Владмир

У католиков была Мать Тереза. А кто есть у православных?

Ответы
Wanderer *******

мать Тереза на самом деле была не очень..... У людей был Альберт Швейцер,Януш Корчак и многие другие,а православие всегда слишком подчинено власти

Владмир

Заботит одно: власть удержать в своих руках!

Wanderer *******

и нажраться в три горла

Владмир

Как этот?🖼

Wanderer *******

👍

Владмир

🤝😬

Серафима

У нас есть такие семейные пары,которые усыновили,удочерили до 40 детей из дет.домов. В передаче "Мужское и женское" показывают. Браво таким людям!

Владмир

Гордон молодец! Один из лучших ведущих нашего ТВ.

Серафима

Да,согласна. Лучше бы чаще показывали и рассказывали о таких людях. Они есть,они живые,они наши,есть у кого брать пример

Александра

У православных святые почитаются. Вы хотите знать современных святых? Так не знаем пока. Ксения Петербургская и Матрона Московская подойдут?

Александра

Конечно)))

Владмир

Расскажите о ней, пожалуйста.

Александра

А что рассказывать, она прожила свою жизнь так, что о ней люди вспоминают только хорошее, Вы слышали, что бы на похоронах у простых людей об умерших много говорили хорошего. Ну слово два скажут на поминках и все, а о ней все время похорон, поминок вспоминали добрым словом без перерывов, и через много лет ее знакомые всегда при встрече говорили мне, что бы я не переживала, потому что они всегда вспоминают о ней. Мои подруги друзья и знакомые почему то любили ее, на всех праздниках и гулянках наших молодежных она всегда с нами была. Вроде достаточно)))

Владмир

Достаточно. Не все люди такие. Вам с мамой повезло.

Александра

Да. Слава Богу за все!

Selena O`neel

Николай Угодник, видимо. Только и его у нас умыкнули, напялив красно-белый кафтан со штанами и колпак... Так и появился их Санта Клаус..

Владмир

А из современников кто нибудь есть?

Selena O`neel

Есть, но,может, Вы тоже поучаствуете? Есть что заявить миру?

Владмир

Я не общественная организация. Выдвинуть никого не могу.

Гена Лозовой

патриарх кирил-уже в Ставрополье есть икона и матрона-ее выкопали уже и отнесли в церковь для поклонения и Матильда еще -их иного ....

Владмир

Я верю в Высшие Силы, но не по церковному. Нет надобности туда идти. Если бы это работало, то жизнь вокруг была бы другая.

Гена Лозовой

да,как сказал поп -если хочешь найти Бога-молись дома

Владмир

И это лучший вариант.

Гена Лозовой

а бабтисты иконам молятся?

Владмир

Не знаю. Я далек от этого.

Вэндель Странник

"Не сотвори себе кумира"( Библия, заповедь Моисея Исход, 20, 4)" p.s. Не создавай из себя копию другого человека, будь именно собой". )))😇🥴

Владмир

Мой вопрос не имеет отношения к религии.

Владимир Казарян

Вот странно и католики и православные - христиане. Так чего вы пытаетесь разделиться а не наоборот. Ведб до 16 века всё было едино....

Владимир Казарян

Да и не только... я думаю их много...

Владмир

В Советском Союзе его знали все. Но помнят ли сейчас?

Владимир Казарян

Молодые ни чего не знают...

Владмир

Сейчас нет роман-газет. Откуда им знать молодым блогерам.😄

Vladimir Osheschko

Католики сеачала создают такое общество. а потом рожают мать-терез. У славян другой менталитет, они все матери-терезы!

Владмир

👍👍👍😬

Vladimir Osheschko

Спасибо.

Сергей Евдокимов

Жуткая садистка - "мать Тереза"... Не приведи, Сущее, чтобы появилась ещё одна, подобная ей...😑

Владмир

Спору нет!!! Но католикам удалось ее сделать Нобелевским лауреатом! Где же наши герои?

Сергей Евдокимов

"Нобелевский лауреат" - это значит УЖЕ "герой"?!!!... по определению?...😆 Тогда и нигер Обама и БУДУЩИЙ Нобелевский лауреат (причём в области "За мир") Трамп - тоже - "герои"?... Мне нас...ть на все "религии", но, так называемая "мать Тереза", - была просто жуткая, алчная баба, прикрывавшаяся "состраданием"...

Владмир

Да знаю я! В чем пытаешься меня убедить? В том, что мы лучше, но премии не достойны? Или в том, что не умеем себя миру преподнести.🥴

Сергей Евдокимов

Никому и не нужно "...себя миру преподносить...", кроме, разве что... - Вас?...🙁

Владмир

Преподнеси меня. Я не буду возражать!😄😁😆

Елена Поддубная

Добродетельные люди есть, конечно. Только у них с мировым пиаром негусто и с деньгами тоде

Владмир

Это верно. Папы Римского на всех не хватает.

Елена Поддубная

Кстати старообрядцы в Москве десятилетиями подавали этапам заключённых, строили дома презрения и больницы. Слышали?

Владмир

А дом Презрения - это что?

Елена Поддубная

ПрИзрения. Это дом заботы о . беспомощных людях +стариках, инвалидах, больных). Прости Т9

Владмир

Так ПРЕ или ПРИ???

Елена Поддубная

Второе

Даль Светлая

Таких Терез на руси было не мало... просто о них никто не знает... из истории помню Тучкову

Даль Светлая

совершенно верно... удачи тебе

Владмир

И тебе не хворать...🖼

Даль Светлая

это тебе читать надо три раза вдень ежедневно...)))

Владмир

Почему такой вывод?

Даль Светлая

потому же, что и тебе показалось, что это обо мне... из личного представления при беседе... Удачи тебе!! 👋☺️🍎

Соколова Елена

В каком смысле? Вы хорошо знаете биографию "Маткри Терезы"? Там можно ужаснуться...

Владмир

Я знаю. Но Ватикан ее сделал Героиней и ей вручили премию Нобеля. Вот так то. Про плохое никто и не заикнулся, ни одна церковная кофессия.

Соколова Елена

Вы хотите найти в православной конфессии что-то подобное? И....не для кого не секрет, что у всех получивших нобелевскую премию за мир, руки по локоть в крови

Владмир

Я не о крови на руках, а о символе, которым можно похвалиться миру.

Соколова Елена

Так и я о том же - о крови на руках символа...

Ал
Алексей

Что вы всё на запад ровняетесь?Их Мать Тереза для нас-Россиян ничего не сделала.

Владмир

На Запад не равняюсь. И мне вообще безразлично ее существование, этой Матери. Почему мы своих не выдвигаем?

Ал
Алена

Римма Михайловна Иванова. Прочтите о ней. Сестра милосердия в первую мировую

Ал
Алена

И разве надо чтоб о тебе все знали, люди просто делаю т свою работу

Владмир

А разве никому не хочется признания, что его работа важна? И тем более всемирного признания?

Ал
Алена

Амбиции?)

Владмир

Нет. Простое признание.

Ал
Алена

)

Анатолий Лапшин

Елизавета Фёдоровна. Жена убиенного Сергея Александровича. Сестра Аликс...

Анатолий Лапшин

Да ладно. Перечитай безразличный свой вопрос...

Владмир

Зачем его перечитывать, если и так все ясно.

Анатолий Лапшин

М.да. У католиков есть свои святые. У православных нет. Какая жалость!

Владмир

У православных тоже есть, но жившие в стародавние времена.

Анатолий Лапшин

И никакого безразличия!

Валентина Вербицкая

Ну ..они тоже в больницах ухаживают за тяжёлыми..я не православной веры..

Z Сергей Балхошин V

у католиков миллионы сожжённых на кострах а у православных их нет

Владмир

Если у них миллионы на кострах, то зачем их представительнице вручать всемирно известную награду?

Z Сергей Балхошин V

ну это политика церкви вот Жанну де Арк сожгли за еретизм а через 500 лет канонизаровали в святую кто их знает что у папы на уме старенький он

Владмир

Не старенький. Идет борьба между двумя церквями за паству. Чем больше верующих, тем богаче церковная копилка.

Валерий Егов

Что ты имеешь ввиду? Святую 20-0го века? Или общественного деятеля?

Владмир

Если бы не оценивали, то и не было таких разногласий между церквями, если Бог для всех один. Все в деньги упирается.

Валерий Егов

Ой, ты уж никому больше этого не говори. В деньги ничего не упирается.

Владмир

Я остаюсь при своем мнении. Ни одна организация не сможет существовать без средств.

Валерий Егов

Кто же против этого. Но ты увязываешь разногласия и деньги.

Владмир

Если Бог един для всех и знания о нем черпали из единой исторической литературы, то откуда взялись разногласия?

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Иоанн Крестьянкин из современных. А так очень много подвижников.

Владмир

Если бы его портрет висел в каждом приходе с кратким описанием жизненного пути, возможно о нем и знали бы. А так - нет!

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Практически на каждом приходе в церковной лавке есть книги с духовными наставлениями архимандри́та Иоа́нна Крестья́нкина.

Владмир

А кто их покупает и листает? Практически никто.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

А это уже личное дело каждого.

Владмир

И я о том же говорю.

Катерина Б.

у нас тоже много святых, у нас больше воспевают Матерь Божию.

Владмир

Мать Тереза - живой человек и у умерла в 1992 году. Лауреат Нобелевской премии по просьбе Ватикана. А теперь расскажите про Матерь Божью?

Катерина Б.

Она в наших сердцах, а это важнее. Сейчас на Нобелевскую премию выдвинут Навальный, а ранее получил Обама, у меня все

Владмир

Что значит в наших сердцах? А у католиков в сердцах разве другая мать?

Катерина Б.

нет, просто у каждой религии, нации, страны есть свои способы проявления уважения и любви к людям, достойным этого. Вспомните, врача Лизу, которая погибла в авиакатастрофе, а доктор Рошаль, Чулпан Хаматова и тд Нам не нужен Нобель, чтобы их любить и восхищаться ими

Владмир

И я о том же! Патриарх Гундяев должен их прославлять! И говорить на всех площадках, что и у нас много достойнейших людей, а не только у католиков.