.....

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник...??

Ответы
Константин Ливанов

Пусть любитель вам поставит пломбу на зуб или удалит катаракту.... А любитель парикмахерствующий сделает на юбилей прическу! Титаник, кстати, для своего времени был самым передовым детищем профессионалов, но любительские действия командного состава и экипажа погубили это чудо... Сравнение и пример не тактичны... Терпеть не могу любителей всезнаек...

Чашка Cоffe... С-Петербург

Я вас тоже очень люблю. Спасибо 👄

Константин Ливанов

Если сарказм, то приношу извинения если задел или обидел... А если от сердца, то взаимно... 👄

Чашка Cоffe... С-Петербург

Ну вот и хорошо 👋

Аркадий Терехов

ТИТАНИК ПОГИБ ОТ СТОЛКНОВЕНИЯ С АЙСБЕРГОМ ТИТАНИК , ПОСТРОИЛИ ГЕНИИ КОРАБЛЕСТРОЕНИЯ! ДАЙ ВАМ ИНСТРУМЕНТЫ СВАРГАНИТЕ ВЫ ТАКОЙ КОРАБЛЬ? ПРИ ЭТОМ ЛЮДЕЙ НАГОНИМ СТОЛЬКО , СКОЛЬКО НУЖНО СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ КВАЛИФИКАЦИИ.Думайте, чего пишите!

Татьяна

слышала не раз такое за много лет после СССР: Хотите завалить частное предприятие по продаже товаров? - Пригласите к себе в фирму выпускника торгового института, лучше отличника. Говорили такое владельцы фирм

Евгений Лавровский Женат

Хорошее замечание. Но Бог не принимал участия в строительстве Титаника. А за то, что делаете надо уметь отвечать. А то каждый Джек Патрошитель будет считать себя хирургом.

Б(
Борис ( 波利斯) Назаров

"Беда, коль сапоги начнёт точать - пирожник, а пироги печь - сапожник". Человеческий фактор трудно прогнозировать. Тур Хейердал плавал на более лёгком судне.

Вячеслав Протасов

не факт, вообще-то, что тот, кто построил ковчег, был любителем. Просто может быть, остальные его изделия до нас не сохранились, и слухи о них не дошли?

... Рус

Первый еврей строил не за деньги.Вторые,тоже евреи, нажились,даже на крушении,а может специально для этого и строили.Мутная нация - эти евреи... ☺️

Ирина

Цыгане еще больше молодцы! Но принципы у них другие по жизни.Я это имела в виду. Ир,погадай на суженого))

Чашка Cоffe... С-Петербург

Если на картах, то не умею. Хихи)))) Но если покажешь мне его - и так скажу.

Ирина

Не покажу.Отобьешь)))

Чашка Cоffe... С-Петербург

Отбей лучше моего. Надоел.

Ирина

Нет уж. У меня новые воздыхатели появились. Тааакие стихи!))

Ольга Полякова

Согласна. Главное, не прикидываться при этом профессионалом, не бояться спрашивать совета и не оправдываться в случае неудачи делитантством

Чашка Cоffe... С-Петербург

Точно, как моё мнение. Супер)

Сергей Калинин

Титаник построили в Северной Ирландии строго в соответствии с проектом. Так что не надо катить бочку на корабелов. Он затонул не по их вине.

Чашка Cоffe... С-Петербург

А это здесь при чем? Главная мысль: Не бойтесь делать то, что не умеете.

Сергей Калинин

Не согласен.

Сергей Калинин

Вот Шлиман вроде бы тоже был любителем, однако он обладал такими познаниями, что иным профессионал до него было далеко. Ещё пример. Вот однажды мне понадобилось перебрать КПП автомобиля. Ранее я такую работу ни когда не делал и даже не видел как это делается. Тем не менее у меня всё четко получилось. Значит ли это, что я взялся делать то, что не умею и всё прекрасно получилось. Да, конечно же, нет. У меня прекрасное инженерное образование, чертежи для меня открытая книга и очень хорошие пространственное воображение. Вот поэтому всё и получилось. И таких любителей через одного.

Маргарита Сергеева

строители ковчега были более были мореходами от бога и знали то нужно для спасения. титаник строили менеджеры фирмы погуляй

Владимир Федин

Встречается парень с девушкой.
- Это не вы вчера вечером танцевали на столе в одном нижнем белье?
- Вы, видимо, рано ушли.

Радик Афлятонов

Какими только специальностями не овладел в жизни. В некоторых даже стал профи. Но чувствую что это не мое и иду дальше.

Natali Ник.

плохая мотивация... ковчег это же мифология чистой воды!!! а суть правильная= никогда и ничего не бойтесь!!!

Виктор Цаплин

Ковчег строился под руководством и под контролем! Прочтите в Библии какие указания были даны!

Вера Николаевна Васина

Умение приходит с опытом! Нбудешь пробовать делать что-то новое - никогда этому не научишься!

Спартак Деменев

Так Титаник потопили намеренно. А Ной был не такой уж и бездарь. Но сказано почтикрасиво.

Чашка Cоffe... С-Петербург

Ну так и рссчет был на краснобайство. Тема для разговора

Спартак Деменев

Красиво сказать можно о многом. Согласен. А вот сказать точно и верно не каждому под силу....

Чашка Cоffe... С-Петербург

В диалогах и уточним.

Спартак Деменев

Пообщаеимя? И о чем?

Чашка Cоffe... С-Петербург

Я образно)))

Спартак Деменев

Понято.☺️принято😀

Всеволод Лапухин

только не самолет,они и так часто падают, ковчег наверно можно, может чертежи остались..

Юрий Будяшкин

Вы правы. Если не начнёшь делать, то так и не сделаешь. А начнёшь - научишься и сделаешь.

Сергей Леонтьев

Ковчег - это сказка,а Титаник - быль.Останки Титаника обнаружены.Останки ковчега - нет.

Муфассил Садраев

ковчег построили любители для себя,профессионалы построили Титаника для других