Владмир

У католиков была Мать Тереза. А кто есть у православных?

Ответы · страница 3
Зи
Зинаида

Великая княгиня Елисавета Федоровна.

Mihail Tabak

правильно героев знать нужно и тех сестёр милосердия которые вкладывают всю душу ухаживая за немощными знать и уважать нужно обязательно!!!

Зи
Зинаида

А кого я знаю, им это не нужно!

Владмир

Это стране нужно. Это престиж ее жителей и гордость.

Зи
Зинаида

Ага.....как это было - "впереди планеты всей..".

Владмир

Так по другому нельзя. Кто то должен пример показывать.

Tr
Trigger

Все кто ни есть ... они не могут не есть

Т*
Татьяна *

Господи....да все русские бабы терезы!

Владмир

В узких кругах они все хороши, но до мировой славы не дотягивают?

Т*
Татьяна *

Я про Мать Марию еще написала...

Natali Ник.

Ксения Блаженная Питерская... у нас...

Владмир

Когда это было, когда это было... Может обратимся к мирскому, без канонов?

Natali Ник.

она в начале прошлого века жила, вполне живая мирская женщина, знатного рода...это уж потом случилось канонизировали...

Владмир

Все верно прошлый век. И на этом добрые дела закончились? Современные героини живут по другому?🖼

Natali Ник.

ну у вас тоже примерчик из прошлого)))

Владмир

Для меня Мать Тереза - никто! Не знал ее, просто имя на слуху. Пришлось лезть в википедию. Оказывается она Нобелевский лауреат, жила в наше время, умерла в 1997 году, но далеко не безгрешна!!! Смогли же католики ей пиар составить. А наши СМИ и противопоставить ей не хотят никого. Но у нас ведь тоже есть достойные граждане!🤨

Natali Ник.

да и меня она как то мало интересовала... я думала она давно умерла)))

Владмир

Меня вообще герои церкви не интересуют. Но это жительница нашего времени. Что Матрона Московская, что Ксения Блаженная - это героини далекого прошлого.

Николай Тамбов

Там албанка...надо просить татарку

Владмир

Согласится достойный(ная).

Татьяна Черненкова

А Вы знаете кто такая мать Тереза?

Владмир

Лауреат Нобелевской премии по предложению Папы Римского. Умерла в 1993 году.

Татьяна Черненкова

Елизавета Фёдоровна (при рождении Елизавета Александра Луиза Алиса Гессен-Дармштадтская, нем. Elisabeth Alexandra Luise Alice von Hessen-Darmstadt und bei Rhein, в семье её звали Элла, официально в России — Елисаве́та Фео́доровна[1]; 1 ноября[2] 1864, Дармштадт — 18 июля 1918, Пермская губерния) — принцесса Гессен-Дармштадтская; в супружестве (за русским великим князем Сергеем Александровичем) великая княгиня царствующего дома Романовых. Почётный член и председатель Императорского православного палестинского общества с 1905 по 1917 год[3]. Основательница Марфо-Мариинской обители в Москве. Почётный член Императорской Казанской духовной академии (звание высочайше утверждено 6 июня 1913 года)

Владимир Забродин

богородица или Мария Магдалина.

Владимир Забродин

Ты прав и на это им указал их же пророк: Когда это было чтобы женщина родила от женщины! (у евреев дух женского рода)

Владмир

Но родила еврея! У них национальность по матери определяется. Только жена знает кто отец ребенка.

Владимир Забродин

1 Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова.
2 Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его; 3 Иуда родил Фареса и Зару от Фамари; Фарес родил Есрома; Есром родил Арама; 4 Арам родил Аминадава; Аминадав родил Наассона; Наассон родил Салмона;
5 Салмон родил Вооза от Рахавы; Вооз родил Овида от Руфи; Овид родил Иессея; 6 Иессей родил Давида царя; Давид царь родил Соломона от бывшей за Уриею;)и продолжать? Там на долго 😁

Владмир

А смысл? Ты свою родословную знаешь? Хотя бы до пра-дедушки?

Владимир Забродин

Вова, это ответ на твой. -У них национальность по матери определяется. ) где ты в этой родословной хучь одну маму увидел?

Т*
Татьяна *

Мать Мария ( Караваева-Кузьмина)

Владмир

Больше доктор Рошаль на слуху.

Владмир

Даже здесь разделение есть на хороших и плохих?

Т*
Татьяна *

Где про хороших и плохих сказано? Я говорю , что много тех, кто даже имен соседей не знает, не то что тех, кто людям помогает

Владмир

Жизнь стала обособленней. Из общественной переродилась в .... так и не подобрал слово подходящее.

Т*
Татьяна *

Просто равнодушнее и нелюбознательнее люди стали

Ни
Николай

Гундяй, торгаш водкой и куревом.

Ни
Николай

Угу!

Си
Силвер

Она была у всего человечества.

Владмир

Теоретически. О ней многие слышали.

Си
Силвер

Странно. Все считали, что она была практически.

Во
Вовочка

У православных была балалайка

Эвелина

Ой и не знаю может св Варвара?

Владмир

Чем она знаменита, что стала святой?

Эвелина

Я не помню

Владмир

Мать Тереза - Нобелевский лауреат. Ватикан такизахотел.

Лева Правая

Матерь Божья, Мария. напрямую

Владмир

С чего это вдруг библейского персонажа записали в наше время?

Лева Правая

Так сложилось.

Andre Volfenzon

Матронушка... даже икона есть

Владмир

А из современных кто герой?

Andre Volfenzon

не знаю... 22 года как уехал из России

Алексей Неважно

Православных или христиан?

Владмир

А сами католики такие подробности хоть знают?

Алексей Неважно

Конечно, все знают что таеое ватикан и что прячет

Владмир

Я не про Ватикан, а про то, что не католики они, а аврамисты.😅

Алексей Неважно

Вы только им об этом не говорите😂

Владмир

Так они об этом не знают и знать не хотят.

******

Анастасия узорешительница

Олег

У православных,если нет причины выпить,возьми церковный календарь.

Владмир

А кто это: Анастасия узорешительница?

Владмир

А мать Тереза - Нобелевский лауреат, выдвинута на премию Ватиканом. Умерла в 1992 году. Вот поэтому она и известна миру. А РПЦ получается и выдвинуть некого.

Сергей Степановский

Бог Отец и Сын и Святой Дух.

Владмир

Хорошо. А их современников никого?

Ty
Tycя

Скорее всего Матронушка...

Владмир

Когда это было. А сейчас есть кто нибудь? И Матрона известна только в нашей стране.

Владмир

Начинается! Дева Мария была православной???🤔

Владмир

В то время не было разделения церкви на фракции.

Ty
Tycя

Мать Тереза это как бренд Уже

Владмир

Это да. Но этот бренд по всему миру разнесли как эталон. А кого из наших Гундяев сможет рекомендовать?

Владмир

Не надо ломать себе голову. Мы от этого далеки.

Владмир

🖼Хорошее решение!😬

Людмила Козина ( Агеева )

Ксения Петербуржская ...

Владмир

Какими делами она стала известна?

Людмила Козина ( Агеева )

Она отдавала последнее,даже шикарную шубу ,и как ее закидали в колодец ..почитайте ..ужас !

Владмир

А кто из современных есть?

Людмила Козина ( Агеева )

Сейчас медики ..пока их имена неоглашены ...

Владмир

Будущие Нобелевские лауреаты?

Alexandr Tokman

мать тереза была та ещё.

Владмир

Конечно не подарок! Но православные вообще ни одной кандидатуры не выстовили.

Alexandr Tokman

можкт и хорошо это.