Ольга Белова

Смысл жизни состоит в том, чтобы жить, осуществляя свои стремления, желания, мечты, и получать удовлетворение от этого. Счастье – это состояние, ощущения внутренней удовлетворённости человека условиями своей жизни при максимальном количестве положительных эмоций. Любовь – это наивысшее чувство желания, страсти, привязанности, устремлённости к другому человеку. Всё просто, не усложняйте себе жизнь поиском высшего провидения.

Ответы
Не Зли Котика

Нами правят инстинкты. Через эмоции. Эмоции делятся на: побуждающие к действию- голод, страх, любовь, жажда и т.п.; и поощрительные, за правильно выполненное действие- сытость, безмятежность, оргазм, счастье.. Счастье- это глобальная эмоция, посылаемая за выполнение основного предназначения- воспроизводства потомства и создания ему условий. Ну, там- родить сына, построить дом, посадить дерево..

Ольга Белова

Я уже потихоньку ко сну готовлюсь, поэтому сейчас в беседу вступать не буду. Но завтра готова не согласиться...

Не Зли Котика

Ок. Завтра готов подискутировать.)) Доброй ночи. 💐

Ольга Белова

Приятных снов!

Не Зли Котика

Пасиб.

Евгений Каширов

смысл жизни состоит в том чтобы построить дом, родить сына и посадить дерево.на это у тебя уйдет вся жизнь при нормальном раскладе,а все что ты написала это высшее провидение,удовлетворенным жизнью ты не будешь никогда,а любовь доводится попробовать единицам только если на тебя сне зайдет высшее провидение

Евгений Каширов

до ста недоживем, говорится в этой назовем ее поговоркой построить родить посадить но смысл скрытый надо вырастить дерево ухаживая за ним на начальной стадии пока не окрепнет,воспитать сына достойного наследника рода нормальным человеком, а увидишь ты это примерно после 25 пока он неперебесится вот здесь и будет видно насколько правильно было твое понимание жизни переборит его бес или ты тобишь твое воспитание

Ольга Белова

Воспитание начинается с пелёнок

Евгений Каширов

начинается да ,а когда оно закончилось покажет время

Ольга Белова

До совершеннолетия времени много для того, что бы увидеть

Евгений Каширов

возможно

Va
Vasily

"Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога+ и соблюдай его заповеди+ — это то, что требуется от человека. 14 Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое" (Экклезиаст 12:13,14)

Holly-Roman Achudekov

Как у вас все сложно ! Сами же усложнили, определили себе и пытайтесь другим, ограничительные рамки термина счастье, а так же любви. Но... все приходит с опытом.

Александр Морозов

вопрос : Всегда ли ты хочешь того,чего ты хочешь всегда,или иногда тебя одолевает подспудное желание хотеть чего нибудь другого?

Ольга Белова

Не понимаю, Вашего вопроса. Что значит "хотеть другого"? Естественно что желания меняются, потому что нельзя исполнить одно желание и больше ничего не желать

Александр Морозов

А ты в силах исполнить желание? Ух ты какая

Ольга Белова

А в этом есть что-то сложное?

Александр Морозов

Исполни моё,рыбка,озолочу

Ольга Белова

Другие пусть сами исполняют свои желания

Александр Петров

Вот -вот От желания до осуществления как раз дорога с ухабами и канавами .. Которую в нашей стране очень трудно пройти

Владимир Поликарпов

Вы сами все услажняете,прийдет узнаете, мне жаль вас , что вы не испытывали это чувство,но жить можно и без нег-это ла

Ольга Белова

У Вас просроченный гороскоп на 16 лет

Владимир Поликарпов

Не у нас а у вас

Ольга Белова

Вы же его читаете

Владимир Поликарпов

Значит,поздно вопросы задаете

Ольга Белова

А это не вопрос

Сергей Степановский

Простите, но это всего лишь жизненные устои плоти и развращённого ума. А с понятием счастья я согласен.

Сергей Степановский

Да. Вы выразили плотское понятие о смысле жизни и любви. Похотливое, извращённое понятие желания плоти, что не должно быть смыслом жизни и любви.

Ольга Белова

Вы назовёте человека, для которого смыслом жизни является поиск лекарства от рака, похотливым и извращённым? Вы назовёте мать, любящую своего ребёнка, плотским?

Сергей Степановский

😁 😁 😁 Да. Ибо поиск лекарства от рака уже корысть, потому что его будут продавать за не вероятную сумму в денежном эквиваленте и так же лечить больных, если ещё изобретут. А мать, любящая своего ребёнка, это всего лишь желание её не навредить своему чадо, т.е. сделать его жизнь лёгкой. По этому так много наркоманов и чад, которые считают себя лучше других и думают, что им всё дозволено, деньги делают всё и это на самом деле так. Воспитывая своё чадо по плотским понятиям мы наносим вред своему ребёнку.

Ольга Белова

Значит средства для лечения людей от заболеваний вообще лучше не искать, пусть сдохнут. "А мать, любящая своего ребёнка, это всего лишь желание её не навредить своему чадо, т.е. сделать его жизнь лёгкой" вот это и есть извращённое понимание любви.

Сергей Степановский

На счёт лекарства, а не лечения. Много было фактов, когда люди начинали жить, будучи больными раком, по Божьим законам и исцелялись. А на счёт любви я скажу следующее - любовь - это высшее качество человека, которому даётся с выше, от Бога её ещё нужно заслужить и оно не приходит так, как плотское чувство скоропроходящее. Любовь - долго терпит, всему верит и т.п. это понятие можно найти у святых Отцов в их творениях(книгах). Не верить Ваше право.

Дэ
Дэвид

Восемнадцатого, в среду
Я в Москву ебаться еду!
Паровоз придуман, братцы,
Чтоб везти меня ебаться!

Владимир Дергунов

смысл жизни дети дом деревья.всё остальное-научится получать от этого удовольствие

Иван Золотарев

Не будеш искать истину ,не поймёшь жизнь, но ищи ее не вредя другим т.е наблюдением.

Ольга Белова

Тогда при чём здесь поиски истины и какую истину нужно искать?

Иван Золотарев

Да не нужно ничего искать, нужно просто жить . И давать другим жить. Борьба она конечно всегда будет.

Ольга Белова

Тогда к чему Вы всё это писали, начав с фразы "Не будешь искать истину ,не поймёшь жизнь..."

Иван Золотарев

Это не каждому наверно дано. Каждый должен понимать ради чего он живет.

Ольга Белова

В моём посте написано всё предельно просто

Сергей Крестников

Честер Беннингтон и счастливый и богатый и все было в петлю полез зачем то.....

Ольга Белова

Такое тоже бывает

Сергей Крестников

значит смысла нет.....жить на земле.....

Ольга Белова

Если человек лезет в петлю, значит у него не было счастья

Сергей Крестников

получается не было......

Ольга Белова

Это его проблемы

Гук Игорь

это тупик, вся чувственная природа временна, а надо опору строить на вечном

Гук Игорь

любая религия дошедшая до нас изменена до неузнаваемости, и требует очистки, до основ, не надо цепляться за букву, надо искать смысл, он во всех религиях один

Ольга Белова

Как видите для меня смысл не в религии, и не только для меня

Гук Игорь

смысл в истине, а к ней надо подойти, созреть

Ольга Белова

Истина - это общепризнанный факт. Атеистов на земле - миллионы. Это означает, что вера не может быть истиной априори

Гук Игорь

удачи, у нас разные, мировозрения

Павел Юшко

А кто усложняет-то? Для большинства людей достаточно срать-жрать-ржать.

Ольга Белова

Да постоянно вопросы попадаются об этом

Павел Юшко

Так это просто попытка поговорить о том, чего они не понимают.

Ольга Белова

Многие ищут именно высший смысл, соответственно, усложняют

Ма
Максим

Увы. Мозг нам дан для размышлений, и человеку свойственно развиваться

Ольга Белова

Смысл жизни ищет тот, кто его не видит, не видит, значит - разочарован, разочарован - значит совершил тотальную ошибку, совершил ошибку - значит не подумал

Ма
Максим

А прожить 50 лет не зная зачем это умнее конечно))))

Ольга Белова

Ну если 50 лет искать смысл жизни, то о развитии точно речи не идёт

Ма
Максим

Зачем искать 50 лет. Искать не долго, главное идти потом к цели

Ольга Белова

Людям, задающим вопросы о смысле жизни уже далеко за 35 лет, молодёжь данным вопросом себя не обременяет.

Григорий Симаков

Почти согласен.... Смысл жизни чтобы сохранить и размножить ЖИЗНЬ!!!!!!

Юрий Попов

Браво, Белова!!!!! Всех "зайцев" разом!!!! Я на одном колене!!!!

Ольга Белова

В этом и был замысел. Благодарю!

Юрий Попов

Умница!!!))

Valentina

Счастье-когда себе нравишься,а любовь-когда светишься...

Сергей, Без Отчества

Барышня Вы нож держите или он у Вас в плече торчит?

Ольга Белова

Висит на держателе, только это не нож

Сергей, Без Отчества

А зачем Вы за него схватились.......?

Ольга Белова

Не за него, волосы поправляла, в это время сфотографировали. Мне понравилось (живенько), оставила так

Иг
Игорь

Смысл жизни в созидании! Изменении окружающего.

Ольга Белова

Мы не спорим, а дискутируем...

Иг
Игорь

И с этим не поспорить. Приятно, что вы не опустились до банальностей. Надеюсь и я не перешёл границ...

Ольга Белова

Ни в коме случае, приятно с Вами общаться

Иг
Игорь

💐 😌 Пишите ещё. Любопытна Ваша точка зрения.

Ольга Белова

Вдохновение будет - обязательно)))