуть умнее

Лилия Рахматуллина

Не знаю, и животные разные бывают

Юлия Лебедева

Не считаю.

Юлия Лебедева

Мы такие же животные,только разумные.

Тимур ????????

Разум делает нас лучше или хуже?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Бытие 1:28

Тимур ????????

Мне интересно личное мнение человека, а не навязанное.