Max Alabin

Если у Вас есть шанс мир поменять, что бы Вы поменяли?

Ответы
Татьяна Третьякова

Я бы запретила производство автомобилей и строительство заводов...)))))) и ....интернет... Нет, ну правда! Сейчас мы не представляем жизни без дорог с автомогистралями, строятся электростанции, заводы с выхлопными газами и интернет настолько заполонил мозг людей. что дети в будущем, без электроники, дважды два не смогут вычислить, и элементарное сочинение не смогут написать. А заводы и машины... ? Это понятно, что "век технического прогресса" и люди облегчают себе жизнь, но экология-то нарушена благодаря именно им, машинам и заводам! А потом устраивают всяческие конкурсы и фестивали о бережном отношении к природе, о безопасном отдыхе и ЗОЖ. Гораздо лучше было, когда человек бегал за мамонтом, а жена его у костра ждала, в пещере.. А что?) На природе, воздух чист и свеж, никаких тебе нервов... никаких нитратов., никаких тебе ГМО. Плавай себе в озере, где рыба не отравлена, спать ложись, как только стемнеет - всё естественнно. Разве не для этого люди стремятся дачу завести? )))) Откуда вышли? Создали себе безумный мир, наполненный синтетикой и искусственными проблемами, а теперь пытаются чистоту из него достать.)))

Татьяна Третьякова

А... то есть Вы считаете, что мир не справедлив к Вам и потому решаете его изменить..? Ну не решаете, а мечтаете... Так если он будет другим. то другие проблемы появятся, может ещё хуже . Поэтому придётся приспособится к этому, несовершеннному. Но не грустите: Вы можете создать небольшой мирок вокруг себя. Именно тот, о котором мечтаете. добиться той работы, о которой грезите, привлечь Тех людей, которых бы хотели видеть рядом и вести себя так, как Вам больше нравится. Просто нужно сделать выводы из прошлых неудач и постаратьсяизбежать в будущем. Люди часто начинают жизнь " с чистого листа". с учётом прошлого опыта и живут в другом, новом перестроенном мире)))

Max Alabin

Не нужно говорить то, что я не говорю и додумывать. Это некрасиво и глупо.

Татьяна Третьякова

Да просто вопрос Ваш... навеял мысли, а потом, когда Вы начали доказывать всякую ерунду... практически, на пустом месте... мне захотелось прекратить этот бессмысленнный спор. Он "ни о чём". А всё, что я Вам ответила выше - правильно. Это подходит абсолютно для любого человека. Иной раз, рутина заедает и хочется чего-то нового, переменить свою жизнь и её направление. Люди перезжают, меняют работу... и всё становится"на свои места" и НЕЗАЧЕМ менять мир)))) Всего Вам доброго.

Max Alabin

Есть женщины, у которых язык бежит впереди мозга. Всякую ерунду говорят, сами ничего не понимая. Это плохое воспитание и манипулирование мозгом. Удачи. Без Вас со всем разберусь.

Татьяна Третьякова

А есть мужчины, у которых тупость стоит на первом месте и ею же они гордятся. Ума Вам.

Art_Irbit

Бедность и социальное неравенство - это глобальная проблема, которую нужно решить, чтобы обеспечить каждого человека достойными условиями жизни.
Загрязнение окружающей среды и изменение климата - необходимо принимать меры для остановки разрушения нашей планеты и сохранения природных ресурсов для будущих поколений.
Неприемлемое поведение, основанное на нетерпимости, дискриминации и насилии - мы должны работать над устранением этой проблемы и наращиванием толерантности, уважения и равенства.
Конечно, эти проблемы очень сложны и требуют участия каждого человека и правительственных организаций по всему миру, чтобы решить их.

Max Alabin

Согласен во многом. Часто международные организации коррупционные и подчинены тем, кто ими манипулирует. ЛГБТ толерантность должна быть?

Некто Из ...

Мир меняется, благодаря внутренним переменам, свершающимся в каждом, кто принял Истину. Так было раньше, так есть и сейчас. Чем больше будет познающих духовный свет внутри себя, тем больше будет пробуждённых и стремящихся принести Добро в этот мир.
В мире нет плохих людей. Есть лишь те, кто пробуждён Истиной от грёз материального мира и те, кому ещё предстоит проснуться от соприкосновения с её лучами, сияющими через души пробуждённых людей.

Max Alabin

Кстати, свои религиозные наставники для каждой религии - это тоже интересная мысль. Спасибо.

Майя Бирюкова

Всё силы направила бы на исполнение пророчеств Священных книг. Библии и Корана. Только после этого человечество войдёт в Золотой Век. И спуститься на Землю Город. Он спускается поэтапно. Мы живём в 9 времени. Во времени Топаза.

Max Alabin

Что за город? Что за топаз?

Майя Бирюкова

Есть на Небе город. Чудный город света. В нём болезни, горя и несчастья нету. В нем живут святые. Там играют гусли, воспевают песни Господу Иисусу.

Max Alabin

Ясно.

Ла Риса

читали " Веер" Лукьяненко. вот там тоже в одном мире пытались исправлять ошибки, глядя на другие миры. Лучше не становилось. просто вылезали другие проблемы. ЧТобы изменить мир, надо изменить сознание людей.

Ла Риса

и опыт - сын ошибок....

Max Alabin

Безусловно.

Ла Риса

главное - верить

Max Alabin

Делать!

Ла Риса

да. и делать

Виталий Мартынов

Каждая душа втеляясь выбрала свой опыт проживания именно в тех условиях в которых живёт, так, что кроме себя, ничего менять не нужно. Есть всё именно так, как и должно быть😉

Лю
Любовь

Побеждающий других---- силён, а побеждающий самого себя--- могуществен.....Однозначно не ответишь.... мы все разные, и это хорошо, если бы были как все тогда, зачем быть....

Барон Де Гофмансталь

Менять этот мир может только тот, кто его создал, гостям не положена менять что-то в доме у хозяина, куда они зашли всего на мгновенье)))

Max Alabin

Вероятно. Но тот, кто его создал, действует через людей часто... Вы не допускаете это?

Фариз Мухаметдинов

Ничего,он меня вполне устраивает,правда я остановил бы войну в Украине и выгнал бы ВС РФ,без этого там мира не будет.

Max Alabin

Нужно выгнать с Украины всех артистов иностранных, которые всем врут и всех используют. Зеленский делает то, что ему на западе скажут... Он не представляет интересы своей страны.

Фариз Мухаметдинов

А почему же тогда украинцы его выбрали президентом?

Max Alabin

Он их обманул. Пришел на русском языке, имидж создал при помощи ТВ шоу, все ожидали честного и объективного президента, а потом он показал свое я, стал совершенно другим. Никакие предвыборные обещания не выполнены.

Фариз Мухаметдинов

А это вам-жителю Москвы хорошо известны конечно.

Max Alabin

Оцениваю психологию. Разбираюсь в этом немного.

Фариз Мухаметдинов

Ну-ну...Еще один псих объявился.

Светлана Ли

Мир меняют без меня. Перекраивают, как хотят. Решают, кто имеет право на существование, кто нет.

Светлана Ли

Мы все в одинаковых условиях.

Max Alabin

У меня сейчас опыта гораздо больше, чем у Вас. Я прошел школу разных спец служб. С кем то могу поделиться. Поэтому мое стадо совершенно другое, а где-то я и пастух.

Светлана Ли

Вы меня не впечатлили. Всем кажется, что они на особом положении, и их минет судьба "быдла", но это не так

Max Alabin

🤣 трава дерево не поймет 🤣 удачи.

Светлана Ли

Неумный какой

А Не Скажу

Я ? я бы поменяла головы и ... жопы ..местами некоторым публичным людям ..для достоверности

Max Alabin

Есть такое с некоторыми. Нужно просто им показать и научить, как делать хорошо, а как нехорошо.

Эвелина

Вопрос ,конечно,интересный...начала бы наверное с себя. .. ну это очень глобально....

Max Alabin

С себя - само собой.

Эвелина

👍

Сперанский Вадим

Отнял бы у людей способность лгать самим себе, отключать совесть и сочувствие.

Max Alabin

Их воспитывать правильно нужно.

Сперанский Вадим

😑 никакое воспитание не способно изменить базовую природу человека

Max Alabin

Способно. Воспитание - это основа основ. Все наше общество нужно правильно воспитать.

Сперанский Вадим

Господи какое же мерзкое это слово "воспитание". Точнее сказать, слово то нормальное. И значение у него изначально нормальное. Вот только люди подобные вам нагружают его ненужной лабудой и оно начинает значить нечто совсем абсурдное.

Сперанский Вадим

Вы обзываете по сути перепрограмминование людей тем же что и процессом дачи базиса этики и базовых навыков общения ребенку.

Max Alabin

Вот смотрите. Человека плохо воспитали. И он стал преступником и вредителем. Зачем такой нужен и кто виноват? Те, кто его воспитывал. Если бы это делали нормально, то вырос бы нормальный человек и специалист в какой-то области. В чем проблема? В воспитании.

Ss
S sarman

Я не буду брать на себя функцию Бога тем более, что Он уже начал его менять.

Max Alabin

Я не ЛГБТ)) 😁 ну а что ещё то!? Вы зря смеётесь, параллель есть.

Ss
S sarman

Не вижу никаких параллелей.

Max Alabin

А где в библии про радугу говорится?

Ss
S sarman

Бытие 9:13-17

Max Alabin

Согласен, там ЛГБТ и не пахнет. Совпадение.

Игорь Николаевич.

Никаких войн! Все армии расформировать. Если кто дернется, сразу расстрел.

Max Alabin

Разбираться нужно.

Игорь Николаевич.

Разберут и посадят! Макс, вся система основывается, что кто - то трудится, кто - то с этого плюшки получает.

Max Alabin

Так говорят ничего не добившиеся завистники. И то и то плохо.

Игорь Николаевич.

Скажем так, я никому не завидую. Власти не добился, да она мне не нужна!

Max Alabin

Что я увидел, то и сказал. Значит и другим это видно. Исправляйтесь)))

Людмила Фризен

Однозначно,всех политиков Мира,которые привели к краху и мир и экономику!

Max Alabin

И почему они так сделали?

Людмила Фризен

ЭТОТ ВОПРОС -уже к президентам всех стран...

Max Alabin

Ну Ваще мнение есть? Или они видят скорый конец мира и нам не говорят или ещё что-то?

Людмила Фризен

НЕ МУЧАЙТЕСЬ ВОПРОСАМИ БЕЗ ОТВЕТОВ...Живите днем сегодняшним.Завтра может и не наступить.🤝

Max Alabin

Не думать - это удел мышей. Если Вам так удобнее - Ваше право... 🤣👍

Людмила Фризен

Не думать-невозможно! Но можно думать о РАЗНОМ.Совсем не обязательно трындеть о том , в чем не разбираюсь .Это я о себе.А не о мышах...😁

Шальная Императрица

Убрала бы детские смерти. Пусть хотя они растут веселыми и счастливыми

Max Alabin

Согласен. Ещё что?

Шальная Императрица

Ну самое страшное назвала, а еще...наверно платежки урезала раза в 2-3

Max Alabin

Ясно.

Ир
Ирина*Z

Каждый совравший получил бы мгновенный бумеранг и пятно на лоб..

Max Alabin

Мне тоже так вруны надоели, Вы бы знали... Дошло до того, что предлагаю отвечать собой за обман - все боятся... 🤷‍♂️

Людмила

Кошельки...всем одинаковые..с одинаковой наполняемостью😅🤣

Max Alabin

Социализм?

Людмила

Чем плох?реконструировать ....и вперёд..

Max Alabin

Все равно будут те, кто наверху всем управляет.

Людмила

Робота поставить безкарманного

Max Alabin

Может так и будет в какое-то время, что роботы будут работать на людей...

Людмила

Да,люди же коварны...

Z*
Z*Ирина

включила бы мгновенный бумеранг за целенаправленное вранье

Max Alabin

Это хорошо и правильно. Действительно, обмана много и он часто приносит много проблем.