Людмила

Что значит “будь проще”? Перестать воспринимать действительность такой, какой она является? Лишиться стиля, ради общества? Казаться тише, когда ты “слишком громкий”? “И люди к тебе потянутся…” Какие люди? Кто они? Они вообще отсюда? Человек и без того обычен и скучен, куда ещё проще? Для меня это равносильно тому, когда в компании слепых тебя просят тоже закрывать глаза…/инет/ А вам рекомендуют быть проще?

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. Лет 30-ать назад мне часто так говорили, меня это очень раздражало. Сейчас знаю, что такое говорят только тем, у кого гордыня зашкаливает. Причём, этот человек сам провоцирует другого на такое поучение своей энергетикой. Не нужно выискивать в нём тайный смысл, всё гораздо проще. Как говорят, такой и смысл. Гордец считает себя в чём-то умнее других и смотрит на них свысока, презрительно, с высоты своего тщеславия. Лечится это только унижением, он притягивает к себе тех, кто его будет унижать, обижать. И ему советуют спуститься с высоты своей гордыни, быть проще. Тогда он перестаёт отталкивать от себя нормальных людей, и они к нему потянутся. Всё буквально, только на уровне духа. Кстати, на эту же тему и заповедь: - "Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное." (Мф.5.3.) Нищие духом это - преодолевшие гордыню.🙂

Людмила

👍

Андрей Лопатин

И ещё, такому человеку (гордецу) будут высшие силы постоянно посылать таких людей, которые станут его провоцировать на раздражение, осуждение, псих своей "тупостью" и неспособностью понимать. У Вас вроде был вопрос на эту тему. Нужно понять, что это всё испытания. Если мы их проходим, душа лечится, гордыня уменьшается, жизнь меняется. 🙂

Людмила

возможно

Василий Исаченко

Поговорка...Будь попроще и к тебе потянуться люди...высокомерие и эгоизм ещё к тому же скептицизм...отталкивают от общения и то что выше всех такое убеждение..не преведёт Вас точно ни к чему не приведёт...Вас одиночество найдёт...

Василий Исаченко

Стихи пишу и сочиняю...кого то может удивляю...мышлением быстротой сложения...и может умного стихотворения ...🙊 🙉 🙈

Людмила

Ну это классно , стихи замечательные

Василий Исаченко

Спасибо. ..старание и труд к чему то может приведут...кому то будет как наука...кому то развлечение а не скука 😜 😎

Людмила

согласна

Василий Исаченко

Успешного и нравоучительного времяпровождения.а лучше не сидите за кампом а рваните на природу😜

Во
Вов

есть ситуации в котрых говрят ,буть проще ,или не раздувай из мухи слона . или хотят чтоб вы остановили ссору и гнев ,или просто вы сказали много слов которые не пролазят в тупую башку ,кому говорят )))))))))))

Людмила

Логично

Ал
Алексей

"Будь проще"- это наоборот принимай действительность такой какая она есть, одаптируйся ко внешним условиям, будь гибкой и пытайся получить удовольствие))

Людмила

умно

Ал
Алексей

Нет я бы сказал-МУДРО))))))🤓

Людмила

👍

Dmitriy Ivanov

Наш мир полон коммунистических скотов.Множество пустых,безликих голов.Они как бараны,они как шакалы-можно сравнить с мочей или калом.

Alone In The Dark

Это скорее имеют ввиду плана морали возможно или отношения! Ну там поматам не замечать когда ругаются или еще чего в этом духе! ))

Alone In The Dark

Есть есть такое))

Людмила

Не знаю я с молодыми легче язык нахожу

Alone In The Dark

Не могу тут сказать чето конкретного - зависит от людей как правило!

Людмила

Согласна

Alone In The Dark

Ибо!

Юрий Хван

Тот, кто вам советует быть проще, как правило держит в голове намерение воспользоваться вашей простотой в своих целях.

Людмила

Логично

Никифоров Валерий

Рекомендуют иногда , но я говоря , лучше я буду сложнее , и не будет необходимости общаться с недоумками

Людмила

🤝

Алексей Малахов

Быть проще советуют люди которые не понимают о чём ты говоришь. Моя первая жена говорила :" Не трынди!".

Людмила

логично

Валерий Старыгин

Что бы вы делали, будучи хозяином магазана, что бы покупатели постоянно ходили в ваш магазин?

Людмила

Я не думала на эту тему. Это не мое

Валерий Старыгин

Как сделать так, что бы людям с вами было приятно? Это секрет дохода магазина!

Людмила

Возможно

Валерий Старыгин

Людей надо любить!

Людмила

Удачи вам

Валерий Старыгин

Взаимно!

Екатерина Шлак

Раньше рекомендовали. Так говорят, когда думают, что ты хочешь казаться лучше чем ты есть.

Людмила

👍

Александр С-Пб

Мне обычно говорят "ты чо умный штоля ?" ,на что всегда получают утвердительный ответ.

Людмила

👍

Анатолий Валюх

Нет. Я не стараюсь подстроиться под окружающую среду, я всегда такой какой я есть

Людмила

Класс

Ел
Елена

И чего только не рекомендуют. Обычно то, чего самим не хватает. Смешные люди.😂

Людмила

👍

Валерий Киселев

Рекомендуют. И как ни странно, всё больше доказательств, что они правы.

Людмила

Мне рекомендуют. Ну вот как то не охота быть простой

Валерий Киселев

Таким, как Вы и рекомендуют. Конечно, не хочется!

Людмила

А зачем, это их проблемы

Валерий Киселев

Согласен.

Людмила

Ок

Александр Гусев

С этой цитатой, приведенной Вами, я не согласен категорически!

Людмила

Ваш выбор

Лариса

Дураки рекомендуют. Чтобы я была им доступнее для понимания.

Людмила

разумно , когда сами не могут дотянуться

Алексей Миркин

Было дело.Но мне ближе по классику_простота хуже воровства.

Людмила

👍

Виталий

Некоторые завышают свою самооцеку...Поэтому так говорят..

Людмила

ок

Лорана Принцесса Эльфов

я никого не слушаю сама решаю какой мне быть где и с кем